MWAC Registers: различия между версиями
Kt315 (обсуждение | вклад) |
Kt315 (обсуждение | вклад) |
||
(не показаны 22 промежуточные версии 2 участников) | |||
Строка 6: | Строка 6: | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| Coil | | Coil {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
Строка 15: | Строка 15: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 0x0001 | | 0x0001 | ||
| Coil | | Coil {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
Строка 22: | Строка 22: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 0x0002 | | 0x0002 | ||
| Coil | | Coil {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RW | | RW | ||
Строка 28: | Строка 28: | ||
| Состояние аварии: зуммер и индикатор | | Состояние аварии: зуммер и индикатор | ||
| '''0''' | | '''0''' | ||
|- | |||
| 3 | |||
| 0x0003 | |||
| Coil {{Sporadic}} | |||
| bool | |||
| RW | |||
| Режим "Влажная уборка" | |||
| Состояние режима "Влажная уборка" | |||
| '''0 — режим выключен''',<br />1 — режим включен | |||
|- | |- | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 40: | Строка 49: | ||
| 1 | | 1 | ||
| 0x0001 | | 0x0001 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 47: | Строка 56: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 0x0002 | | 0x0002 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 54: | Строка 63: | ||
| 3 | | 3 | ||
| 0x0003 | | 0x0003 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 61: | Строка 70: | ||
| 4 | | 4 | ||
| 0x0004 | | 0x0004 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 68: | Строка 77: | ||
| 5 | | 5 | ||
| 0x0005 | | 0x0005 | ||
| Discrete input | | Discrete input {{Sporadic}} | ||
| bool | | bool | ||
| RO | | RO | ||
Строка 87: | Строка 96: | ||
| u16 | | u16 | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| | | Состояния реле при подаче питания | ||
| '''0 — | | '''0 — перевести выход в безопасное состояние''',<br />1 — восстановить последнее состояние | ||
|- | |- | ||
| 8 | | 8 | ||
Строка 97: | Строка 106: | ||
| RW | | RW | ||
| | | | ||
| Таймаут для безопасного режима | | Таймаут для безопасного режима. Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» | ||
| с <br />''' | | с<br />1 — 65534 ('''10''') | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
Строка 108: | Строка 117: | ||
| rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. | | rowspan="6" | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. | ||
| rowspan="6" | | | rowspan="6" | | ||
0: кнопки без фиксации,<br /> | 0: кнопки без фиксации (только для входов S1 - S3),<br /> | ||
1: выключатель с фиксацией,<br /> | 1: выключатель с фиксацией (только для входов S1 - S3),<br /> | ||
2: отключать все реле при нажатии,<br /> | 2: отключать все реле при нажатии,<br /> | ||
3: отключить взаимодействие,<br /> | 3: отключить взаимодействие, вход измеряет частоту,<br /> | ||
'''4: управлять по [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрице]]''' (для регистров 9 - 11),<br /> | '''4: управлять по [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрице]]''' (для регистров 9 - 11),<br /> | ||
'''5: управлять по mapping-матрице, через 20 минут повторно имитировать состояние ввода''' (для регистров 12 - 14) | '''5: управлять по mapping-матрице, через 20 минут повторно имитировать состояние ввода''' (для регистров 12 - 14)<br /> | ||
6: дискретный вход или кнопка | |||
|- | |- | ||
| 10 | | 10 | ||
Строка 325: | Строка 335: | ||
| RO | | RO | ||
| F3 | | F3 | ||
|- | |||
| 119 | |||
| 0x0077 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| | |||
| Миниальное напряжение МК с момента включения | |||
| мВ | |||
| ≥ 1.21.2 | |||
|- | |- | ||
| 312 - 313 | | 312 - 313 | ||
Строка 369: | Строка 389: | ||
| | | | ||
| Регистры [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрицы]] | | Регистры [[WB-MWAC_Modbus_Water_Consumption_Metering_and_Leak_Monitoring#Mapping-матрица для WB-MWAC | mapping-матрицы]] | ||
| | |||
|- | |||
| 464 | |||
| 0x01D0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик коротких нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 465 | |||
| 0x01D1 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 466 | |||
| 0x01D2 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 467 | |||
| 0x01D3 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 468 | |||
| 0x01D4 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 469 | |||
