WB-MRWM2 Modbus Management: различия между версиями
(не показаны 22 промежуточные версии 7 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров WB-MRWM2}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров WB-MRWM2}} | ||
== | == Описание == | ||
{{Wbincludes:Header | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |- | ||
| | | 56 | ||
| 0x0038 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Напряжение (RMS) | |||
| rowspan="2" | x0.01, В<br />Error: 0 | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| 57 | |||
| | | 0x0039 | ||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 64 | ||
| 0x0040 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Активная мощность | |||
| rowspan="2" | x0.1, Вт<br />Error: 0 | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| 65 | |||
| | | 0x0041 | ||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 72 | ||
| 0x0048 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u32 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Активная энергия | |||
| rowspan="2" | x0.001, кВт·ч<br />Error: 0 | |||
| rowspan="2" | | |||
|- | |- | ||
| 74 | |||
| | | 0x004A | ||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 80 | ||
| 0x0050 | |||
| rowspan="2" | Discrete Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | bool | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Статус контроля напряжения | |||
| rowspan="2" | 0 - выход за допустимые пределы<br />'''1 - норма''' | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |- | ||
| 81 | |||
| | | 0x0051 | ||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
| 349 || | | 88 | ||
| 0x0058 | |||
| rowspan="2" | Discrete Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | bool | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Статус блокировки | |||
| rowspan="2" | '''0 - разблокирован'''<br />1 - блокирован | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 89 | |||
| 0x0059 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 96 | |||
| 0x0060 | |||
| rowspan="2" | Discrete Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | bool | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Фактическое состояние реле | |||
| rowspan="2" | '''0 - разомкнуто'''<br />1 - замкнуто | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 97 | |||
| 0x0061 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 340 | |||
| 0x0154 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | s16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Калибровочное значение напряжения | |||
| rowspan="2" | -32768 - 32767 ('''0''') | |||
| rowspan="2" | | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 341 | |||
| 0x0155 | |||
| Канал 2 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 348 | |||
| 0x015C | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | s16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Калибровочное значение мощности | |||
| rowspan="2" | -32768 - 32767 ('''0''') | |||
| rowspan="2" | | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 349 | |||
| 0x015D | |||
| Канал 2 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 360 - 361 | |||
| 0x0168 - 0x0169 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u32 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Частота с канала мощности микросхемы | |||
| rowspan="2" | x1.52588*10<sup>-05</sup>, Гц<br /> '''0''' | |||
| rowspan="2" | | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 364 - 365 | |||
| 0x016C - 0x016D | |||
| Канал 2 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 362 - 363 | |||
| 0x016A - 0x016B | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u32 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Частота с канала напряжения микросхемы | |||
| rowspan="2" | x1.52588*10<sup>-05</sup>, Гц<br /> '''0''' | |||
| rowspan="2" | | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 366 - 367 | |||
| 0x016E - 0x016F | |||
| Канал 2 | |||
|-class="cell-gray" | |||
| 368 - 369 | |||
| 0x0170 - 0x0171 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u32 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Частота сигнала с детектора нуля | |||
