Supported devices: различия между версиями
Строка 134: | Строка 134: | ||
|- | |- | ||
| [http://www.icpdas.com/root/product/solutions/remote_io/rs-485/lighting_control/lc-103.html ICP DAS - LC-103] || Tested || | | [http://www.icpdas.com/root/product/solutions/remote_io/rs-485/lighting_control/lc-103.html ICP DAS - LC-103] || Tested || | ||
|- | |||
|} | |||
Другое | |||
{| border="1" | |||
| Модель || Cтатус || комментарии | |||
|- | |||
| "Kvadro" модуль подключения термометров 1-wire || Tested || | |||
|- | |||
| PD561Z-9SY счётчик электроэнергии 3-х фазный || Tested || | |||
|- | |||
| [http://www.eastrongroup.com/enews_184.html SDM220 счётчик электроэнергии] || Tested || | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия 18:03, 11 сентября 2015
Категории поддерживаемых устройств:
Подключаемые непосредственно к Wiren Board:
- Низковольтная нагрузка (реле на 12/24В, светодиоды, вентиляторы, сигнальные лампы и т. д.)
- Датчики с аналоговым выходом по напряжению
- Датчики с резистивным выходом
- Датчики с релейным выходом или "открытый коллектор" (датчики дыма, протечек, движения)
- Счетчики с импульсными выходами (электро- и водосчётчики)
- Устройства с выходом открытый коллектор
- 1-Wire датчики температуры
- Считыватели бесконтактных карт по интерфейсу Wiegand
Радиоустройства по 433МГц (для Wiren Board с радиомодулем):
- Устройства nooLite
- Погодная станции Oregon Scientific
А также периферия по RS-485:
- Устройства собственного производства (диммер, молуль реле)
- Устройства компании Разумный дом с интерфейсом ModBus RTU (датчики, релейные модули, диммеры светодиодных лент и т. д.)
- Диммеры и релейные модули компании Uniel
Далее устройства сгруппированы по интерфейсу подключения.
Статус: Tested,
- | |
Tested | работает, протестировано |
Not Tested | Должно работать, однако работоспособность не проверялась |
WIP | Work in Progress - в разработке/тестировании. |
Postponed |
RS-485
Modbus RTU
Для перечисленных устройств есть примеры конфигурации, в принципе же поддержка устройств, работающих по протоколу Modbus RTU, данным списком не ограничена. Подробнее.
Устройства собственного производства
Модель | Cтатус | комментарии |
Релейный модуль WB-MR2 | Tested | |
Релейный модуль WB-MR2-mini | Tested | |
Релейный модуль WB-MR11 | Tested | |
RGB-диммер WB-MRGB | Tested | |
Счётные/дискретные входы WB-MCM16 | Tested |
Устройства "Разумный дом"
Модель | Cтатус | комментарии |
Разумный дом - MSU34+TLP | Tested | |
Разумный дом - MSU21 | Tested | |
Разумный дом - MSU24 | Tested | |
Разумный дом - DDL24 | Tested | |
Разумный дом - DRB88 | Tested |
Устройства "ICP-DAS"
Модель | Cтатус | комментарии |
ICP DAS - tM-P3R3 | Tested | |
ICP DAS - LC-103 | Tested |
Другое
Модель | Cтатус | комментарии |
"Kvadro" модуль подключения термометров 1-wire | Tested | |
PD561Z-9SY счётчик электроэнергии 3-х фазный | Tested | |
SDM220 счётчик электроэнергии | Tested |
ADICON / A-BUS / Uniel
Для перечисленных устройств есть примеры конфигурации. Устройства поддерживаются драйвером wb-homa-modbus. Подробнее: Устройства с интерфейсом Modbus, [1]
Устройства Uniel
Модель | Cтатус | комментарии |
Uniel - Модуль управления освещением UCH-M111RX/0808 | Tested | |
Uniel - Модуль управления автоматикой UCH-M121RX/0808 | Tested | |
Uniel - Диммер ламп накаливания и галогенных ламп UCH-M131RC/0808 | Tested | |
Uniel - Диммер cветодиодных ламп UCH-M141RC/0808 | Tested |
1-wire
Модель | Cтатус | комментарии |
DS18B20 и клоны | Tested | через ядерный sysfs интерфейс, одновременное считывание не поддерживается. код |
433Mhz Radio
Только для Wiren Board с радио-модулем.
Датчики
Oregon Scientific
Список датчиков (неполный): Oregon
Если у вас есть датчик из этой таблицы, который пока не поддерживается - напишите пожалуйста нам на форум
protocol v. 2.1:
Модель | Тип | Cтатус | комментарии |
THGN122N | температура+влажность, внутренний | Tested | |
THGN132N | температура+влажность, внутренний | Tested | |
THGR122NX,THGR228N, THGR238, THGR268 | температура+влажность, внутренний | Not tested |
protocol v. 3:
Модель | Тип | Cтатус | комментарии |
THGR810 | температура+влажность, внутренний, экран | Tested |
Noolite
Модель | Тип | Cтатус | комментарии |
PM111 | датчик движения, внутренний | Tested | |
PT111 | датчик температуры и влажности, внутренний | Tested | |
PT112 | датчик температуры, внутренний | Not tested |
Исполнительные устройства
Noolite
Поддерживается весь модельный ряд.
I2C
Модель | Cтатус | комментарии |
Датчики давления и температуры BMP085 и BMP180 | Tested | через ядерный драйвер, см BMP085 |
Другое
Модель | Cтатус | комментарии |
Датчики влажности и температуры SHT1x | Tested | github |
USB-устройства
Модель | Cтатус | комментарии |
Датчик CO2 МастерКит МТ8057 | Tested | github |
Периферийные устройства через Ethernet
Устройства ab-log.ru
Модель | Cтатус | комментарии |
MegaD-328 with 7I7O extension | Tested, community-supported | github |
Wiegand
- Линии D0 и D1 считывателей подключаются к контактам R1-R2
- См. https://github.com/contactless/wirenboard/tree/master/examples/wiegand
- См. https://github.com/contactless/wiegand-linux