| 0x01D5 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 480 | |||
| 0x01E0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик длинных нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 481 | |||
| 0x01E1 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 482 | |||
| 0x01E2 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 483 | |||
| 0x01E3 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 484 | |||
| 0x01E4 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 485 | |||
| 0x01E5 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 496 | |||
| 0x01F0 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик двойных нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 497 | |||
| 0x01F1 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 498 | |||
| 0x01F2 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 499 | |||
| 0x01F3 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 500 | |||
| 0x01F4 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 501 | |||
| 0x01F5 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 512 | |||
| 0x0200 | |||
| rowspan="6" | Input {{Sporadic}} | |||
| rowspan="6" | RO | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | |||
| rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 513 | |||
| 0x0201 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 514 | |||
| 0x0202 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 515 | |||
| 0x0203 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 516 | |||
| 0x0204 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 517 | |||
| 0x0205 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 544 - 607 | |||
| 0x0220 - 0x025F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] коротких нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 608 - 671 | |||
| 0x0260 - 0x029F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 672 - 735 | |||
| 0x02A0 - 0x02DF | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] двойных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 736 - 799 | |||
| 0x02E0 - 0x031F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] сначала коротких, потом длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 800 - 863 | |||
| 0x0320 - 0x035F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] для переднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | |||
|- | |||
| 864 - 927 | |||
| 0x0360 - 0x039F | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Регистры [[I/O_Mapping_Matrix | mapping-матрицы]] для заднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 386: | Строка 576: | ||
| RW | | RW | ||
| K2 | | K2 | ||
|- | |||
| 932 | |||
| 0x03A3 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| Авария | |||
| Настройка безопасного состояния выхода | |||
| '''0 — отключен,'''<br />1 — включен | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|- | |- | ||
| 938 | | 938 | ||
Строка 402: | Строка 602: | ||
| RW | | RW | ||
| K2 | | K2 | ||
|- | |||
| 940 | |||
| 0x03AC | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| Авария | |||
| Действие выхода при переходе в безопасный режим | |||
| '''0 — ничего не делать,'''<br />1 — перевести выход в безопасное состояние | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|- | |- | ||
| 946 | | 946 | ||
Строка 418: | Строка 628: | ||
| RW | | RW | ||
| K2 | | K2 | ||
|- | |||
| 948 | |||
| 0x03B4 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| Авария | |||
| Управление с входов в безопасном режиме | |||
| '''0 — не блокировать,''',<br />1 — блокировать в безопасном режиме,<br />2 — разрешить только в безопасном режиме | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 964 | |||
| 0x03C4 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для отключения динамика. Значение не сохраняется после перезагрузки. | |||
| 1 — отключен,<br />0 — включен | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|- | |||
| 975 | |||
| 0x03CF | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Таймер режима уборки | |||
| мин<br />1 — 360 ('''20''') | |||
|- | |||
| 1100 | |||
| 0x044C | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Время длинного нажатия | |||
| rowspan="6" | мс<br />500 — 5000 ('''1000''') | |||
|- | |||
| 1101 | |||
| 0x044D | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 1102 | |||
