MWAC v.2 Registers: различия между версиями
Kt315 (обсуждение | вклад) |
Kt315 (обсуждение | вклад) |
||
Строка 261: | Строка 261: | ||
| 0x0027 | | 0x0027 | ||
| Кнопка K2 | | Кнопка K2 | ||
|- | |- | ||
| 452 - 455 | | 452 - 455 | ||
Строка 360: | Строка 270: | ||
| Время в формате Unix time | | Время в формате Unix time | ||
| Количество секунд, прошедших с полуночи (00:00:00 UTC) 1 января 1970 года | | Количество секунд, прошедших с полуночи (00:00:00 UTC) 1 января 1970 года | ||
|- | |- | ||
| 464 | | 464 | ||
Строка 631: | Строка 523: | ||
| 0x03A4 | | 0x03A4 | ||
| Alarm | | Alarm | ||
|- | |-style="background-color:lightgray" | ||
| 965 | |||
| 0x03C5 | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Служебный регистр для вывода системной частоты на разъём RS485. После записи значения в этот регистр, связь с устройством теряется до аппаратной перезагрузки. | |||
| 1 — вывод частоты часового кварца,<br />2 — вывод частоты 8 МГц/128 | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 969 | |||
| 0x03C9 | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| | |||
| Служебный регистр для получения значения падения напряжения на диоде bas70-06, включенном последовательно батарейке. Используется на производстве для косвенного определения потребления от батарейки при отсутствии внешнего питания.<br /><br /> Алгоритм выполнения замера: <br />1. Записать в регистр 120 значение 1 - произойдёт перезагрузка устройства<br />2. Подождать 0.1 секунды, чтобы произошёл переход в загрузчик<br />3. Отключить питание<br />4. Подождать 2 секунды, чтобы завершился замер<br />5. Включить питание<br />6. Подождать 2.8 секунды, чтобы завершилась загрузка и инициализация<br />7. Прочитать значение из регистра 117 | |||
| мВ, нормальным считается значение меньше 300 мВ | |||
|-style="background-color:lightgray" | |||
| 970 | | 970 | ||
| 0x03CA | | 0x03CA | ||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| | |||
| Служебный регистр напряжения на батарейке, напряжение измеряется однократно при включении устройства. При отсутствии батарейки показывает напряжение примерно равное 0.6 В, это ограничение схемотехники устройства | |||
| мВ | |||
|- | |||
| 971 | |||
| 0x03CB | |||
| Input | |||
| u16 | |||
| RO | |||
| | |||
| Состояние батарейки | |||
| 2 — отличное,</br>1 — норма,</br>0 — разряжена | |||
|- | |||
| 974 | |||
| 0x03CE | |||
| Holding | | Holding | ||
| u16 | | u16 | ||
Строка 649: | Строка 577: | ||
| Таймер режима уборки | | Таймер режима уборки | ||
| мин<br />1 — 360 ('''20''') | | мин<br />1 — 360 ('''20''') | ||
|- | |||
| 1062 - 1063 | |||
| 0x0426 - 0x0427 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P1 | |||
| | |||
|- | |||
| 1064 - 1065 | |||
| 0x0428 - 0x0429 | |||
| Input | |||
| u32 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счетчик импульсов канала P2 | |||
| | |||
|- | |||
| 1066 | |||
| 0x042A | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Вес импульса канала P1. Распространённые счётчики имеют вес 1, 10, 50, или 100 литров на импульс. Ознакомьтесь с технической документацией на ваш счётчик. | |||
| л/импульс<br />1 — 10000 ('''1''') | |||
|- | |||
| 1067 | |||
| 0x042B | |||
| Holding | |||
| u16 | |||
| RW | |||
| | |||
| Вес импульса канала P2. Распространённые счётчики имеют вес 1, 10, 50, или 100 литров на импульс. Ознакомьтесь с технической документацией на ваш счётчик. | |||
| л/импульс<br />1 — 10000 ('''1''') | |||
|- | |||
| 1068 - 1071 | |||
| 0x042C - 0x042F | |||
| Input | |||
| u64 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счётчик объёма канала P1 | |||
| x1000, м<sup>3</sup> | |||
|- | |||
| 1072 - 1075 | |||
| 0x0430 - 0x0433 | |||
| Input | |||
| u64 | |||
| RO | |||
| | |||
| Счётчик объёма канала P2 | |||
| x1000, м<sup>3</sup> | |||
|- | |||
| 1076 - 1079 | |||
| 0x0434 - 0x0437 | |||
| Holding | |||
| u64 | |||
| RW | |||
| | |||
| Начальное значение счётчика канала P1 | |||
| л ('''0''') | |||
|- | |||
| 1080 - 1083 | |||
| 0x0438 - 0x043B | |||
| Holding | |||
| u64 | |||
| RW | |||
| | |||
| Начальное значение счётчика канала P2 | |||
| л ('''0''') | |||
|- | |- | ||
| 1100 | | 1100 |