16 433
правки
(не показано 56 промежуточных версий 7 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: Карта регистров WB-M1W2 для ревизий 2.1F, 3.x и новее}} | |||
{| | == Описание == | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | |||
|- | |- | ||
| | | 0 | ||
|input | | 0x0000 | ||
| | | rowspan="2" | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | bool | ||
| | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Состояние входа | ||
| rowspan="2" | 0 — разомкнут или выбран режим 1-wire,<br />1 — замкнут | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.0.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Вход 2 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 16 | ||
|input | | 0x0010 | ||
| | | rowspan="2" | Discrete input | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | bool | ||
| | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Статус опроса 1-Wire датчика | ||
| rowspan="2" | 0 — датчик не подключен,<br />1 — датчик подключен и корректно опрашивается | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.6.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 17 | ||
| | | 0x0011 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 7 | ||
| | | 0x0007 | ||
| | | rowspan="2" | Input | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | s16 | ||
|Температура | | Вход 1 | ||
| rowspan="2" | Температура датчика DS18B20 | |||
| rowspan="2" | x0.0625, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| | | 8 | ||
| | | 0x0008 | ||
| Вход 2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 20 | |||
| 0x0014 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| | | rowspan="2" | RO | ||
|| | | rowspan="2" | s16 | ||
| | | Вход 1 | ||
| rowspan="2" | Последнее валидное значение температуры датчика DS18B20 | |||
| rowspan="2" | x0.0625, °C | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.6.0 | |||
|- | |- | ||
| 21 | |||
| 0x0015 | |||
| Вход 2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 99 | ||
| | | 0x0063 | ||
|RW | | Holding | ||
| | | RW | ||
| u16 | |||
| | | | ||
| | | Коэффициент фильтра подозрительных значений для датчиков DS18B20.<br />Если разница между новым и предыдущим значением больше коэффициента, то новое значение отбрасывается. Используется только для фильтрации ошибочных значений 85 °C, получаемых при ошибке конверсии температуры. | ||
| x0.0625, °C<br />0 — фильтр отключен, а число больше нуля — коэффициент фильтра<br> По умолчанию: '''16''' | |||
| ≥ 3.10.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 100 | ||
| | | 0x0064 | ||
|RW | | Holding | ||
| | | RW | ||
| u8 | |||
| | | | ||
| | | Сброс счетчиков срабатываний входов | ||
| 1 - сброс счетчиков | |||
| ≥ 4.33.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 101 | ||
| | | 0x0065 | ||
|RW | | Holding | ||
| | | RW | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
|4. | | Период опроса датчиков температуры. При изменении данного параметра, следует также изменить коэффициент в регистре 99. | ||
| с, <br />1 - 60 ('''2''') | |||
| ≥ 4.33.1 | |||
|- | |- | ||
| | | 119 | ||
| | | 0x0077 | ||
| | | Input | ||
| | | RO | ||
| | | u16 | ||
| | | | ||
| Миниальное напряжение МК с момента включения | |||
| мВ | |||
| ≥ 4.33.1 | |||
|- | |- | ||
| | | 130 | ||
| | | 0x0082 | ||
| | | Holding | ||
| | | RW | ||
| | | u8 | ||
| | | | ||
| Выключение статусного светодиода | |||
| 0 - включен, <br />1 - выключен | |||
|- | |||
| 275 | |||
| 0x0113 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="2" | Режим входа | |||
| rowspan="2" | '''0 — 1-wire''',<br />1 — дискретный вход: счет и детектирование нажатий | |||
| rowspan="4" | ≥ 4.0.0 | |||
|- | |||
| 276 | |||
| 0x0114 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 277 | |||
| 0x0115 | |||
| rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="2" | Счетчик срабатываний входа | |||
|- | |- | ||
| | | 278 | ||
| | | 0x0116 | ||
| Вход 2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 340 | ||
| 0x0154 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="2" | Время подавления дребезга для входа | |||
| rowspan="2" | мс, <br />0 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.32.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 341 | ||
| | | 0x0155 | ||
| Вход 2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 376 | ||
| | | 0x0178 | ||
| | | rowspan="2" | Input | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | u8 | ||
| | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Наличие 1-Wire датчика | ||
| rowspan="2" | 0 или 1 | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.24.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 377 | ||
| | | 0x0179 | ||
| Вход 2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 448 | ||
| | | 0x01C0 | ||
| | | rowspan="2" | Input | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | u8 | ||
| | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Статус питания датчика DS18B20. На некоторых датчиках-клонах может работать неправильно | ||
| rowspan="2" | 1 - запитан, <br />0 - паразитное питание | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.32.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 449 | ||
| | | 0x01C1 | ||
| | | Вход 2 | ||
| | |-style="background-color:lightgray" | ||
|32- | | 456 | ||
| | | 0x01C8 | ||
| | | rowspan="2" | Input | ||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="2" | Счётчик ошибок занятости линии | |||
| rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.32.3 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 457 | |||
| 0x01C9 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 464 | ||
| | | 0x01D0 | ||
| | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | u16 | ||
| | | Вход 1 | ||
| | | rowspan="2" | Счётчик коротких нажатий | ||
| rowspan="2" | | |||
| rowspan="8" | ≥ 4.32.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 465 | ||
| | | 0x01D1 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 480 | ||
| | | 0x01E0 | ||
| | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | u16 | ||
| | | Вход 1 | ||
| rowspan="2" | Счётчик длинных нажатий | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| | | 481 | ||
| | | 0x01E1 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 496 | ||
| | | 0x01F0 | ||
| | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | u16 | ||
| | | Вход 1 | ||
| rowspan="2" | Счётчик двойных нажатий | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| | | 497 | ||
| | | 0x01F1 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 512 | ||
| | | 0x0200 | ||
| | | rowspan="2" | Input {{Sporadic}} | ||
| | | rowspan="2" | RO | ||
| | | rowspan="2" | u16 | ||
| | | Вход 1 | ||
| rowspan="2" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| | | 513 | ||
| | | 0x0201 | ||
| | | Вход 2 | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
| | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|} | |} |