3692
правки
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
Метка: visualeditor |
||
Строка 170: | Строка 170: | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
|GPIO number||вывод imx287 || пин || функция | |GPIO number||вывод imx287 | ||
|pinmux pad name|| пин || функция | |||
|- | |- | ||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| 3.3V || +3.3V | ||| - | ||
||| 3.3V || +3.3V | |||
|- | |- | ||
|11 || 2-27 | |11 || 2-27 | ||
|91|| D2 || SDA || GPIO, I2C (soft) | |91|| D2 | ||
|MX28_PAD_SSP3_SS0|| SDA || GPIO, I2C (soft) | |||
|- | |- | ||
|37 || 2-13 | |37 || 2-13 | ||
|77|| С1 || SCL|| GPIO, I2C (soft) | |77|| С1 | ||
|MX28_PAD_SSP1_CMD|| SCL|| GPIO, I2C (soft) | |||
|- | |- | ||
|14 || 2-17 | |14 || 2-17 | ||
|81|| C3 || MOSI || GPIO, SPI MOSI (SSP2) | |81|| C3 | ||
|MX28_PAD_SSP2_MOSI|| MOSI || GPIO, SPI MOSI (SSP2) | |||
|- | |- | ||
|16 || 2-18 | |16 || 2-18 | ||
|82|| B3 || MISO || GPIO, SPI MISO (SSP2) | |82|| B3 | ||
|MX28_PAD_SSP2_MISO|| MISO || GPIO, SPI MISO (SSP2) | |||
|- | |- | ||
|10 || 2-16 | |10 || 2-16 | ||
|80|| A3 || SCK || GPIO, SPI SCK (SSP2) | |80|| A3 | ||
|MX28_PAD_SSP2_SCK|| SCK || GPIO, SPI SCK (SSP2) | |||
|- | |- | ||
| - || - | | - || - | ||
||| - || 5V || +5V | ||| - | ||
||| 5V || +5V | |||
|- | |- | ||
| 42 ||3-11 | | 42 ||3-11 | ||
|107|| H7 || RTS || AUART2_RTS, GPIO, I2C1_SDA, SAIF1_LRCLK | |107|| H7 | ||
|MX28_PAD_AUART2_RTS|| RTS || AUART2_RTS, GPIO, I2C1_SDA, SAIF1_LRCLK | |||
|- | |- | ||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| GND || GND | ||| - | ||
||| GND || GND | |||
|- | |- | ||
| 30 ||3-9 | | 30 ||3-9 | ||
|105|| F5 || TX || AUART2_TX, GPIO | |105|| F5 | ||
|MX28_PAD_AUART2_TX|| TX || AUART2_TX, GPIO | |||
|- | |- | ||
| 32 || 3-8 | | 32 || 3-8 | ||
|104|| F6 || RX || AUART2_RX, GPIO | |104|| F6 | ||
|MX28_PAD_AUART2_RX|| RX || AUART2_RX, GPIO | |||
|- | |- | ||
|12 || 2-19 | |12 || 2-19 | ||
|83|| C4 || CS || GPIO, SPI Slave Select (SSP2) | |83|| C4 | ||
|MX28_PAD_SSP2_SS0|| CS || GPIO, SPI Slave Select (SSP2) | |||
|- | |- | ||
Строка 223: | Строка 236: | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
|GPIO number||вывод imx287 || пин || функция | |GPIO number||вывод imx287 | ||
|pinmux pad name|| пин || функция | |||
|- | |- | ||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| 3.3V || +3.3V | ||| - | ||
||| 3.3V || +3.3V | |||
|- | |- | ||
|34 || 0-22 | |34 || 0-22 | ||
|22|| M8 || SDA || GPIO, I2C SDA(soft), CAN0 TX | |22|| M8 | ||
|MX28_PAD_GPMI_RDY2|| SDA || GPIO, I2C SDA(soft), CAN0 TX | |||
|- | |- | ||
|36 || 0-23 | |36 || 0-23 | ||
|23|| L8 || SCL || GPIO, I2C SCL(soft), CAN0 RX | |23|| L8 | ||
|MX28_PAD_GPMI_RDY3|| SCL || GPIO, I2C SCL(soft), CAN0 RX | |||
|- | |- | ||
|14 || 2-17 | |14 || 2-17 | ||
|81|| C3 || MOSI || GPIO, SPI MOSI (SSP2) | |81|| C3 | ||
|MX28_PAD_SSP2_MOSI|| MOSI || GPIO, SPI MOSI (SSP2) | |||
|- | |- | ||
|16 || 2-18 | |16 || 2-18 | ||
|82|| B3 || MISO || GPIO, SPI MISO (SSP2) | |82|| B3 | ||
|MX28_PAD_SSP2_MISO|| MISO || GPIO, SPI MISO (SSP2) | |||
|- | |- | ||
|10 || 2-16 | |10 || 2-16 | ||
|80|| A3 || SCK || GPIO, SPI SCK (SSP2) | |80|| A3 | ||
|MX28_PAD_SSP2_SCK|| SCK || GPIO, SPI SCK (SSP2) | |||
|- | |- | ||
| - || - | | - || - | ||
||| - || 5V || +5V | ||| - | ||
||| 5V || +5V | |||
|- | |- | ||
| 63 || 3-15 | | 63 || 3-15 | ||
|111|| K6 || RTS || AUART3_RTS, GPIO, CAN1_RX | |111|| K6 | ||
|MX28_PAD_AUART3_RTS|| RTS || AUART3_RTS, GPIO, CAN1_RX | |||
|- | |- | ||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| GND || GND | ||| - | ||
||| GND || GND | |||
|- | |- | ||
| 53 || 3-13 | | 53 || 3-13 | ||
|109|| L5 || TX || AUART3_TX, GPIO, CAN0_RX | |109|| L5 | ||
|MX28_PAD_AUART3_TX|| TX || AUART3_TX, GPIO, CAN0_RX | |||
|- | |- | ||
| 55 || 3-12 | | 55 || 3-12 | ||
|108|| M5 || RX || AUART3_RX, GPIO, CAN0_TX | |108|| M5 | ||
|MX28_PAD_AUART3_RX|| RX || AUART3_RX, GPIO, CAN0_TX | |||
|- | |- | ||
|23 || 2-20 | |23 || 2-20 | ||
|84|| D3 || CS || GPIO, SPI Slave Select (SSP2) | |84|| D3 | ||
|MX28_PAD_SSP2_SS1|| CS || GPIO, SPI Slave Select (SSP2) | |||
|- | |- | ||