| rowspan="2" | x1.52588*10<sup>-05</sup>, Гц<br /> '''0''' | |||
| rowspan="2" | 1.17.4 | |||
|- class="cell-gray" | |||
| 370 - 371 | |||
| 0x0172 - 0x0173 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1696 | |||
| 0x06A0 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | bool | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Блокировка по напряжению | |||
| rowspan="2" | '''0 - не активна'''<br />1 - активна | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1697 | |||
| 0x06A1 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1704 | |||
| 0x06A8 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Нижний допустимый предел (В/100) | |||
| rowspan="2" | 12000...22000 '''(20700)''' | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1705 | |||
| 0x06A9 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1712 | |||
| 0x06B0 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Верхний допустимый предел (В/100) | |||
| rowspan="2" | 23000...27700 '''(25300)''' | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1713 | |||
| 0x06B1 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1720 | |||
| 0x06B8 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Допустимая длительность провала (с/10) | |||
| rowspan="2" | 5...100 '''(50)''' | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1721 | |||
| 0x06B9 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1728 | |||
| 0x06C0 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Задержка включения (с/10) | |||
| rowspan="2" | 0...9990 '''(0)''' | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1729 | |||
| 0x06C1 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1736 | |||
| 0x06C8 | |||
| rowspan="2" | Holding | |||
| rowspan="2" | RW | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Задержка повторного включения (с/10) | |||
| rowspan="2" | 0...9990 '''(0)''' | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1737 | |||
| 0x06C9 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1744 | |||
| 0x06D0 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Таймер задержки включения | |||
| rowspan="2" | x0.1, c<br />Error: 0 | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1745 | |||
| 0x06D1 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| 1752 | |||
| 0x06D8 | |||
| rowspan="2" | Input | |||
| rowspan="2" | RO | |||
| rowspan="2" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="2" | Таймер задержки повторного включения | |||
| rowspan="2" | x0.1, c<br />Error: 0 | |||
| rowspan="2" | 1.21.0 | |||
|- | |||
| 1753 | |||
| 0x06D9 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Relay Modbus Registers}} | {{Wbincludes:Relay Modbus Registers}} | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | |||
{{Wbincludes: | {{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | ||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|} |
Текущая версия на 16:00, 25 июля 2024
Описание
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра no_description | Канал | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | ||||
56 | 0x0038 | Input | RO | u16 | Канал 1 | Напряжение (RMS) | x0.01, В Error: 0 |
|
57 | 0x0039 | Канал 2 | ||||||
64 | 0x0040 | Input | RO | u16 | Канал 1 | Активная мощность | x0.1, Вт Error: 0 |
|
65 | 0x0041 | Канал 2 | ||||||
72 | 0x0048 | Input | RO | u32 | Канал 1 | Активная энергия | x0.001, кВт·ч Error: 0 |
|
74 | 0x004A | Канал 2 | ||||||
80 | 0x0050 | Discrete Input | RO | bool | Канал 1 | Статус контроля напряжения | 0 - выход за допустимые пределы 1 - норма |
1.21.0 |
81 | 0x0051 | Канал 2 | ||||||
88 | 0x0058 | Discrete Input | RO | bool | Канал 1 | Статус блокировки | 0 - разблокирован 1 - блокирован |
1.21.0 |
89 | 0x0059 | Канал 2 | ||||||
96 | 0x0060 | Discrete Input | RO | bool | Канал 1 | Фактическое состояние реле | 0 - разомкнуто 1 - замкнуто |
1.21.0 |
97 | 0x0061 | Канал 2 | ||||||
340 | 0x0154 | Holding | RW | s16 | Канал 1 | Калибровочное значение напряжения | -32768 - 32767 (0) | |
341 | 0x0155 | Канал 2 | ||||||
