Wbincludes:Relay Modbus Registers: различия между версиями
Serbosh (обсуждение | вклад) |
(Шторы) |
||
(не показано 47 промежуточных версий 9 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true|header=Общие регистры модулей реле}} | ||
|- | |- | ||
| 0 || 0x0000 || rowspan="6" | Coil || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | bool || Канал 1 || rowspan="6" | Состояние канала реле || rowspan="6" | '''0''' | | 0 || 0x0000 || rowspan="6" | Coil {{Sporadic}} || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | bool || Канал 1 || rowspan="6" | Состояние канала реле || rowspan="6" | | ||
|- | '''0 - разомкнут''',<br /> | ||
1 - замкнут | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 1 || 0x0001 || Канал 2 | | 1 || 0x0001 || Канал 2 | ||
|- | |- | ||
| 2 || 0x0002 || Канал 3 | | 2 || 0x0002 || Канал 3 | ||
|- | |- | ||
| 3 || 0x0003 || Канал 4 | | 3 || 0x0003 || Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| 4 || 0x0004 || Канал 5 | | 4 || 0x0004 || Канал 5 | ||
|- | |||
| 5 || 0x0005 || Канал 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 0 || 0x0000 || rowspan="7" | Discrete</br>input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | bool || Вход 1 || rowspan="7" | Состояние входа реле || rowspan="7" | | ||
0 - разомкнут,<br /> | |||
1 - замкнут,<br /> Error: 0 | |||
| rowspan="7" | | |||
|- | |- | ||
| | | 1 || 0x0001 || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 2 || 0x0002 || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 3 || 0x0003 || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || 0x0004 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || 0x0005 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| | | 7 || 0x0007 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || 0x0004 || Input || RW || u16 || || Статус внешнего (низковольтного) источника питания <br />('''только для реле со встроенным блоком питания''') || | ||
0: нет подключения внешнего источника питания<br /> | |||
1: внешний источник питания подключен | |||
| 1.18.4 | |||
|- | |- | ||
| 5 || 0x0005 || Holding || RW || u16 || || Служебный регистр, значение должно быть 0 ||'''0'''|| | | 5 || 0x0005 || Holding || RW || u16 || || Служебный регистр, значение должно быть 0 ||'''0'''|| | ||
|- | |- | ||
| 6 || 0x0006 || Holding || RW || u16 || || | | 6 || 0x0006 || Holding || RW || u16 || || Состояния выходов при подаче питания || | ||
'''0: перевести в безопасное состояние''',<br /> | |||
1: восстановить последнее состояние,<br /> | |||
2: установить состояние выхода согласно состоянию входа (только если настроен режим входа 1: выключатель с фиксацией) <br><br>Безопасное состояние выхода настраивается в регистрах 930–935.<br><br>''До FW 1.18.4 были режимы 0 и 1, режим 0 назывался «не восстанавливать состояние реле», а регистров 930–935 не было.'' | |||
| 1.5.3 | | 1.5.3 | ||
|- | |- | ||
| 8 || 0x0008 || Holding || RW || u16 || || Таймаут | | 8 || 0x0008 || Holding || RW || u16 || || Таймаут потери связи [c] || 1 - 65534 </br>'''10'''<br> Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» || | ||
|- | |- | ||
| 9 || 0x0009 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="6" | Режим | | 9 || 0x0009 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="6" | Режим работы входа.</br>В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0). || rowspan="6" | | ||
0: кнопки без фиксации,<br /> | |||
'''1: переключатель с фиксацией''',<br /> | |||
2: отключить все выходы,<br /> | |||
| rowspan=" | 3: управление отключено, вход измеряет частоту,<br /> | ||
4: управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]],<br /> | |||
5: не используется в реле<br /> | |||
6: управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] для кнопок<br> | |||