| 0x044E | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 1103 | |||
| 0x044F | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 1104 | |||
| 0x0450 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 1105 | |||
| 0x0451 | |||
| F3 | |||
|- | |||
| 1140 | |||
| 0x0474 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| S1 | |||
| rowspan="6" | Время ожидания второго нажатия | |||
| rowspan="6" | мс<br />0 — 2000 ('''300''') | |||
|- | |||
| 1141 | |||
| 0x0475 | |||
| S2 | |||
|- | |||
| 1142 | |||
| 0x0476 | |||
| S3 | |||
|- | |||
| 1143 | |||
| 0x0477 | |||
| F1 | |||
|- | |||
| 1144 | |||
| 0x0478 | |||
| F2 | |||
|- | |||
| 1145 | |||
| 0x0479 | |||
| F3 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 65402 | |||
| 0xFF7A | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для сброса настроек. После сброса, устройство будет перезагружено. | |||
| 1 — произвести сброс | |||
| ≥ 1.21.1 | |||
|} | |} | ||
Строка 430: | Строка 737: | ||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | ||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | {{Wbincludes: Registers Service Main}} | ||
{{Wbincludes:Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | ||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | {{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} |
Текущая версия на 00:48, 19 июня 2024
Описание
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра no_description | Канал | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | ||||
0 | 0x0000 | Coil ⚡ | bool | RW | K1 | Состояние выхода | 0 — выкл., замкнуты контакты C и NC, 1 — вкл., замкнуты контакты C и NO | |
1 | 0x0001 | Coil ⚡ | bool | RW | K2 | |||
2 | 0x0002 | Coil ⚡ | bool | RW | Alarm | Состояние аварии: зуммер и индикатор | 0 | |
3 | 0x0003 | Coil ⚡ | bool | RW | Режим "Влажная уборка" | Состояние режима "Влажная уборка" | 0 — режим выключен, 1 — режим включен | |
0 | 0x0000 | Discrete input ⚡ | bool | RO | S1 | Cостояние входа | 0 — выкл., 1 — вкл. | |
1 | 0x0001 | Discrete input ⚡ | bool | RO | S2 | |||
2 | 0x0002 | Discrete input ⚡ | bool | RO | S3 | |||
3 | 0x0003 | Discrete input ⚡ | bool | RO | F1 | |||
4 | 0x0004 | Discrete input ⚡ | bool | RO | F2 | |||
5 | 0x0005 | Discrete input ⚡ | bool | RO | F3 | |||
5 | 0x0005 | Holding | u16 | RW | Служебный регистр, должно быть значение 0 | 0 | ||
6 | 0x0006 | Holding | u16 | RW | Состояния реле при подаче питания | 0 — перевести выход в безопасное состояние, 1 — восстановить последнее состояние | ||
8 | 0x0008 | Holding | u16 | RW | Таймаут для безопасного режима. Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» | с 1 — 65534 (10) | ||
9 | 0x0009 | Holding | u16 | RW | S1 | Режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. |
0: кнопки без фиксации (только для входов S1 - S3), | |
10 | 0x000A | Holding | u16 | RW | S2 | |||
11 | 0x000B | Holding | u16 | RW | S3 | |||
12 | 0x000C | Holding | u16 | RW | F1 | |||
13 | 0x000D | Holding | u16 | RW | F2 | |||
14 | 0x000E | Holding | u16 | RW | F3 | |||
20 | 0x0014 | Holding | u16 | RW | S1 | Время защиты входа от дребезга | мс 0-100 (50) | |
21 | 0x0015 | Holding | u16 | RW | S2 | |||
22 | 0x0016 | Holding | u16 | RW | S3 | |||
23 | 0x0017 | Holding | u16 | RW | F1 | |||
24 | 0x0018 | Holding | u16 | RW | F2 | |||
25 | 0x0019 | Holding | u16 | RW | F3 | |||
32 | 0x0020 | Input | u16 | RO | S1 | Cчетчик срабатываний входа | ||
33 | 0x0021 | Input | u16 | RO | S2 | |||
34 | 0x0022 | Input | u16 | RO | S3 | |||
35 | 0x0023 | Input | u16 | RO | F1 | |||
36 | 0x0024 | Input | u16 | RO | F2 | |||
37 | 0x0025 | Input | u16 | RO | F3 | |||
40 | 0x0028 | Input | u32 | RO | S1 | Целая часть значения частоты сигнала | ||
42 | 0x002A | Input | u32 | RO | S2 | |||
44 | 0x002C | Input | u32 | RO | S3 | |||
46 | 0x002E | Input | u32 | RO | F1 | |||
48 | 0x0030 | Input | u32 | RO | F2 | |||
50 | 0x0032 | Input | u32 | RO | F3 | |||
41 | 0x0029 | Input | u32 | RO | S1 | Дробная часть значения частоты сигнала. 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | x1.52588*10-5, Гц | |
43 | 0x002B | Input | u32 | RO | S2 | |||
45 | 0x002D | Input | u32 | RO | S3 | |||
47 | 0x002F | Input | u32 | RO | F1 | |||
49 | 0x0031 | Input | u32 | RO | F2 | |||
51 | 0x0033 | Input | u32 | RO | F3 | |||
119 | 0x0077 | Input | RO | u16 | Миниальное напряжение МК с момента включения | мВ | ≥ 1.21.2 | |
