WB Dimmers Modbus Registers Map: различия между версиями
Serbosh (обсуждение | вклад) |
Serbosh (обсуждение | вклад) |
||
Строка 138: | Строка 138: | ||
| Вход 4 | | Вход 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Состояние выходов | ||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 0 | | class ="text-right" | 0 | ||
Строка 220: | Строка 220: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление каналами | ||
|- | |- | ||
| class ="text-right" | 2000 | | class ="text-right" | 2000 | ||
Строка 356: | Строка 356: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Настройка выходов и прямое управление ШИМ выходов | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 70 | | class ="text-right" | 70 | ||
| 0x0046 | | 0x0046 | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | | Канал 1 | ||
| rowspan="4" | Минимальный ШИМ | | rowspan="4" | Минимальный ШИМ | ||
| rowspan="4" | 0 – 2048 ('''6''') | |||
| rowspan="4" | 0 – 2048 | |||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
Строка 384: | Строка 380: | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 80 | | class ="text-right" | 80 | ||
| 0x0050 | | 0x0050 | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | | Канал 1 | ||
| rowspan="4" | Максимальный ШИМ | | rowspan="4" | Максимальный ШИМ | ||
| rowspan="4" | 0 – '''2048''' | |||
| rowspan="4" | 0 – 2048 | |||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
Строка 410: | Строка 402: | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 90 | | class ="text-right" | 90 | ||
| 0x005A | | 0x005A | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | | Канал 1 | ||
| rowspan="4" | Прямое управление | | rowspan="4" | Прямое управление | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | '''0''' – 2048 | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
Строка 436: | Строка 424: | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Обработка типов нажатий | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1100 | | class ="text-right" | 1100 | ||
| 0x044C | | 0x044C | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="4" | Время удержания входа в замкнутом состоянии для фиксации долгого нажатия | | rowspan="4" | Время удержания входа в замкнутом состоянии для фиксации долгого нажатия | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | x1, миллисекунды<br />500 – 5000 ('''2000''') | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
Строка 464: | Строка 448: | ||
| Вход 4 | | Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1120 | | class ="text-right" | 1120 | ||
| 0x0460 | | 0x0460 | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="4" | Скорость изменения параметра при удержании кнопки | | rowspan="4" | Скорость изменения параметра при удержании кнопки | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | x1, миллисекунды/ед.<br />5 – 500 ('''20''') | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | | ||
|- | |- | ||
Строка 490: | Строка 470: | ||
| Вход 4 | | Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1140 | | class ="text-right" | 1140 | ||
| 0x0474 | | 0x0474 | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="4" | Время двойного нажатия | | rowspan="4" | Время двойного нажатия | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | x1, миллисекунды<br />100 – 2000 ('''500''') | ||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1141 | | class="text-right" | 1141 | ||
Строка 516: | Строка 492: | ||
| Вход 4 | | Вход 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1160 | | class ="text-right" | 1160 | ||
| 0x0488 | | 0x0488 | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="4" | Время подавления дребезга | | rowspan="4" | Время подавления дребезга | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | x1, миллисекунды<br />5 – 200 ('''50''') | ||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 1161 | | class="text-right" | 1161 | ||
Строка 542: | Строка 514: | ||
| Вход 4 | | Вход 4 | ||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Время изменения яркости, цветовой температуры и насыщенности цвета | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3000 | | class ="text-right" | 3000 | ||
| 0x0BB8 | | 0x0BB8 | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | | Канал 1 | ||
| rowspan="4" | Время увеличения яркости при независимой работе | | rowspan="4" | Время увеличения яркости при независимой работе | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3001 | | class="text-right" | 3001 | ||
Строка 570: | Строка 538: | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3004 | | class ="text-right" | 3004 | ||
| | | 0x0BBС | ||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Каналы 1 и 2 | | Каналы 1 и 2 | ||
| rowspan="3" | Время увеличения яркости при параллельной работе | | rowspan="3" | Время увеличения яркости при параллельной работе | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| rowspan="3" | | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3005 | | class="text-right" | 3005 | ||
Строка 591: | Строка 555: | ||
| 0x0BBE | | 0x0BBE | ||
| Каналы 1, 2, 3, 4 | | Каналы 1, 2, 3, 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3007 | | class ="text-right" | 3007 | ||
| 0x0BBF | | 0x0BBF | ||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Каналы 1 и 2 | | Каналы 1 и 2 | ||