''До FW 1.12.0 режимом по умолчанию был 0'' | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |- | ||
| 10 || 0x000A || Вход 2 | | 10 || 0x000A || Вход 2 | ||
Строка 46: | Строка 63: | ||
| 11 || 0x000B || Вход 3 | | 11 || 0x000B || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 12 || 0x000C || Вход 4 | | 12 || 0x000C || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| 13 || 0x000D || Вход 5 | | 13 || 0x000D || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| 14 || 0x000E || Вход 6 | | 14 || 0x000E || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 16 || 0x0010 || Вход 0 || Режим работы цифрового входа 0 для | | 16 || 0x0010 || Вход 0 || Режим работы цифрового входа 0|| | ||
'''2: отключить все выходы''',<br /> | |||
3: управление отключено, вход измеряет частоту,<br /> | |||
4: управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]],<br /> | |||
6: управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] для кнопок | |||
| 1.9.0 | |||
|- | |||
| 19 || 0x0013 || Holding || RW || u16 || || Выбор причины перехода в безопасный режим.<br />Только для [[WB-MR6C_v.3_Modbus_Relay_Modules |WB-MR6C v.3]] ||'''0: Потеря связи или пропадание низковольтного питания''' </br>1: Пропадание низковольтного питания </br>2: Потеря связи || 1.18.4 | |||
|- | |- | ||
| 20 || 0x0014 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время | | 20 || 0x0014 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время подавления дребезга [мс]|| rowspan="7" | 0 - 2000 ('''50''') </br>''0 - 250 ('''50''') до FW 1.19.0''</br>''0 - 100 ('''50''') до FW 1.17.8'' || rowspan="7" | 1.13.0 | ||
|- | |- | ||
| 21 || 0x0015 || Вход 2 | | 21 || 0x0015 || Вход 2 | ||
Строка 73: | Строка 92: | ||
| 27 || 0x001B || Вход 0 | | 27 || 0x001B || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 32 || 0x0020 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счетчик срабатываний входа || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 || rowspan="7" | | | 32 || 0x0020 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счетчик срабатываний входа || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу </br>Error: 0 || rowspan="7" | | ||
|- | |- | ||
| 33 || 0x0021 || Вход 2 | | 33 || 0x0021 || Вход 2 | ||
Строка 87: | Строка 106: | ||
| 39 || 0x0027 || Вход 0 | | 39 || 0x0027 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 40 || | | 40 || 0x0028 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u32 || Вход 1 || rowspan="7" | Целая часть значения частоты сигнала || rowspan="7" | x1.52588*10<sup>-05</sup>, Гц </br>Error: 0 || rowspan="14" | 1.15.0 | ||
|- | |- | ||
| 42 || | | 42 || 0x002A || Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| 44 || | | 44 || 0x002C || Вход 3 | ||
|- | |- | ||
| 46 || | | 46 || 0x002E || Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| 48 || | | 48 || 0x0030 || Вход 5 | ||
|- | |- | ||
| 50 || | | 50 || 0x0032 || Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 54 || | | 54 || 0x0036 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 41 || 0x0029 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Дробная часть значения частоты сигнала 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) || rowspan="7" | Error: 0 | | 41 || 0x0029 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Дробная часть значения частоты сигнала 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) || rowspan="7" | Error: 0 | ||
Строка 115: | Строка 134: | ||
| 55 || 0x0037 || Вход 0 | | 55 || 0x0037 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 464 || 0x01D0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик коротких нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | | 464 || 0x01D0 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик коротких нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу || rowspan="28" | 1.17.0 | ||