348 | 0x015C | Holding | RW | s16 | Канал 1 | Калибровочное значение мощности | -32768 - 32767 (0) | |
349 | 0x015D | Канал 2 | ||||||
360 - 361 | 0x0168 - 0x0169 | Input | RO | u32 | Канал 1 | Частота с канала мощности микросхемы | x1.52588*10-05, Гц 0 |
|
364 - 365 | 0x016C - 0x016D | Канал 2 | ||||||
362 - 363 | 0x016A - 0x016B | Input | RO | u32 | Канал 1 | Частота с канала напряжения микросхемы | x1.52588*10-05, Гц 0 |
|
366 - 367 | 0x016E - 0x016F | Канал 2 | ||||||
368 - 369 | 0x0170 - 0x0171 | Input | RO | u32 | Канал 1 | Частота сигнала с детектора нуля | x1.52588*10-05, Гц 0 |
1.17.4 |
370 - 371 | 0x0172 - 0x0173 | Канал 2 | ||||||
1696 | 0x06A0 | Holding | RW | bool | Канал 1 | Блокировка по напряжению | 0 - не активна 1 - активна |
1.21.0 |
1697 | 0x06A1 | Канал 2 | ||||||
1704 | 0x06A8 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Нижний допустимый предел (В/100) | 12000...22000 (20700) | 1.21.0 |
1705 | 0x06A9 | Канал 2 | ||||||
1712 | 0x06B0 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Верхний допустимый предел (В/100) | 23000...27700 (25300) | 1.21.0 |
1713 | 0x06B1 | Канал 2 | ||||||
1720 | 0x06B8 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Допустимая длительность провала (с/10) | 5...100 (50) | 1.21.0 |
1721 | 0x06B9 | Канал 2 | ||||||
1728 | 0x06C0 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Задержка включения (с/10) | 0...9990 (0) | 1.21.0 |
1729 | 0x06C1 | Канал 2 | ||||||
1736 | 0x06C8 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Задержка повторного включения (с/10) | 0...9990 (0) | 1.21.0 |
1737 | 0x06C9 | Канал 2 | ||||||
1744 | 0x06D0 | Input | RO | u16 | Канал 1 | Таймер задержки включения | x0.1, c Error: 0 |
1.21.0 |
1745 | 0x06D1 | Канал 2 | ||||||
1752 | 0x06D8 | Input | RO | u16 | Канал 1 | Таймер задержки повторного включения | x0.1, c Error: 0 |
1.21.0 |
1753 | 0x06D9 | Канал 2 |
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра no_description | Канал | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | ||||
0 | 0x0000 | Coil ⚡ | RW | bool | Канал 1 | Команда Начиная с FW 1.21.0 команда и состояние реле хранятся в разных регистрах, поскольку реле может быть блокировано функцией контроля напряжения |
0 - разомкнуть, 1 - замкнуть |
|
1 | 0x0001 | Канал 2 | ||||||
2 | 0x0002 | Канал 3 | ||||||
3 | 0x0003 | Канал 4 | ||||||
4 | 0x0004 | Канал 5 | ||||||
5 | 0x0005 | Канал 6 | ||||||
0 | 0x0000 | Discrete input ⚡ |
RO | bool | Вход 1 | Состояние входа реле |
0 - разомкнут, |
|
1 | 0x0001 | Вход 2 | ||||||
2 | 0x0002 | Вход 3 | ||||||
3 | 0x0003 | Вход 4 | ||||||
4 | 0x0004 | Вход 5 | ||||||
5 | 0x0005 | Вход 6 | ||||||
7 | 0x0007 | Вход 0 | ||||||
4 | 0x0004 | Input | RW | u16 | Статус внешнего (низковольтного) источника питания (только для реле со встроенным блоком питания) |
0: нет подключения внешнего источника питания |
1.18.4 | |
5 | 0x0005 | Holding | RW | u16 | Служебный регистр, значение должно быть 0 | 0 | ||
6 | 0x0006 | Holding | RW | u16 | Состояния выходов при подаче питания |
0: перевести в безопасное состояние, |
1.5.3 | |
8 | 0x0008 | Holding | RW | u16 | Таймаут потери связи [c] | 1 - 65534 10 Чтобы отключить безопасный режим — настройте поведение каналов в регистрах «Действие выхода при переходе в безопасный режим» и «Управление с входов в безопасном режиме» |
||
9 | 0x0009 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Режим работы входа. В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0). |
0: кнопки без фиксации, |
|
10 | 0x000A | Вход 2 | ||||||
11 | 0x000B | Вход 3 | ||||||
12 | 0x000C | Вход 4 | ||||||
13 | 0x000D | Вход 5 | ||||||
14 | 0x000E | Вход 6 | ||||||
16 | 0x0010 | Вход 0 | Режим работы цифрового входа 0 |
2: отключить все выходы, |
1.9.0 | |||
19 | 0x0013 | Holding | RW | u16 | Выбор причины перехода в безопасный режим. Только для WB-MR6C v.3 |
0: Потеря связи или пропадание низковольтного питания 1: Пропадание низковольтного питания 2: Потеря связи |
1.18.4 | |
20 | 0x0014 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время подавления дребезга [мс] | 0 - 2000 (50) 0 - 250 (50) до FW 1.19.0 0 - 100 (50) до FW 1.17.8 |
