Wiren Board 7.2: Peripherals: различия между версиями
(Поправил заголовок, добавил метку о черновике) |
|||
Строка 3: | Строка 3: | ||
{{Wbincludes:Peripherals}} | {{Wbincludes:Peripherals}} | ||
== GPIO на клеммниках == | == GPIO на клеммниках == | ||
{| class="wikitable" | |||
!клеммник | |||
!функция | |||
!GPIO | |||
!GPIO number | |||
!вывод i.mx6UL | |||
!комментарии | |||
|- | |||
| colspan="6" style="text-align:center; vertical-align:middle;" | '''Выходы A1-A4''' | |||
|- | |||
|A1(out) | |||
|FET | |||
|GPIO3_IO15 | |||
|109 | |||
|LCD_DATA10 | |||
|Выход "открытый коллектор"; | |||
|- | |||
|A2(out) | |||
|FET | |||
|GPIO3_IO16 | |||
|108 | |||
|LCD_DATA11 | |||
|Выход "открытый коллектор"; | |||
|- | |||
|A3(out) | |||
|FET | |||
|GPIO3_IO17 | |||
|107 | |||
|LCD_DATA12 | |||
|Выход "открытый коллектор"; | |||
|- | |||
|D1(out) | |||
|FET | |||
|GPIO3_IO18 | |||
|106 | |||
|LCD_DATA13 | |||
|Выход "открытый коллектор"; | |||
|- | |||
| colspan="6" style="text-align:center; vertical-align:middle;" | '''Входы A1-A4''' (инвертированы; т.е. "1" на gpio появляется, когда на входе нет напряжения) | |||
|- | |||
|A1 (in) | |||
|DI | |||
|GPIO3_IO14 | |||
|231 | |||
|LCD_DATA09 | |||
| | |||
|- | |||
|A2 (in) | |||
|DI | |||
|GPIO3_IO13 | |||
|230 | |||
|LCD_DATA08 | |||
| | |||
|- | |||
|A3 (in) | |||
|DI | |||
|GPIO3_IO28 | |||
|227 | |||
|LCD_DATA23 | |||
| | |||
|- | |||
|D1 (in) | |||
|DI | |||
|GPIO3_IO27 | |||
|228 | |||
|LCD_DATA22 | |||
|- | |||
| colspan="6" style="text-align:center; vertical-align:middle;" | '''Onewire''' | |||
|- | |||
|W1 | |||
|'''1-wire'''/DI | |||
|GPIO3_IO4 | |||
|226 | |||
|LCD_RESET | |||
|по умолчанию используется драйвером w1-gpio | |||
|- | |||
|W2 | |||
|'''1-wire'''/DI | |||
|GPIO1_IO11 | |||
|271 | |||
|JTAG_TMS | |||
|по умолчанию используется драйвером w1-gpio | |||
|- | |||
|} | |||
== Реализация UART == | == Реализация UART == | ||
[[Файл:MOD12.png|300px|thumb|right| Распиновка разъемов Mod1, Mod2 и Mod3 на WB7 под модули расширения]] | [[Файл:MOD12.png|300px|thumb|right| Распиновка разъемов Mod1, Mod2 и Mod3 на WB7 под модули расширения]] |