wb_editors
370
правок
(ERRWB-MSWv30012) |
|||
(не показано 39 промежуточных версий 8 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
__TOC__ | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! | |||
! 4.7x | |||
! 4.8x | |||
! 4.9.1A…C | |||
! 4.9.1D…J | |||
! 4.9.1J/1 | |||
! 4.19A | |||
! 4.19B | |||
! 4.19C | |||
! 4.19C/x…D | |||
! 4.19M | |||
! 4.20A/1 | |||
! 4.22x | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30001 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30002 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30003 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30004 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30005 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0003 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0004 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0005 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0006 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0007 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0008 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0009 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0010 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0011 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR02 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR04 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR05 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR06 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRMIR07 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30006 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30007 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30008 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30009 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-red" | | |||
| class="cell-red" | | |||
| class="cell-red" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30010 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30011 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
|- | |||
| ERRWB-MSv20002 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-red" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSv20003 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSv20006 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30012 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| colspan="13" | | |||
|- | |||
| Легенда | |||
| colspan="12" class="cell-green" | Не подвержено проблеме | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="12" class="cell-yellow" | Подвержено проблеме, исправляется обновлением ПО | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="12" class="cell-red" | Подвержено проблеме | |||
|} | |||
=== ERRWB-MSWv30001: Периодическая перезагрузка устройства при подаче питания меньше 12 В === | === ERRWB-MSWv30001: Периодическая перезагрузка устройства при подаче питания меньше 12 В === | ||
Строка 39: | Строка 474: | ||
'''Описание''' | '''Описание''' | ||
При включении светодиодов наблюдаются периодические скачки показаний единичного характера (выбросы,сильно завышенные значения) с датчика освещенности. | При включении светодиодов наблюдаются периодические скачки показаний единичного характера (выбросы, сильно завышенные значения) с датчика освещенности. | ||
'''Запланированное исправление''' | '''Запланированное исправление''' | ||
Строка 67: | Строка 502: | ||
'''Описание''' | '''Описание''' | ||
WB-MSW v.3 выдает максимальные значения Current motion и Max Motion датчика движения при включении. | WB-MSW v.3 выдает максимальные значения Current motion и Max Motion датчика движения при включении. При настройках временного окна по умолчанию значения Current motion возвращается в норму в течение 8 секунд, а Max Motion в течение примерно 30 секунд. | ||
'''Причины и подробное описание''' | '''Причины и подробное описание''' | ||
Датчик движения выдает максимальные значения из за переходных процессов, происходящих при запуске WB-MSW v.3. В связи с этим первые 8 секунд после включения показания датчика должны быть проигнорированы. | Датчик движения выдает максимальные значения из-за переходных процессов, происходящих при запуске WB-MSW v.3. В связи с этим первые 8 секунд после включения показания датчика должны быть проигнорированы и не должны участвовать в усреднении. | ||
'''Запланированное исправление''' | '''Запланированное исправление''' | ||
Проблема с показаниями датчика освещенности устранена в версии прошивки [[WB_Modbus_Devices_Firmware_Update | 4.16.12]]. Первые 8 секунд в регистрах находится значение ошибки (0xFFFF). | Проблема с показаниями датчика освещенности устранена в версии прошивки [[WB_Modbus_Devices_Firmware_Update | 4.16.12]]. Первые 8 секунд в регистрах находится значение ошибки (0xFFFF). | ||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR: Errata, ERRMIR02}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR04}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR05}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR06}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR07}} | |||
=== ERRWB-MSWv30006: Перестает работать SPL после обновления прошивки === | |||
'''Подверженные устройства''' | |||
Устройства WB-MSW v.3 аппаратной ревизии 4.8 с версией прошивки от 4.16.10 до 4.16.17 включительно | |||
'''Описание''' | |||
После обновления прошивки перестает работать SPL. Лечилось записью 0 в 92 регистр. | |||
'''Запланированное исправление''' | |||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.16.19/ 4.16.19]. | |||
=== ERRWB-MSWv30007: Зависает датчик движения === | |||
'''Подверженные устройства''' | |||
Устройства WB-MSW v.3 с версией прошивки до 4.16.17 включительно | |||
'''Описание''' | |||
Через некоторое время работы перестают обновляться значения датчика движения | |||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata}} | '''Запланированное исправление''' | ||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.16.19/ 4.16.19]. | |||
=== ERRWB-MSWv30008: Низкие показания датчика движения === | |||
'''Подверженные устройства''' | |||
Устройства WB-MSW v.3 ревизии 4.8 с версией прошивки от 4.16.0 до 4.16.8 включительно | |||
'''Описание''' | |||
Датчик движения занижает значения и более грубо распознает движения. | |||
'''Причины и подробное описание''' | |||
Ошибочное завышенное значение постоянной времени фильтра значений датчика движения - 500 мс вместо 20 мс. | |||
'''Запланированное исправление''' | |||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.16.9/ 4.16.9]. | |||
=== ERRWB-MSWv30009: Значительный фоновый шум в показаниях датчика движения === | |||
'''Подверженные устройства''' | |||
Устройства WB-MSW ревизии 4.19 партий v4.19A, v4.19B, v4.19C. | |||
Устройства MSW-Zigbee партии v1.3B на базе MSW v4.19A | |||
'''Описание''' | |||
В показаниях датчика движения в состоянии покоя присутствует значительный шум в виде выбросов с периодом несколько секунд. В среднем до 32...64 единиц, в некоторых неудачных экземплярах до 300 единиц. В основном проблема проявляется, если в модуль MSW установлен датчик CO2. | |||
'''Причины и подробное описание''' | |||
Аппаратная ошибка в виде неправильного номинала конденсатора в цепи фильтрации питания усилителя датчика движения, в результате чего в канал движения попадают помехи от работы других устройств в составе модуля. | |||
'''Запланированное исправление''' | |||
Исправлено в партии MSW v4.19C/1, v4.19/M и последующих. | |||
Исправлено в партии MSW-Zigbee v1.3B на базе MSW v4.19A/M и последующих. | |||
'''Способы обхода проблемы''' | |||
При обработке сигнала движения установить порог срабатывания выше наблюдаемых в покое значений. | |||
Если устройство в состоянии покоя (датчик движения экранирован от ИК излучения окружающих людей и предметов, например, помещением в непрозрачную коробку) выдает значения по каналу движения более 100, это является гарантийным случаем. | |||
=== ERRWB-MSWv30010: Не изменяется регистр 96 - Диапазон измерения концентрации CO2 === | |||
'''Подверженные устройства''' | |||
Устройства WB-MSW v.3 с версией прошивки до 4.18.2 включительно | |||
'''Описание''' | |||
При попытке изменить значение в регистре 96 (Диапазон измерения концентрации CO2) на датчик отправляется не верная команда, которая не приводит к реальному изменению диапазона. Значение в регистре 96 читается из датчика и остается прежним. | |||
'''Запланированное исправление''' | |||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.18.2/ 4.18.2]. | |||
{{Wbincludes:WB-MSW: Errata, ERRWB-MSWv30011}} | |||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata ERRWB-MSv20002}} | |||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata ERRWB-MSv20003}} | |||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata | {{Wbincludes:WB-MS: Errata ERRWB-MSv20006}} | ||
{{Wbincludes:WB- | {{Wbincludes:WB-MSW: Errata, ERRWB-MSWv30012}} |