1.13.0 |
21 | 0x0015 | Вход 2 | ||||||
22 | 0x0016 | Вход 3 | ||||||
23 | 0x0017 | Вход 4 | ||||||
24 | 0x0018 | Вход 5 | ||||||
25 | 0x0019 | Вход 6 | ||||||
27 | 0x001B | Вход 0 | ||||||
32 | 0x0020 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счетчик срабатываний входа | 0 − 65535 по кругу Error: 0 |
|
33 | 0x0021 | Вход 2 | ||||||
34 | 0x0022 | Вход 3 | ||||||
35 | 0x0023 | Вход 4 | ||||||
36 | 0x0024 | Вход 5 | ||||||
37 | 0x0025 | Вход 6 | ||||||
39 | 0x0027 | Вход 0 | ||||||
40 | 0x0028 | Input | RO | u32 | Вход 1 | Целая часть значения частоты сигнала | x1.52588*10-05, Гц Error: 0 |
1.15.0 |
42 | 0x002A | Вход 2 | ||||||
44 | 0x002C | Вход 3 | ||||||
46 | 0x002E | Вход 4 | ||||||
48 | 0x0030 | Вход 5 | ||||||
50 | 0x0032 | Вход 6 | ||||||
54 | 0x0036 | Вход 0 | ||||||
41 | 0x0029 | Input | RO | u16 | Вход 1 | Дробная часть значения частоты сигнала 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | Error: 0 | |
43 | 0x002B | Вход 2 | ||||||
45 | 0x002D | Вход 3 | ||||||
47 | 0x002F | Вход 4 | ||||||
49 | 0x0031 | Вход 5 | ||||||
51 | 0x0033 | Вход 6 | ||||||
55 | 0x0037 | Вход 0 | ||||||
119 | 0x0077 | Input | RO | u16 | Минимальное напряжение МК с момента включения | мВ | ≥ 1.21.3 | |
464 | 0x01D0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик коротких нажатий | 0 − 65535 по кругу | 1.17.0 |
465 | 0x01D1 | Вход 2 | ||||||
466 | 0x01D2 | Вход 3 | ||||||
467 | 0x01D3 | Вход 4 | ||||||
468 | 0x01D4 | Вход 5 | ||||||
469 | 0x01D5 | Вход 6 | ||||||
471 | 0x01D7 | Вход 0 | ||||||
480 | 0x01E0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик длинных нажатий | 0 − 65535 по кругу | |
481 | 0x01E1 | Вход 2 | ||||||
482 | 0x01E2 | Вход 3 | ||||||
483 | 0x01E3 | Вход 4 | ||||||
484 | 0x01E4 | Вход 5 | ||||||
485 | 0x01E5 | Вход 6 | ||||||
487 | 0x01E7 | Вход 0 | ||||||
496 | 0x01F0 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик двойных нажатий | 0 − 65535 по кругу | |
497 | 0x01F1 | Вход 2 | ||||||
498 | 0x01F2 | Вход 3 | ||||||
499 | 0x01F3 | Вход 4 | ||||||
500 | 0x01F4 | Вход 5 | ||||||
501 | 0x01F5 | Вход 6 | ||||||
503 | 0x01F7 | Вход 0 | ||||||
512 | 0x0200 | Input ⚡ | RO | u16 | Вход 1 | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | 0 − 65535 по кругу | |
513 | 0x0201 | Вход 2 | ||||||
514 | 0x0202 | Вход 3 | ||||||
515 | 0x0203 | Вход 4 | ||||||
516 | 0x0204 | Вход 5 | ||||||
517 | 0x0205 | Вход 6 | ||||||
519 | 0x0207 | Вход 0 | ||||||
384 - 447 | 0x0180 - 0x01BF | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы | 0 | 1.9.0 | |
544 - 607 | 0x0220 - 0x025F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для коротких нажатий | 0 | 1.17.0 | |
608 - 671 | 0x0260 - 0x029F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для длинных нажатий | 0 | ||
672 - 735 | 0x02A0 - 0x02DF | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для двойных нажатий | 0 | ||
736 - 799 | 0x02E0 - 0x031F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для сначала короткого, потом длинного нажатий | 0 | ||
800 - 863 | 0x0320 - 0x035F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для размыкания кнопки | 0 | 1.19.0 | |
864 - 927 | 0x0360 - 0x039F | Holding | RW | u16 | Регистры mapping-матрицы для замыкания кнопки | 0 | ||
930 | 0x03A2 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Настройка безопасного состояния выхода |
0: Выключен (NO контакты разомкнуты) |
1.18.4 |
931 | 0x03A3 | Канал 2 | ||||||
932 | 0x03A4 | Канал 3 | ||||||
933 | 0x03A5 | Канал 4 | ||||||
934 | 0x03A6 | Канал 5 | ||||||
935 | 0x03A7 | Канал 6 | ||||||
938 | 0x03AA | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Действие выхода при переходе в безопасный режим |
0: Ничего не делать |
1.18.4 |
939 | 0x03AB | Канал 2 | ||||||
940 | 0x03AC | Канал 3 | ||||||
941 | 0x03AD | Канал 4 | ||||||
942 | 0x03AE | Канал 5 | ||||||
943 | 0x03AF | Канал 6 | ||||||
946 | 0x03B2 | Holding | RW | u16 | Канал 1 | Управление с входов в безопасном режиме |
0: Не блокировать |
1.18.4 |
947 | 0x03B3 | Канал 2 | ||||||
948 | 0x03B4 | Канал 3 | ||||||
949 | 0x03B5 | Канал 4 | ||||||
950 | 0x03B6 | Канал 5 | ||||||
