wb_editors
556
правок
Vdromanov (обсуждение | вклад) |
Vdromanov (обсуждение | вклад) |
||
Строка 124: | Строка 124: | ||
|} | |} | ||
[[Файл:MOD12.png|300px|thumb|right| Распиновка разъемов Mod1 и Mod2 на WB6 под модули расширения]] | |||
[[Файл:MOD3.png|300px|thumb|right| Распиновка разъема Mod3 на WB6 под модули расширения]] | |||
=== GPIO на разъёме расширения MOD1 === <!--T:24--> | === GPIO на разъёме расширения MOD1 === <!--T:24--> | ||
Строка 596: | Строка 379: | ||
|MX6UL_PAD_CSI_DATA05__ECSPI1_SS0 | |MX6UL_PAD_CSI_DATA05__ECSPI1_SS0 | ||
| | | | ||
|} | |||
=== Каналы АЦП === <!--T:19--> | |||
<!--T:20--> | |||
{| class="wikitable" | |||
!клеммник | |||
!Канал АЦП | |||
!Делитель | |||
!Итоговая формула (без делителя) | |||
!V макс. измеряемое | |||
!комментарии | |||
|- | |||
|'''A1''' | |||
|4 | |||
| rowspan="4" |88k7, 10k | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
|'''A2''' | |||
|2 | |||
|- | |||
|'''A3''' | |||
|1 | |||
|- | |||
|'''A4''' | |||
|3 | |||
|- | |||
|'''Vin''' | |||
|8 | |||
|200k, 12k | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|'''5Vout''' | |||
|5 | |||
|33k, 12k | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
=== Ножки для внутреннего использования === <!--T:21--> | |||
<!--T:22--> | |||
{| border="1" | |||
| вывод sodim || GPIO | |||
|GPIO number||вывод i.mx6UL || функция | |||
|- | |||
<!--T:23--> | |||
|84||GPIO1_IO13 | |||
|13|||| транзисторная подтяжка 1-wire к верху | |||
|- | |||
|77 | |||
|GPIO4_IO16 | |||
|112 | |||
| | |||
|транзисторная подтяжка 1-wire к верху (W2) | |||
|- | |||
|36||GPIO1_IO27 | |||
|27|||| 5V out | |||
|- | |||
|176 | |||
||GPIO3_IO14 | |||
|78 | |||
|LCD_DATA09||| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] IRQ | |||
|- | |||
|178 | |||
||GPIO3_IO13 | |||
|77||LCD_DATA08|| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] _DIO2 | |||
|- | |||
|180 | |||
|GPIO3_IO28 | |||
|92 | |||
|LCD_DATA23 | |||
|RFM69 MISO | |||
|- | |||
|182 | |||
|GPIO3_IO27 | |||
|91 | |||
|LCD_DATA22 | |||
|RFM69 MOSI | |||
|- | |||
|186 | |||
|GPIO3_IO25 | |||
|89 | |||
|LCD_DATA20 | |||
|RFM69 SCK | |||
|- | |||
|184 | |||
||GPIO3_IO26 | |||
|90||LCD_DATA21|| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] chip select | |||
|- | |||
|?||? | |||
|?|||| SIM900R power FET (RESET) | |||
|- | |||
|164||GPIO3_IO20 | |||
|84|||| SIM900R power KEY | |||
|- | |||
|166||GPIO3_IO19 | |||
|83|| | |||
|| SIM900R power status (input) | |||
|- | |||
|188 | |||
|GPIO3_IO24 | |||
|88 | |||
| | |||
|SIM slot select (low: 1, high: 2) | |||
|- | |||
|23||GPIO2_IO19 | |||
|51||SD1_DATA1 | |||
|| watchdog input | |||
|- | |||
|162||PWM1_OUT | |||
||||| Buzzer | |||
|- | |||
|80|| | |||
||||| Red LED | |||
|- | |||
|82|| | |||
||| | |||
|| Green LED | |||
|- | |||
|69 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|2nd ethernet LED | |||
|- | |||
|65||GPIO1_IO18 | |||
|18|||| STAT1 (BATTERY_CHARGING) | |||
|- | |||
|67||GPIO1_IO19 | |||
|19|||| STAT2 (BATTERY_PRESENT) | |||
|- | |||
|152||GPIO3_IO10 | |||
|74|||| питание Wi-Fi (active low) | |||
|- | |||
|29 | |||
|GPIO2_IO16 | |||
|48 | |||
| | |||
|i2c для RTC, SDA | |||
|- | |||
|31 | |||
|GPIO2_IO17 | |||
|49 | |||
| | |||
|i2c для RTC, SCL | |||
|- | |||
|144 | |||
|GPIO3_IO12 | |||
|76 | |||
|PAD_LCD_DATA07 | |||
|i2c для EEPROM1, SDA | |||
|- | |||
|142 | |||
|GPIO3_IO03 | |||
|67 | |||
|PAD_LCD_VSYNC | |||
|i2c для EEPROM1, SCL | |||
|- | |||
|160 | |||
|GPIO3_IO06 | |||
|70 | |||
|PAD_LCD_DATA01 | |||
|i2c для EEPROM2, SDA | |||
|- | |||
|158 | |||
|GPIO3_IO07 | |||
|71 | |||
|PAD_LCD_DATA02 | |||
|i2c для EEPROM2, SCL | |||
|- | |||
|75 | |||
|GPIO4_IO11 | |||
|107 | |||
| | |||
|питание USB | |||
|- | |||
|154 | |||
|GPIO3_IO09 | |||
|73 | |||
| | |||
|V_OUT_ON | |||
|- | |||
|156 | |||
|GPIO3_IO08 | |||
|72 | |||
| | |||
|V_OUT_ST | |||
|- | |||
|102 | |||
|GPIO4_IO23 | |||
|119 | |||
|PAD_CSI_DATA02 | |||
|RS-485-1 failsafe bias | |||
|- | |||
|190 | |||
|GPIO3_IO23 | |||
|87 | |||
|PAD_LCD_DATA18 | |||
|RS-485-2 failsafe bias | |||
|- | |||
|40 | |||
|GPIO1_IO23 | |||
|23 | |||
|PAD_UART2_RTS_B | |||
|CAN transciever power | |||
|- | |||
| | |||
|GPIO5_IO10 | |||
|138 | |||
| | |||
|FW button | |||
|} | |} | ||
</translate> | </translate> |