312 - 313 | 0x0138 - 0x0139 | Holding | u32 | RW | Сдвиг начала отсчета [1] , либо сброс [2] счетчика канала P1 | |||
314 - 315 | 0x013A - 0x013B | Holding | u32 | RW | Сдвиг начала отсчета [1] , либо сброс [2] счетчика канала P2 | |||
316 - 317 | 0x013C - 0x013D | Input | u32 | RO | Счетчик импульсов канала P1 | |||
318 - 319 | 0x013E - 0x013F | Input | u32 | RO | Счетчик импульсов канала P2 | |||
384 - 429 | 0x0180 - 0x01AD | Holding | u16 | RW | Регистры mapping-матрицы | |||
464 | 0x01D0 | Input ⚡ | RO | u16 | S1 | Счётчик коротких нажатий | ||
465 | 0x01D1 | S2 | ||||||
466 | 0x01D2 | S3 | ||||||
467 | 0x01D3 | F1 | ||||||
468 | 0x01D4 | F2 | ||||||
469 | 0x01D5 | F3 | ||||||
480 | 0x01E0 | Input ⚡ | RO | u16 | S1 | Счётчик длинных нажатий | ||
481 | 0x01E1 | S2 | ||||||
482 | 0x01E2 | S3 | ||||||
483 | 0x01E3 | F1 | ||||||
484 | 0x01E4 | F2 | ||||||
485 | 0x01E5 | F3 | ||||||
496 | 0x01F0 | Input ⚡ | RO | u16 | S1 | Счётчик двойных нажатий | ||
497 | 0x01F1 | S2 | ||||||
498 | 0x01F2 | S3 | ||||||
499 | 0x01F3 | F1 | ||||||
500 | 0x01F4 | F2 | ||||||
501 | 0x01F5 | F3 | ||||||
512 | 0x0200 | Input ⚡ | RO | u16 | S1 | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | ||
513 | 0x0201 | S2 | ||||||
514 | 0x0202 | S3 | ||||||
515 | 0x0203 | F1 | ||||||
516 | 0x0204 | F2 | ||||||
517 | 0x0205 | F3 | ||||||
544 - 607 | 0x0220 - 0x025F | Holding | u16 | RW | Регистры mapping-матрицы коротких нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
608 - 671 | 0x0260 - 0x029F | Holding | u16 | RW | Регистры mapping-матрицы длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
672 - 735 | 0x02A0 - 0x02DF | Holding | u16 | RW | Регистры mapping-матрицы двойных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
736 - 799 | 0x02E0 - 0x031F | Holding | u16 | RW | Регистры mapping-матрицы сначала коротких, потом длинных нажатий. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
800 - 863 | 0x0320 - 0x035F | Holding | u16 | RW | Регистры mapping-матрицы для переднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
864 - 927 | 0x0360 - 0x039F | Holding | u16 | RW | Регистры mapping-матрицы для заднего фронта сигнала. Используется только для режима "Дискретный вход или кнопка", устанавливаемого в регистрах 9 — 14 | |||
930 | 0x03A2 | Holding | u16 | RW | K1 | Настройка безопасного состояния выхода | 0 — отключен, 1 — включен | |
931 | 0x03A3 | Holding | u16 | RW | K2 | |||
932 | 0x03A3 | Holding | u16 | RW | Авария | Настройка безопасного состояния выхода | 0 — отключен, 1 — включен |
≥ 1.21.1 |
938 | 0x03AA | Holding | u16 | RW | K1 | Действие выхода при переходе в безопасный режим | 0 — ничего не делать, 1 — перевести выход в безопасное состояние | |
939 | 0x03AB | Holding | u16 | RW | K2 | |||
940 | 0x03AC | Holding | u16 | RW | Авария | Действие выхода при переходе в безопасный режим | 0 — ничего не делать, 1 — перевести выход в безопасное состояние |
≥ 1.21.1 |
946 | 0x03A2 | Holding | u16 | RW | K1 | Управление с входов в безопасном режиме | 0 — не блокировать,, 1 — блокировать в безопасном режиме, 2 — разрешить только в безопасном режиме | |
947 | 0x03A3 | Holding | u16 | RW | K2 | |||
948 | 0x03B4 | Holding | u16 | RW | Авария | Управление с входов в безопасном режиме | 0 — не блокировать,, 1 — блокировать в безопасном режиме, 2 — разрешить только в безопасном режиме |
≥ 1.21.1 |
964 | 0x03C4 | Holding | u16 | RW | Служебный регистр для отключения динамика. Значение не сохраняется после перезагрузки. | 1 — отключен, 0 — включен |
≥ 1.21.1 | |
975 | 0x03CF | Holding | u16 | RW | Таймер режима уборки | мин 1 — 360 (20) | ||
1100 | 0x044C | Holding | u16 | RW | S1 | Время длинного нажатия | мс 500 — 5000 (1000) | |
1101 | 0x044D | S2 | ||||||
1102 | 0x044E | S3 | ||||||
1103 | 0x044F | F1 | ||||||
1104 | 0x0450 | F2 | ||||||
1105 | 0x0451 | F3 | ||||||
1140 | 0x0474 | Holding | u16 | RW | S1 | Время ожидания второго нажатия | мс 0 — 2000 (300) | |
1141 | 0x0475 | S2 | ||||||
1142 | 0x0476 | S3 | ||||||
1143 | 0x0477 | F1 | ||||||
1144 | 0x0478 | F2 | ||||||
1145 | 0x0479 | F3 | ||||||
65402 | 0xFF7A | Holding | u16 | RW | Служебный регистр для сброса настроек. После сброса, устройство будет перезагружено. | 1 — произвести сброс | ≥ 1.21.1 |
Примечания:
1. При записи числа X в формате big-endian в регистры 312-313 (канал P1) X запишется и в регистры 316-317, далее счет импульсов происходит от этого значения.