|- | |- | ||
| 465 || 0x01D1 || Вход 2 | | 465 || 0x01D1 || Вход 2 | ||
Строка 129: | Строка 148: | ||
| 471 || 0x01D7 || Вход 0 | | 471 || 0x01D7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 480 || 0x01E0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик длинных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | | 480 || 0x01E0 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик длинных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | ||
|- | |- | ||
| 481 || 0x01E1 || Вход 2 | | 481 || 0x01E1 || Вход 2 | ||
Строка 143: | Строка 162: | ||
| 487 || 0x01E7 || Вход 0 | | 487 || 0x01E7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 496 || 0x01F0 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик двойных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | | 496 || 0x01F0 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик двойных нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | ||
|- | |- | ||
| 497 || 0x01F1 || Вход 2 | | 497 || 0x01F1 || Вход 2 | ||
Строка 157: | Строка 176: | ||
| 503 || 0x01F7 || Вход 0 | | 503 || 0x01F7 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 512 || 0x0200 || rowspan="7" | Input || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | | 512 || 0x0200 || rowspan="7" | Input {{Sporadic}} || rowspan="7" | RO || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий || rowspan="7" | 0 − 65535 по кругу | ||
|- | |- | ||
| 513 || 0x0201 || Вход 2 | | 513 || 0x0201 || Вход 2 | ||
Строка 171: | Строка 190: | ||
| 519 || 0x0207 || Вход 0 | | 519 || 0x0207 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| 384 - 447 || 0x0180 - 0x01BF || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] || '''0''' || 1.9.0 | | 384 - 447 || 0x0180 - 0x01BF || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] || '''0''' || 1.9.0 | ||
Строка 186: | Строка 201: | ||
| 736 - 799 || 0x02E0 - 0x031F || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для сначала короткого, потом длинного нажатий || '''0''' | | 736 - 799 || 0x02E0 - 0x031F || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для сначала короткого, потом длинного нажатий || '''0''' | ||
|- | |- | ||
| 1100 || 0x044C || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время | | 800 - 863 || 0x0320 - 0x035F || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для размыкания кнопки || '''0''' || rowspan="2" | 1.19.0 | ||
|- | |||
| 864 - 927 || 0x0360 - 0x039F || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] для замыкания кнопки || '''0''' | |||
|- | |||
| 930 || 0x03A2 || rowspan="6" | Holding || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | u16 || Канал 1 || rowspan="6" | Настройка безопасного состояния выхода || rowspan="6" | | |||
'''0: Выключен (NO контакты разомкнуты)'''<br /> | |||
1: Включен (NO контакты замкнуты) <br /> | |||
| rowspan="6" | 1.18.4 | |||
|- | |||
| 931 || 0x03A3 || Канал 2 | |||
|- | |||
| 932 || 0x03A4 || Канал 3 | |||
|- | |||
| 933 || 0x03A5 || Канал 4 | |||
|- | |||
| 934 || 0x03A6 || Канал 5 | |||
|- | |||
| 935 || 0x03A7 || Канал 6 | |||
|- | |||
| 938 || 0x03AA || rowspan="6" | Holding || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | u16 || Канал 1 || rowspan="6" | Действие выхода при переходе в безопасный режим || rowspan="6" | | |||
'''0: Ничего не делать'''<br /> | |||
1: Перевести выход в безопасное состояние <br /> | |||
| rowspan="6" | 1.18.4 | |||
|- | |||
| 939 || 0x03AB || Канал 2 | |||
|- | |||
| 940 || 0x03AC || Канал 3 | |||
|- | |||
| 941 || 0x03AD || Канал 4 | |||
|- | |||
| 942 || 0x03AE || Канал 5 | |||
|- | |||
| 943 || 0x03AF || Канал 6 | |||
|- | |||
| 946 || 0x03B2 || rowspan="6" | Holding || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | u16 || Канал 1 || rowspan="6" | Управление с входов в безопасном режиме || rowspan="6" | | |||
