wb_editors
370
правок
Romarrk (обсуждение | вклад) |
(ERRWB-MSWv30012) |
||
(не показано 27 промежуточных версий 8 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
__TOC__ | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! | |||
! 4.7x | |||
! 4.8x | |||
! 4.9.1A…C | |||
! 4.9.1D…J | |||
! 4.9.1J/1 | |||
! 4.19A | |||
! 4.19B | |||
! 4.19C | |||
! 4.19C/x…D | |||
! 4.19M | |||
! 4.20A/1 | |||
! 4.22x | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30001 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30002 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30003 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30004 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30005 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0003 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0004 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0005 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0006 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0007 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0008 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0009 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0010 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MS0011 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR02 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR04 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR05 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRMIR06 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRMIR07 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30006 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30007 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30008 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30009 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-red" | | |||
| class="cell-red" | | |||
| class="cell-red" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30010 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30011 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
|- | |||
| ERRWB-MSv20002 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-red" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSv20003 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSv20006 | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-green" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| ERRWB-MSWv30012 | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
| class="cell-yellow" | | |||
|- | |||
| colspan="13" | | |||
|- | |||
| Легенда | |||
| colspan="12" class="cell-green" | Не подвержено проблеме | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="12" class="cell-yellow" | Подвержено проблеме, исправляется обновлением ПО | |||
|- | |||
| | |||
| colspan="12" class="cell-red" | Подвержено проблеме | |||
|} | |||
=== ERRWB-MSWv30001: Периодическая перезагрузка устройства при подаче питания меньше 12 В === | === ERRWB-MSWv30001: Периодическая перезагрузка устройства при подаче питания меньше 12 В === | ||
Строка 78: | Строка 513: | ||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata}} | {{Wbincludes:WB-MS: Errata}} | ||
{{Wbincludes:WB-MIR: Errata, ERRMIR02}} | {{Wbincludes:WB-MIR: Errata, ERRMIR02}} | ||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR04}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR05}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR06}} | |||
{{Wbincludes:WB-MIR:_Errata,_ERRMIR07}} | |||
Строка 92: | Строка 531: | ||
'''Запланированное исправление''' | '''Запланированное исправление''' | ||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/ | Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.16.19/ 4.16.19]. | ||
=== ERRWB-MSWv30007: Зависает датчик движения === | === ERRWB-MSWv30007: Зависает датчик движения === | ||
Строка 106: | Строка 545: | ||
'''Запланированное исправление''' | '''Запланированное исправление''' | ||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/ | Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.16.19/ 4.16.19]. | ||
=== ERRWB-MSWv30008: Низкие показания датчика движения === | === ERRWB-MSWv30008: Низкие показания датчика движения === | ||
Строка 124: | Строка 563: | ||
'''Запланированное исправление''' | '''Запланированное исправление''' | ||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/ | Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.16.9/ 4.16.9]. | ||
=== ERRWB-MSWv30009: Значительный фоновый шум в показаниях датчика движения === | === ERRWB-MSWv30009: Значительный фоновый шум в показаниях датчика движения === | ||
Строка 130: | Строка 569: | ||
'''Подверженные устройства''' | '''Подверженные устройства''' | ||
Устройства WB-MSW ревизии 4.19 партий v4.19A, v4.19B, v4.19C | Устройства WB-MSW ревизии 4.19 партий v4.19A, v4.19B, v4.19C. | ||
Устройства MSW-Zigbee партии v1.3B на базе MSW v4.19A | |||
'''Описание''' | '''Описание''' | ||
В показаниях датчика движения в состоянии покоя присутствует значительный шум в виде выбросов с периодом несколько секунд. В среднем до 32...64 единиц, в некоторых неудачных экземплярах до 300 единиц. | В показаниях датчика движения в состоянии покоя присутствует значительный шум в виде выбросов с периодом несколько секунд. В среднем до 32...64 единиц, в некоторых неудачных экземплярах до 300 единиц. В основном проблема проявляется, если в модуль MSW установлен датчик CO2. | ||
'''Причины и подробное описание''' | '''Причины и подробное описание''' | ||
Строка 143: | Строка 583: | ||
Исправлено в партии MSW v4.19C/1, v4.19/M и последующих. | Исправлено в партии MSW v4.19C/1, v4.19/M и последующих. | ||
Исправлено в партии MSW-Zigbee v1.3B на базе MSW v4.19A/M и последующих. | |||
'''Способы обхода проблемы''' | '''Способы обхода проблемы''' | ||
При обработке сигнала движения установить порог срабатывания выше наблюдаемых в покое значений. | При обработке сигнала движения установить порог срабатывания выше наблюдаемых в покое значений. | ||
Если устройство в состоянии покоя (датчик движения экранирован от ИК излучения окружающих людей и предметов, например, помещением в непрозрачную коробку) выдает значения по каналу движения более 100, это является гарантийным случаем. | |||
=== ERRWB-MSWv30010: Не изменяется регистр 96 - Диапазон измерения концентрации CO2 === | |||
'''Подверженные устройства''' | |||
Устройства WB-MSW v.3 с версией прошивки до 4.18.2 включительно | |||
'''Описание''' | |||
При попытке изменить значение в регистре 96 (Диапазон измерения концентрации CO2) на датчик отправляется не верная команда, которая не приводит к реальному изменению диапазона. Значение в регистре 96 читается из датчика и остается прежним. | |||
'''Запланированное исправление''' | |||
Исправлено в версии прошивки [http://fw-releases.wirenboard.com/?prefix=fw/by-version/WB-MS/main/4.18.2/ 4.18.2]. | |||
{{Wbincludes:WB-MSW: Errata, ERRWB-MSWv30011}} | |||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata ERRWB-MSv20002}} | |||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata ERRWB-MSv20003}} | |||
{{Wbincludes:WB-MS: Errata ERRWB-MSv20006}} | |||
{{Wbincludes:WB-MSW: Errata, ERRWB-MSWv30012}} |