951 | 0x03B7 | Канал 6 | ||||||
1100 | 0x044C | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время длинного нажатия [мс]. Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным |
500 - 5000 (1000) | 1.17.0 |
1101 | 0x044D | Вход 2 | ||||||
1102 | 0x044E | Вход 3 | ||||||
1103 | 0x044F | Вход 4 | ||||||
1104 | 0x0450 | Вход 5 | ||||||
1105 | 0x0451 | Вход 6 | ||||||
1107 | 0x0453 | Вход 0 | ||||||
1140 | 0x0474 | Holding | RW | u16 | Вход 1 | Время ожидания второго нажатия [мс]. Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия, кроме короткого и длинного |
0 - 2000 (300) | |
1141 | 0x0475 | Вход 2 | ||||||
1142 | 0x0476 | Вход 3 | ||||||
1143 | 0x0477 | Вход 4 | ||||||
1144 | 0x0478 | Вход 5 | ||||||
1145 | 0x0479 | Вход 6 | ||||||
1147 | 0x047B | Вход 0 |
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | Примечание | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
Параметры подключения | |||||||
110 | 0x006E | Holding | RW | u16 | Скорость порта RS-485. Настройка параметров подключения по RS-485 |
x100, Боды 12 — 1200 бит/с, 24 — 2400 бит/с, 48 — 4800 бит/с, 96 — 9600 бит/с, 192 — 19 200 бит/с, 384 — 38 400 бит/с, 576 — 57 600 бит/с, 1152 — 115 200 бит/с |
|
111 | 0x006F | Holding | RW | u16 | Настройка бита чётности порта RS-485 | 0 — нет бита чётности (none), 1 — нечётный (odd), 2 — чётный (even) |
|
112 | 0x0070 | Holding | RW | u16 | Количество стоп-битов порта RS-485 | 1, 2 | |
128 | 0x0080 | Holding | RW | u16 | Modbus-адрес устройства (подробнее) | ||
Модель устройства и версия прошивки | |||||||
200-205 | 0x00C8 - 0x00CD | Input | RO | string | Модель устройства | ||
206-219 | 0x00CE - 0x00DB | Input | RO | string | Расширение модели устройства. | Для чтения модели устройства нужно читать диапазон из 20 регистров (200 - 219) | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
220-248 | 0x00DC - 0x00F8 | Input | RO | string | Хэш коммита и название ветки откуда собрана прошивка (2 символа в регистре) | ||
250-265 | 0x00FA - 0x0109 | Input | RO | string | Версия прошивки | ||
266-269 | 0x010A - 0x010D | Input | RO | u64 | Расширение серийного номера | ||
270-271 | 0x010E - 0x010F | Input | RO | u32 | Серийный номер | ||
290-301 | 0x0122 - 0x012D | Holding | RO | string | Сигнатура прошивки | ||
320 | 0x0140 | Input | RO | u16 | Версия прошивки в числовом формате (подробнее) | MAJOR | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
321 | 0x0141 | MINOR | |||||
322 | 0x0142 | PATCH | |||||
323 | 0x0143 | s16 | SUFFIX | ||||
324-325 | 0x0144 - 0x0145 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в числовом формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
326-327 | 0x0146 - 0x0147 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в Big Endian формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
Прочее | |||||||
104-105 | 0x0068 - 0x0069 | Input | RO | u32 | Время работы с момента загрузки | секунды | |
120 | 0x0078 | Holding | RW | u16 | Перезагрузка устройства без сохранения состояния | любое, отличное от 0 перезагружает устройство | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение на микроконтроллере | мВ | |
129 | 0x0081 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на 2 минуты | любое, отличное от 0 переводит устройство в режим обновления прошивки | |
330-336 | 0x014A - 0x0150 | Holding | RO | string | Версия загрузчика | ||
113 | 0x0071 | Holding | RW | u16 | Время перед отправкой ответа на modbus запрос | 0 - 254 мс | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
114 | 0x0072 | Holding | RW | u16 | Режим непрерывного чтения регистров с зазором | 0 - отключен 1 - включен 2 - включение сохраняется после перезагрузки |
Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
121 | 0x0079 | Input | RO | u16 | Текущее напряжение питания | мВ | |
122 | 0x007A | Input | RO | u16 | Минимальное зарегистрированное напряжение питания с момента загрузки | мВ | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение питания микроконтроллера | мВ | |
124 | 0x007C | Input | RO | u16 | Внутренняя температура микроконтроллера | x0.1, °C |