'''0: Не блокировать'''<br /> | |||
1: Блокировать в безопасном режиме <br /> | |||
2: Разрешить только в безопасном режиме <br /> | |||
| rowspan="6" | 1.18.4 | |||
|- | |||
| 947 || 0x03B3 || Канал 2 | |||
|- | |||
| 948 || 0x03B4 || Канал 3 | |||
|- | |||
| 949 || 0x03B5 || Канал 4 | |||
|- | |||
| 950 || 0x03B6 || Канал 5 | |||
|- | |||
| 951 || 0x03B7 || Канал 6 | |||
|- | |||
| 1100 || 0x044C || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время длинного нажатия [мс]. <br><br>Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным || rowspan="7" | 500 - 5000 ('''1000''') || rowspan="7" | 1.17.0 | |||
|- | |- | ||
| 1101 || 0x044D || Вход 2 | | 1101 || 0x044D || Вход 2 | ||
Строка 200: | Строка 265: | ||
| 1107 || 0x0453 || Вход 0 | | 1107 || 0x0453 || Вход 0 | ||
|- | |- | ||
| 1140 || 0x0474 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время | | 1140 || 0x0474 || rowspan="7" | Holding || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | u16 || Вход 1 || rowspan="7" | Время ожидания второго нажатия [мс]. <br><br>Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия, кроме короткого и длинного || rowspan="7" | 0 - 2000 ('''300''') | ||
|- | |- | ||
| 1141 || 0x0475 || Вход 2 | | 1141 || 0x0475 || Вход 2 | ||
Строка 213: | Строка 278: | ||
|- | |- | ||
| 1147 || 0x047B || Вход 0 | | 1147 || 0x047B || Вход 0 | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление шторами | |||
|- | |||
| 16 | |||
| 0x0010 | |||
| rowspan="6" | Coil {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | bool | |||
| Ш1 откр | |||
| rowspan="6" | Управление открытием/закрытием штор.<br><br> | |||
Для открытия нужно записать "1" в регистр открытия шторы. Значение "1" будет сохраняться в регистре пока штора не закончит движение.<br> | |||
Открытие можно прервать, записав "0" в регистр.<br> | |||
Закрытие выполняется аналогично. | |||
| rowspan="6" | 0, 1 | |||
| rowspan="6" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 17 || 0x0011 || Ш1 закр | |||
|- | |||
| 18 || 0x0012 || Ш2 откр | |||
|- | |||
| 19 || 0x0013 || Ш2 закр | |||
|- | |||
| 20 || 0x0014 || Ш3 откр | |||
|- | |||
| 21 || 0x0015 || Ш3 закр | |||
|- | |||
| 1280 | |||
| 0x0500 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Включение управления шторами.<br> | |||
Когда штора активна, прямое управление реле через coil-регистры или входы игнорируется, работает только управление через регистры или маппинг-матрицу штор.<br> | |||
Штора 1 использует выход 1 для открытия, выход 2 для закрытия. Штора 2 - выходы 3 и 4, штора 3 - выходы 5 и 6 соответственно.<br> | |||
| rowspan="3" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1281 || 0x0501 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1282 || 0x0502 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1284 | |||
| 0x0504 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для штор, выполняемое при включении питания реле. | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Нет действия'''<br> | |||
1: Открыть<br> | |||
2: Закрыть<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1285 || 0x0505 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1286 || 0x0506 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1288 | |||
| 0x0508 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для штор, выполняемое при переходе в безопасный режим. | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Нет действия'''<br> | |||
1: Открыть<br> | |||
2: Закрыть<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1289 || 0x0509 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1290 || 0x050A || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1292 | |||
