translator, wb_editors
4268
правок
(Новая страница: «{{DISPLAYTITLE:Wiren Board 7.2 и 7.3.x: Низкоуровневая работа с железом}} {{Wbincludes:Peripherals}} == GPIO на клеммниках == {| border="1" class="wikitable" ! Функция ||GPIO number || Примечание |- ! colspan="3" | Выходы A1-A3, D1 |- | A1 OUT || 109 || Выход «открытый коллектор» |- | A2 OUT || 108 || Выход «открытый коллектор» |- | A3 OUT || 10...») |
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 40 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Wiren Board 7. | {{DISPLAYTITLE:Wiren Board 7.4.x: Низкоуровневая работа с железом}} | ||
{{Wbincludes:Peripherals}} | {{Wbincludes:Peripherals}} | ||
== GPIO на клеммниках == | == GPIO на клеммниках == | ||
{| border="1" class="wikitable" | {| border="1" class="wikitable" | ||
! | ! Метка (label) || Примечание | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | Выходы A1-A4 | ||
|- | |- | ||
| A1 OUT | | A1 OUT || Выход «открытый коллектор» | ||
|- | |- | ||
| A2 OUT | | A2 OUT || Выход «открытый коллектор» | ||
|- | |- | ||
| A3 OUT | | A3 OUT || Выход «открытый коллектор» | ||
|- | |- | ||
| | | A4 OUT || Выход «открытый коллектор» | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="3" | Входы A1-A4 | ||
|- | |- | ||
| A1 IN | | A1 IN || | ||
|- | |- | ||
| A2 IN | | A2 IN || | ||
|- | |- | ||
| A3 IN | | A3 IN || | ||
|- | |- | ||
| | | A4 IN || | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | Onewire | ||
|- | |- | ||
| W1 | | W1 || 1-wire/DI | ||
|- | |- | ||
| W2 | | W2 || 1-wire/DI | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Имена GPIO боковых модулей WBIO == | |||
{{Wbincludes:WBIO GPIO Names}} | |||
== Реализация UART == | == Реализация UART == | ||
Строка 85: | Строка 88: | ||
== Сигналы на модулях расширения == | == Сигналы на модулях расширения == | ||
{| border="1" class="wikitable" | {| border="1" class="wikitable" | ||
! | ! Метка (label) || Примечание | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | MOD1 | ||
|- | |- | ||
| MOD1 RTS | | MOD1 RTS || | ||
|- | |- | ||
| MOD1 TX | | MOD1 TX || | ||
|- | |- | ||
| MOD1 RX | | MOD1 RX || | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | MOD2 | ||
|- | |- | ||
| MOD2 RTS | | MOD2 RTS || | ||
|- | |- | ||
| MOD2 TX | | MOD2 TX || | ||
|- | |- | ||
| MOD2 RX | | MOD2 RX || | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | MOD3 | ||
|- | |- | ||
| MOD3 RTS | | MOD3 RTS || | ||
|- | |- | ||
| MOD3 TX | | MOD3 TX || | ||
|- | |- | ||
| MOD3 RX | | MOD3 RX || | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | MOD4 | ||
|- | |- | ||
| MOD4 RTS | | MOD4 RTS || | ||
|- | |- | ||
| MOD4 TX | | MOD4 TX || | ||
|- | |- | ||
| MOD4 RX | | MOD4 RX || | ||
|- | |- | ||
| MOD4 SPI MOSI | | MOD4 SPI MOSI || | ||
|- | |- | ||
| MOD4 SPI MISO | | MOD4 SPI MISO || | ||
|- | |- | ||
| MOD4 SPI CLK | | MOD4 SPI CLK || | ||
|- | |- | ||
| MOD4 SPI CS | | MOD4 SPI CS || | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="2" | GSM (WBC) | ||
|- | |- | ||
| GSM Status | | GSM Status || Modem power status (input) | ||
|- | |- | ||
| GSM PWRKEY | | GSM PWRKEY || Modem PWRKEY (output) | ||
|- | |- | ||
| GSM ON | | GSM ON || On/OFF 5 V | ||
|- | |- | ||
| SIM_SELECT | | SIM_SELECT || SIM slot select (low: 1, high: 2) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Строка 174: | Строка 177: | ||
|A3 | |A3 | ||
|a3-volt | |a3-volt | ||
|- | |||
|A4 | |||
|a4-volt | |||
|- | |- | ||
|Vin | |Vin | ||
Строка 182: | Строка 188: | ||
== Ножки для внутреннего использования == | == Ножки для внутреннего использования == | ||
{| border="1" class="wikitable" | {| border="1" class="wikitable" | ||
! | ! Метка (label)|| Примечание | ||
|- | |- | ||
| | | BUZZER || | ||
|- | |- | ||
| | | Red LED || rowspan="2" | [[Control_led_indicator_WB | Управление индикатором]] | ||
|- | |- | ||
| | | Green LED | ||
|- | |- | ||
| | | W1 UP || | ||
|- | |- | ||
| | | W2 UP || | ||
|- | |- | ||
| | | Pushbutton || | ||
|- | |- | ||
| | | USB0 ON || | ||
|- | |- | ||
| | | Wi-Fi ON || | ||
|- | |- | ||
| | | 5VOut ON || | ||
|- | |- | ||
| | | VOut ON || | ||
|- | |- | ||
| | | RS-485-1 Termination || | ||
|- | |- | ||
| | | RS-485-1 Failsafe || | ||
|- | |- | ||
| | | RS-485-2 Termination || | ||
|- | |- | ||
| | | RS-485-2 Failsafe || | ||
|- | |- | ||
|} | |} |