Wiren Board 6.7: Peripherals: различия между версиями
Vdromanov (обсуждение | вклад) |
Vdromanov (обсуждение | вклад) |
||
Строка 8: | Строка 8: | ||
[[Wiren Board 6.1:Список GPIO|Wiren Board 6.1:Список GPIO]] | [[Wiren Board 6.1:Список GPIO|Wiren Board 6.1:Список GPIO]] | ||
== GPIO на клеммниках == <!--T:5--> | |||
<!--T:6--> | <!--T:6--> | ||
Строка 43: | Строка 18: | ||
!вывод i.mx6UL | !вывод i.mx6UL | ||
!комментарии | !комментарии | ||
|- | |||
| colspan="6" | '''Выходы A1-A4''' | |||
|- | |- | ||
| '''A1 (out)''' || ADC/'''FET'''/DI ||GPIO3_IO15 | | '''A1 (out)''' || ADC/'''FET'''/DI ||GPIO3_IO15 | ||
Строка 55: | Строка 32: | ||
| '''A4 (out)''' || ADC/'''FET'''/DI ||GPIO3_IO18 | | '''A4 (out)''' || ADC/'''FET'''/DI ||GPIO3_IO18 | ||
|82||||Выход "открытый коллектор"; | |82||||Выход "открытый коллектор"; | ||
|- | |||
| colspan="6" | '''Входы A1-A4''' | |||
|- | |- | ||
|A1 (in) | |A1 (in) | ||
Строка 82: | Строка 61: | ||
|0 | |0 | ||
|MX6UL_PAD_GPIO1_IO00 | |MX6UL_PAD_GPIO1_IO00 | ||
|- | |||
| colspan="6" | '''Onewire''' | |||
|- | |- | ||
| W1 (in) || '''1-wire'''/DI ||GPIO1_IO11 | | W1 (in) || '''1-wire'''/DI ||GPIO1_IO11 | ||
Строка 91: | Строка 72: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Реализация UART == <!--T:3--> | |||
<!--T:4--> | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Название порта в Linux''' | |||
|'''Альтернативное имя порта в Linux''' | |||
|'''Разъём на контроллере''' | |||
|'''Примечание''' | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc0 | |||
|/dev/ttyCONSOLE | |||
|Debug-uart контроллера (micro-usb) | |||
|Настройки по умолчанию: 115200-8-N-1 | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc1 | |||
|/dev/ttyRS485-1 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A и B | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc3 | |||
|/dev/ttyRS485-2 | |||
|Подписан ''RS-485'', клеммники A/L и B/H (этот порт может использоваться и как CAN) | |||
|Неизолированный порт, установлен терминатор, мультиплексирован с CAN | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc2 | |||
|/dev/ttyMOD1 | |||
|UART на модуле расширения (WBE) 1 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc4 | |||
|/dev/ttyMOD2 | |||
|UART на модуле расширения (WBE) 2 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc5 | |||
|/dev/ttyMOD3 | |||
|UART на модуле расширения (WBE) 3 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc6 | |||
|/dev/ttyMOD4 | |||
|UART на модуле расширения (WBE) 4 | |||
|Для появления нужно выставить в wb-hardware.conf "Expose UART Pins (DIY)" | |||
|- | |||
|/dev/ttymxc7 | |||
|/dev/ttyGSM | |||
|UART на модуле расширения WBC (разъём GSM/3G/4G-модема) | |||
|Для появления нужно выставить какой-либо из модемов в wb-hardware.conf | |||
|- | |||
|} | |||
=== Каналы АЦП === <!--T:19--> | === Каналы АЦП === <!--T:19--> |