| 0x050C | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Управление с входов для штор в безопасном режиме | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0: Не блокировать'''<br> | |||
1: Блокировать в безопасном режиме<br> | |||
2: Разрешить только в безопасном режиме<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1293 || 0x050D || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1294 || 0x050E || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1328 | |||
| 0x0530 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Время открытия шторы | |||
| rowspan="3" | | |||
10 - 6000, сек х10<br> | |||
('''100''' = 10 сек)<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1329 || 0x0531 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1330 || 0x0532 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1332 | |||
| 0x0534 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Время закрытия шторы | |||
| rowspan="3" | | |||
10 - 6000, сек х10<br> | |||
('''100''' = 10 сек)<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1333 || 0x0535 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1334 || 0x0536 || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1336 | |||
| 0x0538 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Штора 1 | |||
| rowspan="3" | Пауза при смене направления (deadtime) | |||
| rowspan="3" | | |||
50 - 10000, мс<br> | |||
('''500''')<br> | |||
| rowspan="3" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1337 || 0x0539 || Штора 2 | |||
|- | |||
| 1338 || 0x053A || Штора 3 | |||
|- | |||
| 1400 - 1431 || 0x0578 - 0x0597 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для коротких нажатий || '''0''' || rowspan="4" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1432 - 1463 || 0x0598 - 0x05B7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для длинных нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
| 1464 - 1495 || 0x05B8 - 0x05D7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для двойных нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
| 1496 - 1527 || 0x05D8 - 0x05F7 || Holding || RW || u16 || || Регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] штор для сначала короткого, потом длинного нажатий || '''0''' | |||
|- | |||
|} | |} |
Версия 10:26, 23 января 2024
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра no_description | Канал | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | ||||
0 | 0x0000 | Coil ⚡ | RW | bool | Канал 1 | Состояние канала реле |
0 - разомкнут, |
|
1 | 0x0001 | Канал 2 | ||||||
2 | 0x0002 | Канал 3 | ||||||
3 | 0x0003 | Канал 4 | ||||||
4 | 0x0004 | Канал 5 | ||||||
5 | 0x0005 | Канал 6 | ||||||
0 | 0x0000 | Discrete input ⚡ |
RO | bool | Вход 1 | Состояние входа реле |
0 - разомкнут, |
|
1 | 0x0001 | Вход 2 | ||||||
2 | 0x0002 | Вход 3 | ||||||
3 | 0x0003 | Вход 4 | ||||||
4 | 0x0004 | Вход 5 | ||||||
5 | 0x0005 | Вход 6 | ||||||
7 | 0x0007 | Вход 0 | ||||||
4 | 0x0004 | Input | RW | u16 | Статус внешнего (низковольтного) источника питания (только для реле со встроенным блоком питания) |
0: нет подключения внешнего источника питания |
1.18.4 | |
5 | 0x0005 | Holding | RW | u16 | Служебный регистр, значение должно быть 0 | 0 | ||
6 | 0x0006 | Holding | RW | u16 | Состояния выходов при подаче питания |
0: перевести в безопасное состояние, |
1.5.3 | |
8 | 0x0008 | Holding | RW | u16 | Таймаут потери связи [c] | 1 - 65534 10 Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» |
||
9 | 0x0009 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Режим работы входа. В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0). |
0: кнопки без фиксации, |
|
10 | 0x000A | Вход 2 | ||||||
11 | 0x000B | Вход 3 | ||||||
12 | 0x000C | Вход 4 | ||||||
13 | 0x000D | Вход 5 | ||||||
14 | 0x000E | Вход 6 | ||||||
16 | 0x0010 | Вход 0 | Режим работы цифрового входа 0 |
