wb_editors
285
правок
(Вернул ссылку на маппинг матрицу) |
Kt315 (обсуждение | вклад) |
||
(не показана 31 промежуточная версия 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
== | {{DISPLAYTITLE: Карта регистров модуля защиты от протечек WB-MWAC }} | ||
== Описание == | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true|header=Регистры входов и выходов}} | ||
|- | |- | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| Coil | | Coil {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
| K1 | | K1 | ||
| rowspan="2" | Состояние выхода | | rowspan="2" | Состояние выхода | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" | '''0 — выкл., замкнуты контакты C и NC''',<br />1 — вкл., замкнуты контакты C и NO | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| 0x0001 | | 0x0001 | ||
| Coil | | Coil {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
Строка 23: | Строка 22: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 0x0002 | | 0x0002 | ||
| Coil | | Coil {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
Строка 29: | Строка 28: | ||
| Состояние аварии: зуммер и индикатор | | Состояние аварии: зуммер и индикатор | ||
| '''0''' | | '''0''' | ||
|- | |||
| 3 | |||
| 0x0003 | |||
| Coil {{Sporadic}} | |||
| bool | |||
| RW | |||
| Режим "Влажная уборка" | |||
| Состояние режима "Влажная уборка" | |||
| '''0 — режим выключен''',<br />1 — режим включен | |||
|- | |- | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
| S1 | | S1 | ||
| rowspan="6" | Cостояние входа | | rowspan="6" | Cостояние входа | ||
| rowspan="6" | | | rowspan="6" | '''0 — выкл.''',<br />1 — вкл. | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| 0x0001 | | 0x0001 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 50: | Строка 56: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 0x0002 | | 0x0002 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 57: | Строка 63: | ||
| 3 | | 3 | ||
| 0x0003 | | 0x0003 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 64: | Строка 70: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 0x0004 | | 0x0004 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 71: | Строка 77: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 0x0005 | | 0x0005 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 90: | Строка 96: | ||
| u16 | | u16 | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| | | Состояния реле при подаче питания | ||
| | | '''0 — перевести выход в безопасное состояние''',<br />1 — восстановить последнее состояние | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
Строка 102: | Строка 106: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Таймаут для безопасного режима. | | Таймаут для безопасного режима. Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» | ||
| с <br />''' | | с<br />1 — 65534 ('''10''') | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
Строка 111: | Строка 115: | ||
| RW | | RW | ||
| S1 | | S1 | ||
| rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом | | rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. | ||
| rowspan="6" | | | rowspan="6" | | ||
0: кнопки без фиксации (только для входов S1 - S3),<br /> | |||
1: выключатель с фиксацией (только для входов S1 - S3),<br /> | |||
2: отключать все реле при нажатии,<br /> | |||
3: отключить взаимодействие, вход измеряет частоту,<br /> | |||
'''4: управлять по [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрице]]''' (для регистров 9 - 11),<br /> | |||
'''5: управлять по mapping-матрице, через 20 минут повторно имитировать состояние ввода''' (для регистров 12 - 14)<br /> | |||
6: дискретный вход или кнопка | |||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
Строка 294: | Строка 299: | ||
| S1 | | S1 | ||
| rowspan="6" | Дробная часть значения частоты сигнала. 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | | rowspan="6" | Дробная часть значения частоты сигнала. 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | ||
| rowspan="6" | | | rowspan="6" | x1.52588*10<sup>-5</sup>, Гц | ||
|- | |- | ||
| 43 | | 43 | ||
Строка 330: | Строка 335: | ||
| RO | | RO | ||
| F3 | | F3 | ||
|- | |||
| 119 | |||
| 0x0077 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| | |||
| Миниальное напряжение МК с момента включения | |||
| мВ | |||
| ≥ 1.21.2 | |||
|- | |- | ||
| 312 - 313 | | 312 - 313 | ||
Строка 337: | Строка 352: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Сдвиг начала отсчета [1] , либо сброс [2] счетчика канала P1 | | Сдвиг начала отсчета <sup>[[#remark-1 | [1] ]]</sup>, либо сброс <sup>[[#remark-2 | [2] ]]</sup> счетчика канала P1 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 346: | Строка 361: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Сдвиг начала отсчета [1] , либо сброс [2] счетчика канала P2 | | Сдвиг начала отсчета <sup>[[#remark-1 | [1] ]]</sup>, либо сброс <sup>[[#remark-2 | [2] ]]</sup> счетчика канала P2 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 375: | Строка 390: | ||
| Регистры [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрицы]] | | Регистры [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрицы]] | ||
| | | | ||
|- | |||
| 464 | |||
| 0x01D0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик коротких нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 465 | |||
| 0x01D1 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 466 | |||
| 0x01D2 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 467 | |||
| 0x01D3 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 468 | |||
| 0x01D4 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 469 | |||
| 0x01D5 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 480 | |||
| 0x01E0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик длинных нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 481 | |||
| 0x01E1 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 482 | |||
| 0x01E2 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 483 | |||
| 0x01E3 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 484 | |||
