WBIO-AI-DCM-4 I/O Module: различия между версиями
(Новая страница: «{{DISPLAYTITLE:Модуль WBIO-AI-DCM-4 - измеритель постоянного тока}} Файл:WBIO-DI-DR-8-small-crop.png|200px|thumb|Модул…») |
Метка: visualeditor |
||
Строка 16: | Строка 16: | ||
!Значение | !Значение | ||
|- | |- | ||
| | ! colspan="2" |Входы для измерения напряжения | ||
|- | |- | ||
| | | rowspan="2" |Количество входов | ||
|1 | |2 (single-ended) | ||
|- | |||
|1 (дифференциальный) | |||
|- | |- | ||
|Тип входов | |Тип входов | ||
|" | |измерение напряжения, | ||
неизолированные | |||
|- | |||
|Измеряемое напряжение | |||
|0-70V DC | |||
|- | |||
|Допустимое напряжение | |||
| -70V ... +70V DC | |||
|- | |||
! colspan="2" |Входы для измерения тока | |||
|- | |||
| rowspan="2" |Количество входов | |||
|4 (single-ended) | |||
|- | |||
|1 (дифференциальный) | |||
|- | |||
|Тип входов | |||
|измерение напряжения, | |||
неизолированные | |||
|- | |||
|Измеряемое напряжение | |||
|0-70V DC | |||
|- | |- | ||
| | |Допустимое напряжение | ||
| | | -70V ... +70V DC | ||
|- | |- | ||
| | |Выход питания для датчиков Холла | ||
| | |5V, общий для всех датчиков | ||
с защитой от КЗ | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" |Прочее | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Тип модуля | |Тип модуля |
Версия 21:30, 2 мая 2017
Предназначение
Прибор может использоваться для задач, в которых требуется контроль токов и напряжений в сетях постоянного тока, например для технического учёта электроэнергии.
Технические характеристики
Содержит 8 входов для подключения "сухих контактов" с групповой гальванической развязкой. Схема входов представлена на рисунке. На клемму подается ~ 4,5В, при замыкании на землю течет небольшой ток (1мА), вызывая срабатывание входа.
Параметр | Значение |
---|---|
Входы для измерения напряжения | |
Количество входов | 2 (single-ended) |
1 (дифференциальный) | |
Тип входов | измерение напряжения,
неизолированные |
Измеряемое напряжение | 0-70V DC |
Допустимое напряжение | -70V ... +70V DC |
Входы для измерения тока | |
Количество входов | 4 (single-ended) |
1 (дифференциальный) | |
Тип входов | измерение напряжения,
неизолированные |
Измеряемое напряжение | 0-70V DC |
Допустимое напряжение | -70V ... +70V DC |
Выход питания для датчиков Холла | 5V, общий для всех датчиков
с защитой от КЗ |
Прочее | |
Тип модуля | "I" (inverted address scheme) |
Максимальная потребляемая мощность | 0,1 Вт |
Ширина, DIN юнитов | 2 |
Размер | 36,3x90,2x57,5 мм |
Подключение к контроллеру
Смотрите раздел Активирование нового модуля в веб-интерфейсе контроллера
Подключение
Датчики/счетчики с импульсными выходами/кнопки.
Такие устройства формируют сигнал, замыкая подходящие к ним два провода. Подключите один провод к клемме GND модуля. Второй провод подключите к клемме Dx. Некоторые счетчики имеют импульсный выход на оптроне, тогда два провода имеют полярность - "плюс" и "минус". В таком случае минус подключается к GND, "плюс" к Dx.
Устройства с выходом открытый коллектор.
Устройство и модуль должны иметь общую землю. Выход "открытый коллектор" подключите к клемме Dx.
Входы модуля гальванически развязаны от контроллера. Поэтому земли GND модуля и контроллера могут быть разными.