2: отключить все выходы, |
1.9.0 | |||
19 | 0x0013 | Holding | RW | u16 | Выбор причины перехода в безопасный режим. Только для WB-MR6C v.3 |
0: Потеря связи или пропадание низковольтного питания 1: Пропадание низковольтного питания 2: Потеря связи |
1.18.4 | |
20 | 0x0014 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время подавления дребезга [мс] | 0 - 2000 (50) 0 - 250 (50) до FW 1.19.0 0 - 100 (50) до FW 1.17.8 |
1.13.0 |
21 | 0x0015 | Вход 2 | ||||||
22 | 0x0016 | Вход 3 | ||||||
23 | 0x0017 | Вход 4 | ||||||
24 | 0x0018 | Вход 5 | ||||||
25 | 0x0019 | Вход 6 | ||||||
27 | 0x001B | Вход 0 | ||||||
32 | 0x0020 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счетчик срабатываний входа | 0 − 65535 по кругу Error: 0 |
|
33 | 0x0021 | Вход 2 | ||||||
34 | 0x0022 | Вход 3 | ||||||
35 | 0x0023 | Вход 4 | ||||||
36 | 0x0024 | Вход 5 | ||||||
37 | 0x0025 | Вход 6 | ||||||
39 | 0x0027 | Вход 0 | ||||||
40 | 0x0028 | Input | RO | u32 | Вход 1 | Целая часть значения частоты сигнала | x1.52588*10-05, Гц Error: 0 |
1.15.0 |
42 | 0x002A | Вход 2 | ||||||
44 | 0x002C | Вход 3 | ||||||
46 | 0x002E | Вход 4 | ||||||
48 | 0x0030 | Вход 5 | ||||||
50 | 0x0032 | Вход 6 | ||||||
54 | 0x0036 | Вход 0 | ||||||
41 | 0x0029 | Input | RO | u16 | Вход 1 | Дробная часть значения частоты сигнала 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | Error: 0 | |
43 | 0x002B | Вход 2 | ||||||
45 | 0x002D | Вход 3 | ||||||
47 | 0x002F | Вход 4 | ||||||
49 | 0x0031 | Вход 5 | ||||||
51 | 0x0033 | Вход 6 | ||||||
55 | 0x0037 | Вход 0 | ||||||
464 | 0x01D0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик коротких нажатий | 0 − 65535 по кругу | 1.17.0 |
465 | 0x01D1 | Вход 2 | ||||||
466 | 0x01D2 | Вход 3 | ||||||
467 | 0x01D3 | Вход 4 | ||||||
468 | 0x01D4 | Вход 5 | ||||||
469 | 0x01D5 | Вход 6 | ||||||
471 | 0x01D7 | Вход 0 | ||||||
480 | 0x01E0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик длинных нажатий | 0 − 65535 по кругу | |
481 | 0x01E1 | Вход 2 | ||||||
482 | 0x01E2 | Вход 3 | ||||||
483 | 0x01E3 | Вход 4 | ||||||
484 | 0x01E4 | Вход 5 | ||||||
485 | 0x01E5 | Вход 6 | ||||||
487 | 0x01E7 | Вход 0 | ||||||
496 | 0x01F0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик двойных нажатий | 0 − 65535 по кругу | |
497 | 0x01F1 | Вход 2 | ||||||
498 | 0x01F2 | Вход 3 | ||||||
499 | 0x01F3 | Вход 4 | ||||||
500 | 0x01F4 | Вход 5 | ||||||
501 | 0x01F5 | Вход 6 | ||||||
503 | 0x01F7 | Вход 0 | ||||||
512 | 0x0200 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | 0 − 65535 по кругу | |
513 | 0x0201 | Вход 2 | ||||||
514 | 0x0202 | Вход 3 | ||||||
515 | 0x0203 | Вход 4 | ||||||
516 | 0x0204 | Вход 5 | ||||||
517 | 0x0205 | Вход 6 | ||||||
519 | 0x0207 | Вход 0 | ||||||
384 - 447 | 0x0180 - 0x01BF | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы | 0 | 1.9.0 | |
544 - 607 | 0x0220 - 0x025F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для коротких нажатий | 0 | 1.17.0 | |
608 - 671 | 0x0260 - 0x029F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для длинных нажатий | 0 | ||
672 - 735 | 0x02A0 - 0x02DF | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для двойных нажатий | 0 | ||
736 - 799 | 0x02E0 - 0x031F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для сначала короткого, потом длинного нажатий | 0 | ||
800 - 863 | 0x0320 - 0x035F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для размыкания кнопки | 0 | 1.19.0 | |
864 - 927 | 0x0360 - 0x039F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для замыкания кнопки | 0 | ||
930 | 0x03A2 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Настройка безопасного состояния выхода |
0: Выключен (NO контакты разомкнуты) |
1.18.4 |
931 | 0x03A3 | Канал 2 | ||||||
932 | 0x03A4 | Канал 3 | ||||||
933 | 0x03A5 | Канал 4 | ||||||
934 | 0x03A6 | Канал 5 | ||||||