| 0x01E4 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 485 | |||
| 0x01E5 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 496 | |||
| 0x01F0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик двойных нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 497 | |||
| 0x01F1 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 498 | |||
| 0x01F2 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 499 | |||
| 0x01F3 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 500 | |||
| 0x01F4 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 501 | |||
| 0x01F5 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 512 | |||
| 0x0200 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 513 | |||
| 0x0201 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 514 | |||
| 0x0202 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 515 | |||
| 0x0203 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 516 | |||
| 0x0204 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 517 | |||
| 0x0205 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 544 - 607 | |||
| 0x0220 - 0x025F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] коротких нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 608 - 671 | |||
| 0x0260 - 0x029F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 672 - 735 | |||
| 0x02A0 - 0x02DF | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] двойных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 736 - 799 | |||
| 0x02E0 - 0x031F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] сначала коротких, потом длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 800 - 863 | |||
| 0x0320 - 0x035F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] для переднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 864 - 927 | |||
| 0x0360 - 0x039F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] для заднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 930 | |||
| 0x03A2 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan=2 |Настройка безопасного состояния выхода | |||
| rowspan=2 |'''0 — отключен,'''<br />1 — включен | |||
|- | |||
| 931 | |||
| 0x03A3 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|- | |||
| 932 | |||
| 0x03A3 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| Авария | |||
| Настройка безопасного состояния выхода | |||
| '''0 — отключен,'''<br />1 — включен | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|- | |||
| 938 | |||
| 0x03AA | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan=2 |Действие выхода при переходе в безопасный режим | |||
| rowspan=2 |'''0 — ничего не делать,'''<br />1 — перевести выход в безопасное состояние | |||
|- | |||
| 939 | |||
| 0x03AB | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|- | |||
| 940 | |||
| 0x03AC | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| Авария | |||
| Действие выхода при переходе в безопасный режим | |||
| '''0 — ничего не делать,'''<br />1 — перевести выход в безопасное состояние | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|- | |||
| 946 | |||
| 0x03A2 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K1 | |||
| rowspan=2 |Управление с входов в безопасном режиме | |||
| rowspan=2 |'''0 — не блокировать,''',<br />1 — блокировать в безопасном режиме,<br />2 — разрешить только в безопасном режиме | |||
|- | |||
| 947 | |||
| 0x03A3 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| K2 | |||
|- | |||
| 948 | |||
| 0x03B4 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| Авария | |||
| Управление с входов в безопасном режиме | |||
| '''0 — не блокировать,''',<br />1 — блокировать в безопасном режиме,<br />2 — разрешить только в безопасном режиме | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 964 | |||
| 0x03C4 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для отключения динамика. Значение не сохраняется после перезагрузки. | |||
| 1 — отключен,<br />0 — включен | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|- | |||
| 975 | |||
| 0x03CF | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Таймер режима уборки | |||
| мин<br />1 — 360 ('''20''') | |||
|- | |||
| 1100 | |||
| 0x044C | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Время длинного нажатия | |||
| rowspan="6" | мс<br />500 — 5000 ('''1000''') | |||
|- | |||
| 1101 | |||
| 0x044D | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 1102 | |||
| 0x044E | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 1103 | |||
| 0x044F | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 1104 | |||
| 0x0450 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 1105 | |||
| 0x0451 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 1140 | |||
| 0x0474 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Время ожидания второго нажатия | |||
| rowspan="6" | мс<br />0 — 2000 ('''300''') | |||
|- | |||
| 1141 | |||
| 0x0475 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 1142 | |||
| 0x0476 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 1143 | |||
| 0x0477 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 1144 | |||
| 0x0478 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 1145 | |||
| 0x0479 | |||
| F3 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 65402 | |||
| 0xFF7A | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для сброса настроек. После сброса, устройство будет перезагружено. | |||
| 1 — произвести сброс | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|} | |} | ||
Строка 383: | Строка 733: | ||
2. Для сброса (обнуления) значения счетчика канала P1 необходимо записать 0 в регистры 312-313, при этом до записи значение в этих регистрах должно быть ненулевым. <br> | 2. Для сброса (обнуления) значения счетчика канала P1 необходимо записать 0 в регистры 312-313, при этом до записи значение в этих регистрах должно быть ненулевым. <br> | ||
Написанное выше справедливо и для канала P2. | Написанное выше справедливо и для канала P2. | ||
{{Wbincludes: | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes:Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|} |