Wb-demo-kit v.2: различия между версиями
Ian (обсуждение | вклад) |
Ian (обсуждение | вклад) |
||
Строка 74: | Строка 74: | ||
|[https://wirenboard.com/ru/product/WB-MIR/ Устройство ИК-управления WB-MIR] | |[https://wirenboard.com/ru/product/WB-MIR/ Устройство ИК-управления WB-MIR] | ||
|19 | |19 | ||
|- | |||
|[https://wirenboard.com/ru/product/WB-MS/ Комбинированный датчик WB-MS] | |[https://wirenboard.com/ru/product/WB-MS/ Комбинированный датчик WB-MS] | ||
|11 | |11 | ||
|- | |||
|[https://wirenboard.com/ru/product/WB-MSGR/ Датчик наличия газовWB-MSGR] | |[https://wirenboard.com/ru/product/WB-MSGR/ Датчик наличия газовWB-MSGR] | ||
|14 | |14 |
Версия 13:46, 26 ноября 2018
Описание
"Демо чемодан": Набор интегратора, для демонстрации Заказчику или самостоятельного быстрого освоения устройств Wiren Board.
Обозначения
Автомат 1: Вводной автоматический выключатель.
Автомат 2: Автоматический выключатель питает контактор.
Автомат 3: Автоматический выключатель питает вентилятор.
Leakage sensor: Датчик протечки. В случае срабатывания перекрывает запорный кран и включает «насос» (в качестве насоса включается подсветка кнопки s-2). Так же переводит кран в аварийный режим.
S – 1: Кнопка отвечает за открытие и закрытие крана. В случае если кран находится в аварийном режиме (в аварийном режиме подсветка кнопки будет мигать) – нажатие на кнопку приведёт к сбросу аварийного режима. Вместе с открытием крана начинает крутиться счетчик воды.
S – 2: Кнопка отвечает за ручное включение и выключение «насоса». Однако насоса на самом деле в чемодане нет. Вместо него будет загораться подсветка этой же кнопки. В случае срабатывания датчика протечки «насос» включится автоматически. И будет работать до прекращения срабатывания датчика протечки (“пока не откачает всю воду”).
S – 3: Кнопка отвечает за ручное включение и выключение контактора. В случае отключения второго автоматического выключателя кнопка будет мигать (индикация аварии)
S – 4: Кнопка отвечает за ручное включение и выключение вентилятора. В случае отключения третьего автоматического выключателя кнопка будет мигать (индикация аварии). Если остановить вентилятор рукой, то через какое-то время (3-5 сек) он будет автоматически выключен (автоматический режим при этом будет так же выключен). Если включен автоматический режим, то вентилятор будет реагировать на превышение показаний датчика VOC.
L – 1: Индикаторная лампа. Загорается в случае достижения нагрузки на первом автомате >30W.
L – 2: Индикаторная лампа. Загорается в случае достижения нагрузки на втором автомате >0.5W.
L – 3: Индикаторная лампа. Загорается в случае достижения нагрузки на третьем автомате >1W.
Список оборудования
Стороннее оборудование |
---|
Счетчик трёхфазный "Милур-305" |
Контактор |
Вентилятор |
Шаровый кран |
Автоматические выключатели |
Счетчик воды |
Кнопки с подсветкой |
Индикаторы (12V) |
RGB лента в профиле |
Датчик протечки |
Б/П Mean Well HDR-15-24 или аналог |
Схема подключения
Правила wb-rules
При сборке устройства устанавливается стандартный комплект скриптов движка правил WB-Rules.
Комплект состоит из 4х файлов:
- button_blink.js
- load.js
- sensors.js
- water.js
К каждому правилу в этих файлах есть подробные комментарии с описанием. Скачать архив файлов можно по ссылке ниже.