Wiren Board 6.1: GPIO List: различия между версиями
Метка: visualeditor |
Lexszero (обсуждение | вклад) |
||
Строка 3: | Строка 3: | ||
[[Wiren Board 6.0.1:Список GPIO]] | [[Wiren Board 6.0.1:Список GPIO]] | ||
=== Ножки для внутреннего использования === <!--T:28--> | |||
{| border="1" | |||
| вывод sodim || GPIO | |||
|GPIO number||вывод i.mx6UL || функция | |||
|- | |||
|86||GPIO1_IO11 | |||
|11|||| 1-wire (W1) | |||
|- | |||
|84||GPIO1_IO13 | |||
|13|||| транзисторная подтяжка 1-wire к верху | |||
|- | |||
|79 | |||
|GPIO4_IO12 | |||
|108 | |||
| | |||
|1-wire (W2) | |||
|- | |||
|77 | |||
|GPIO4_IO16 | |||
|112 | |||
| | |||
|транзисторная подтяжка 1-wire к верху (W2) | |||
|- | |||
||| | |||
||||| 3.3V rail shutdown irda in | |||
|- | |||
|'''not ok'''||GPIO2_IO15 | |||
|47|||| 5V out | |||
|- | |||
||| | |||
||||| irda in | |||
|- | |||
||| | |||
||||| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] IRQ | |||
|- | |||
||| | |||
||||| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] chip select | |||
|- | |||
||| | |||
||||| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] _DIO2 | |||
|- | |||
|190||GPIO3_IO23 | |||
|87||A13|| SIM900R power FET (RESET) | |||
|- | |||
|164||GPIO3_IO20 | |||
|84||D13|| SIM900R power KEY | |||
|- | |||
|166||GPIO3_IO19 | |||
|83||A12 | |||
|| SIM900R power status (input) | |||
|- | |||
|40||GPIO1_IO23 | |||
|23||H14|| watchdog input | |||
|- | |||
|50||GPIO1_IO05 | |||
|5||M17|| Buzzer | |||
|- | |||
|80||GPIO1_IO14 | |||
|14||M14|| Red LED | |||
|- | |||
|82||GPIO1_IO15 | |||
|15||N14 | |||
|| Green LED | |||
|- | |||
||| | |||
||||| STAT1 (BATTERY_CHARGING) | |||
|- | |||
||| | |||
||||| STAT2 (BATTERY_PRESENT) | |||
|- | |||
||| | |||
||||| питание Wi-Fi (active low) | |||
|- | |||
| || | |||
||||| питание на MOD3 (active low) | |||
|- | |||
| colspan="5" | | |||
|- | |||
|29 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|i2c для RTC и EEPROM, SDA | |||
|- | |||
|31 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|i2c для RTC и EEPROM, SCL | |||
|- | |||
|79 | |||
|GPIO4_IO12 | |||
|108 | |||
|A3 | |||
|питание USB | |||
|- | |||
| | |||
|} | |||
Версия 06:41, 16 апреля 2017
Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для версии Wiren Board 6 (ревизии 6.1).
Ножки для внутреннего использования
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод i.mx6UL | функция |
86 | GPIO1_IO11 | 11 | 1-wire (W1) | |
84 | GPIO1_IO13 | 13 | транзисторная подтяжка 1-wire к верху | |
79 | GPIO4_IO12 | 108 | 1-wire (W2) | |
77 | GPIO4_IO16 | 112 | транзисторная подтяжка 1-wire к верху (W2) | |
3.3V rail shutdown irda in | ||||
not ok | GPIO2_IO15 | 47 | 5V out | |
irda in | ||||
RFM69H IRQ | ||||
RFM69H chip select | ||||
RFM69H _DIO2 | ||||
190 | GPIO3_IO23 | 87 | A13 | SIM900R power FET (RESET) |
164 | GPIO3_IO20 | 84 | D13 | SIM900R power KEY |
166 | GPIO3_IO19 | 83 | A12 | SIM900R power status (input) |
40 | GPIO1_IO23 | 23 | H14 | watchdog input |
50 | GPIO1_IO05 | 5 | M17 | Buzzer |
80 | GPIO1_IO14 | 14 | M14 | Red LED |
82 | GPIO1_IO15 | 15 | N14 | Green LED |
STAT1 (BATTERY_CHARGING) | ||||
STAT2 (BATTERY_PRESENT) | ||||
питание Wi-Fi (active low) | ||||
питание на MOD3 (active low) | ||||
29 | i2c для RTC и EEPROM, SDA | |||
31 | i2c для RTC и EEPROM, SCL | |||
79 | GPIO4_IO12 | 108 | A3 | питание USB |
GPIO на разъёме расширения MOD1
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция |
- | - | - | 3.3V | - | ||
30 | GPIO1_IO24 | H17 | UART3_TX_DATA | TX | uart tx | |
32 | GPIO1_IO25 | H16 | UART3_RX_DATA | RX | uart rx | |
- | 5V | - | ||||
34 | GPIO1_IO26 | H15 | UART3_CTS_B | DE | uart de | |
- | GND | - |
GPIO на разъёме расширения MOD2
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция | |
- | - | - | 3.3V | - | |||
98 | GPIO4_IO21 | E4 | CSI_DATA00 | TX | uart tx, | MX6UL_PAD_CSI_DATA00__UART5_DCE_TX | |
49 | JTAG_MOD | TX (muxed через 3k, 12k PD) | spdif out | ||||
100 | GPIO4_IO22 | E3 | CSI_DATA01 | RX | MX6UL_PAD_CSI_DATA01__UART5_DCE_RX | ||
- | 5V | - | |||||
52 | GPIO1_IO09 | M15 | GPIO1_IO09 | DE | uart de, pwm, spdif in | ||
- | GND | - |
GPIO на разъёме расширения MOD3
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция | ||
- | - | - | 3.3V | - | ||||
194 | GPIO3_IO21 | 85 | LCD_DATA16 | TX | uart tx | |||
192 | GPIO3_IO22 | 86 | LCD_DATA17 | RX | uart rx | |||
112 | GPIO4_IO28 | D1 | CSI_DATA07 | MISO | spi miso | MX6UL_PAD_CSI_DATA07__ECSPI1_MISO | ||
106 | GPIO4_IO25 | D4D | CSI_DATA04 | SCK | spi sck | MX6UL_PAD_CSI_DATA04__ECSPI1_SCLK | ||
- | 5V | - | ||||||
150 | GPIO3_IO11 | A10 | LCD_DATA06 | DE | uart de | |||
- | GND | - | ||||||
110 | GPIO4_IO27 | D2 | CSI_DATA06 | MOSI | spi mosi | MX6UL_PAD_CSI_DATA06__ECSPI1_MOSI | ||
108 | GPIO4_IO26 | D3 | CSI_DATA05 | SS | spi ss | MX6UL_PAD_CSI_DATA05__ECSPI1_SS0 |