935 | 0x03A7 | Канал 6 | ||||||
938 | 0x03AA | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Действие выхода при переходе в безопасный режим |
0: Ничего не делать |
1.18.4 |
939 | 0x03AB | Канал 2 | ||||||
940 | 0x03AC | Канал 3 | ||||||
941 | 0x03AD | Канал 4 | ||||||
942 | 0x03AE | Канал 5 | ||||||
943 | 0x03AF | Канал 6 | ||||||
946 | 0x03B2 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Управление с входов в безопасном режиме |
0: Не блокировать |
1.18.4 |
947 | 0x03B3 | Канал 2 | ||||||
948 | 0x03B4 | Канал 3 | ||||||
949 | 0x03B5 | Канал 4 | ||||||
950 | 0x03B6 | Канал 5 | ||||||
951 | 0x03B7 | Канал 6 | ||||||
1100 | 0x044C | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время длинного нажатия [мс]. Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным |
500 - 5000 (1000) | 1.17.0 |
1101 | 0x044D | Вход 2 | ||||||
1102 | 0x044E | Вход 3 | ||||||
1103 | 0x044F | Вход 4 | ||||||
1104 | 0x0450 | Вход 5 | ||||||
1105 | 0x0451 | Вход 6 | ||||||
1107 | 0x0453 | Вход 0 | ||||||
1140 | 0x0474 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время ожидания второго нажатия [мс]. Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия, кроме короткого и длинного |
0 - 2000 (300) | |
1141 | 0x0475 | Вход 2 | ||||||
1142 | 0x0476 | Вход 3 | ||||||
1143 | 0x0477 | Вход 4 | ||||||
1144 | 0x0478 | Вход 5 | ||||||
1145 | 0x0479 | Вход 6 | ||||||
1147 | 0x047B | Вход 0 | ||||||
Управление шторами | ||||||||
16 | 0x0010 | Coil ⚡ | RW | bool | Ш1 откр | Управление открытием/закрытием штор. Для открытия нужно записать "1" в регистр открытия шторы. Значение "1" будет сохраняться в регистре пока штора не закончит движение. |
0, 1 | 1.21.0 |
17 | 0x0011 | Ш1 закр | ||||||
18 | 0x0012 | Ш2 откр | ||||||
19 | 0x0013 | Ш2 закр | ||||||
20 | 0x0014 | Ш3 откр | ||||||
21 | 0x0015 | Ш3 закр | ||||||
1280 | 0x0500 | Holding | RW | u16 | Штора 1 | Включение управления шторами. Когда штора активна, прямое управление реле через coil-регистры или входы игнорируется, работает только управление через регистры или маппинг-матрицу штор. |
0, 1 (0) | 1.21.0 |
1281 | 0x0501 | Штора 2 | ||||||
1282 | 0x0502 | Штора 3 | ||||||
1284 | 0x0504 | Holding | RW | u16 | Штора 1 | Действие для штор, выполняемое при включении питания реле. |
0: Нет действия |
1.21.0 |
1285 | 0x0505 | Штора 2 | ||||||
1286 | 0x0506 | Штора 3 | ||||||
1288 | 0x0508 | Holding | RW | u16 | Штора 1 | Действие для штор, выполняемое при переходе в безопасный режим. |
0: Нет действия |
1.21.0 |
1289 | 0x0509 | Штора 2 | ||||||
1290 | 0x050A | Штора 3 | ||||||
1292 | 0x050C | Holding | RW | u16 | Штора 1 | Управление с входов для штор в безопасном режиме |
0: Не блокировать |
1.21.0 |
1293 | 0x050D | Штора 2 | ||||||
1294 | 0x050E | Штора 3 | ||||||
1328 | 0x0530 | Holding | RW | u16 | Штора 1 | Время открытия шторы |
10 - 6000, сек х10 |
1.21.0 |
1329 | 0x0531 | Штора 2 | ||||||
1330 | 0x0532 | Штора 3 | ||||||
1332 | 0x0534 | Holding | RW | u16 | Штора 1 | Время закрытия шторы |
10 - 6000, сек х10 |
1.21.0 |
1333 | 0x0535 | Штора 2 | ||||||
1334 | 0x0536 | Штора 3 | ||||||
1336 | 0x0538 | Holding | RW | u16 | Штора 1 | Пауза при смене направления (deadtime) |
50 - 10000, мс |
1.21.0 |
1337 | 0x0539 | Штора 2 | ||||||
1338 | 0x053A | Штора 3 | ||||||
1400 - 1431 | 0x0578 - 0x0597 | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы штор для коротких нажатий | 0 | 1.21.0 | |
1432 - 1463 | 0x0598 - 0x05B7 | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы штор для длинных нажатий | 0 | ||
1464 - 1495 | 0x05B8 - 0x05D7 | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы штор для двойных нажатий | 0 | ||
1496 - 1527 | 0x05D8 - 0x05F7 | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы штор для сначала короткого, потом длинного нажатий | 0 |