2. Для сброса (обнуления) значения счетчика канала P1 необходимо записать 0 в регистры 312-313, при этом до записи значение в этих регистрах должно быть ненулевым.
Написанное выше справедливо и для канала P2.
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | Примечание | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
Параметры подключения | |||||||
110 | 0x006E | Holding | RW | u16 | Скорость порта RS-485. Настройка параметров подключения по RS-485 |
x100, Боды 12 — 1200 бит/с, 24 — 2400 бит/с, 48 — 4800 бит/с, 96 — 9600 бит/с, 192 — 19 200 бит/с, 384 — 38 400 бит/с, 576 — 57 600 бит/с, 1152 — 115 200 бит/с |
|
111 | 0x006F | Holding | RW | u16 | Настройка бита чётности порта RS-485 | 0 — нет бита чётности (none), 1 — нечётный (odd), 2 — чётный (even) |
|
112 | 0x0070 | Holding | RW | u16 | Количество стоп-битов порта RS-485 | 1, 2 | |
128 | 0x0080 | Holding | RW | u16 | Modbus-адрес устройства (подробнее) | ||
Модель устройства и версия прошивки | |||||||
200-205 | 0x00C8 - 0x00CD | Input | RO | string | Модель устройства | ||
206-219 | 0x00CE - 0x00DB | Input | RO | string | Расширение модели устройства. | Для чтения модели устройства нужно читать диапазон из 20 регистров (200 - 219) | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
220-248 | 0x00DC - 0x00F8 | Input | RO | string | Хэш коммита и название ветки откуда собрана прошивка (2 символа в регистре) | ||
250-265 | 0x00FA - 0x0109 | Input | RO | string | Версия прошивки | ||
266-269 | 0x010A - 0x010D | Input | RO | u64 | Расширение серийного номера | ||
270-271 | 0x010E - 0x010F | Input | RO | u32 | Серийный номер | ||
290-301 | 0x0122 - 0x012D | Holding | RO | string | Сигнатура прошивки | ||
320 | 0x0140 | Input | RO | u16 | Версия прошивки в числовом формате (подробнее) | MAJOR | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
321 | 0x0141 | MINOR | |||||
322 | 0x0142 | PATCH | |||||
323 | 0x0143 | s16 | SUFFIX | ||||
324-325 | 0x0144 - 0x0145 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в числовом формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
326-327 | 0x0146 - 0x0147 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в Big Endian формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
Прочее | |||||||
104-105 | 0x0068 - 0x0069 | Input | RO | u32 | Время работы с момента загрузки | секунды | |
120 | 0x0078 | Holding | RW | u16 | Перезагрузка устройства без сохранения состояния | любое, отличное от 0 перезагружает устройство | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение на микроконтроллере | мВ | |
129 | 0x0081 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на 2 минуты | любое, отличное от 0 переводит устройство в режим обновления прошивки | |
330-336 | 0x014A - 0x0150 | Holding | RO | string | Версия загрузчика | ||
131 | 0x0083 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на текущих настройках соединения. Для проверки того, поддерживает ли текущая прошивка и загрузчик обновление прошивки на текущих настройках соединения, нужно прочитать значение данного регистра: если чтение успешно и значение равно 0 , то функция поддерживается.
|
запись 1 переводит устройство в режим обновления прошивки | С версии прошивки 1.20.4 |
113 | 0x0071 | Holding | RW | u16 | Время перед отправкой ответа на modbus запрос | 0 - 254 мс | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
114 | 0x0072 | Holding | RW | u16 | Режим непрерывного чтения регистров с зазором | 0 - отключен 1 - включен 2 - включение сохраняется после перезагрузки |
Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
121 | 0x0079 | Input | RO | u16 | Текущее напряжение питания | мВ | |
122 | 0x007A | Input | RO | u16 | Минимальное зарегистрированное напряжение питания с момента загрузки | мВ | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение питания микроконтроллера | мВ | |
124 | 0x007C | Input | RO | u16 | Внутренняя температура микроконтроллера | x0.1, °C |