| Время увеличения цветовой температуры CCT ленты | | Время увеличения цветовой температуры CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3008 | |||
| 0x0BC0 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| Каналы 1 и 2 | | Каналы 1 и 2 | ||
| Время увеличения яркости CCT ленты | | Время увеличения яркости CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3009 | |||
| 0x0BC1 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| Каналы 3 и 4 | | Каналы 3 и 4 | ||
| Время увеличения цветовой температуры CCT ленты | | Время увеличения цветовой температуры CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3010 | |||
| 0x0BC2 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| Каналы 3 и 4 | | Каналы 3 и 4 | ||
| Время увеличения яркости CCT ленты | | Время увеличения яркости CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3011 | |||
| 0x0BC3 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| HSV-H | | HSV-H | ||
| Время увеличения цвета RGB ленты | | Время увеличения цвета RGB ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3012 | |||
| 0x0BC3 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| HSV-S | | HSV-S | ||
| Время увеличения насыщенности цвета RGB ленты | | Время увеличения насыщенности цвета RGB ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3013 | |||
| 0x0BC3 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| HSV-V | | HSV-V | ||
| Время увеличения яркости RGB ленты | | Время увеличения яркости RGB ленты | ||
| | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3100 | | class ="text-right" | 3100 | ||
| | | 0x0C1C | ||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| Канал 1 | | Канал 1 | ||
| rowspan="4" | Время уменьшения яркости при независимой работе | | rowspan="4" | Время уменьшения яркости при независимой работе | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3101 | | class="text-right" | 3101 | ||
Строка 716: | Строка 648: | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3104 | | class ="text-right" | 3104 | ||
| | | 0x0C20 | ||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Каналы 1 и 2 | | Каналы 1 и 2 | ||
| rowspan="3" | Время уменьшения яркости при параллельной работе | | rowspan="3" | Время уменьшения яркости при параллельной работе | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| rowspan="3" | | |||
| rowspan="3" | | |||
| class="text-right" | 3105 | | class="text-right" | 3105 | ||
| 0x0BBD | | 0x0BBD | ||
Строка 737: | Строка 664: | ||
| 0x0BBE | | 0x0BBE | ||
| Каналы 1, 2, 3, 4 | | Каналы 1, 2, 3, 4 | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 3107 | | class ="text-right" | 3107 | ||
| | | 0x0C23 | ||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Каналы 1 и 2 | | Каналы 1 и 2 | ||
| Время уменьшения цветовой температуры CCT ленты | | Время уменьшения цветовой температуры CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3108 | |||
| 0x0C24 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| Каналы 1 и 2 | | Каналы 1 и 2 | ||
| Время уменьшения яркости CCT ленты | | Время уменьшения яркости CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3109 | |||
| 0x0C25 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| Каналы 3 и 4 | | Каналы 3 и 4 | ||
| Время уменьшения цветовой температуры CCT ленты | | Время уменьшения цветовой температуры CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3110 | |||
| 0x0C26 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| Каналы 3 и 4 | | Каналы 3 и 4 | ||
| Время уменьшения яркости CCT ленты | | Время уменьшения яркости CCT ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3111 | |||
| 0x0C27 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| HSV-H | | HSV-H | ||
| Время уменьшения цвета RGB ленты | | Время уменьшения цвета RGB ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3112 | |||
| 0x0C28 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| HSV-S | | HSV-S | ||
| Время уменьшения насыщенности цвета RGB ленты | | Время уменьшения насыщенности цвета RGB ленты | ||
| Holding | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 3113 | |||
| 0x0C29 | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| HSV-V | | HSV-V | ||
| Время уменьшения яркости RGB ленты | | Время уменьшения яркости RGB ленты | ||
| | | x1, миллисекунды<br />0 – 30000 ('''100''') | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! colspan=" | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Общие для всех режимов настройки | ||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 9 | | class ="text-right" | 9 | ||
| 0x0009 | | 0x0009 | ||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| | | | ||
| Настройка частоты ШИМ выходов | | Настройка частоты ШИМ выходов | ||
| | | x1<br />1 – 240 ('''8''')<br />F = 24 kHz / value | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| class="text-right" | 4000 | | class ="text-right" | 4000 | ||
| 0x0FA0 | | 0x0FA0 | ||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| | | | ||
| Настройка режима работы диммера | | Настройка режима работы диммера | ||
| Код режима можно взять в [[WB-MRGBW-D_Modbus_LED_Dimmer#Режимы | таблице режимов работы]]</ br>'''256''' | |||
| | |||
|- | |||
| Код режима можно взять в [[WB-MRGBW-D_Modbus_LED_Dimmer#Режимы | таблице режимов работы]] | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||