Wiren Board 5: GPIO List: различия между версиями
Строка 75: | Строка 75: | ||
| 86 || 3-20 || G7 || 1-wire | | 86 || 3-20 || G7 || 1-wire | ||
|- | |- | ||
| 84 || 3-22 || F7 || транзисторная подтяжка 1-wire к верху | | 84 || 3-22 || F7 || транзисторная подтяжка 1-wire к верху | ||
|- | |- | ||
| 52 || PWM4 || E10|| | | 52 || PWM4 || E10|| irda out | ||
|- | |||
| 61 || 3-14 ||L6 || irda in | |||
|- | |- | ||
Версия 02:36, 27 июля 2015
АЦП
клеммник | функция | вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | комментарии |
A1 | FET/ADC/DI | 111 | LRADC1 | C9 | |
A2 | FET/ADC/DI | 109 | LRADC2 | C8 | |
A3 | FET/ADC/DI | 107 | LRADC3 | D9 | |
A4 | FET/ADC/DI | 105 | LRADC4 | D13 | |
R1 | R/ADC/DI | 103 | LRADC0 | D15 | |
R2 | R/ADC/DI | 101 | LRADC6 | C14 |
GPIO на клеммниках
клеммник | функция | вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | комментарии |
A1 (in) | FET/ADC/DI | 130 | 0-4 | T7 | |
A2 (in) | FET/ADC/DI | 128 | 0-5 | R7 | |
A3 (in) | FET/ADC/DI | 126 | 0-6 | U6 | |
A4 (in) | FET/ADC/DI | 122 | 0-28 | L9 | |
R1 (in) | R/ADC/DI | 124 | 0-6 | T6 | |
R2 (in) | R/ADC/DI | 106 | 0-27 | P7 |
GPIO для транзисторов
клеммник | функция | вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | комментарии |
A1 (out) | ADC/FET/DI | 104 | 0-26 | P6 | Выход "открытый коллектор"; |
A2 (out) | ADC/FET/DI | 102 | 0-16 | N7 | Выход "открытый коллектор"; |
A3 (out) | ADC/FET/DI | 100 | 0-24 | R6 | Выход "открытый коллектор"; |
A4 (out) | ADC/FET/DI | 98 | 0-20 | N6 | Выход "открытый коллектор"; |
GPIO для внутреннего использования
вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | функция |
86 | 3-20 | G7 | 1-wire |
84 | 3-22 | F7 | транзисторная подтяжка 1-wire к верху |
52 | PWM4 | E10 | irda out |
61 | 3-14 | L6 | irda in |
73 | 1-25 | K1 | 3.3V rail shutdown |
150 | 1-6 | N2 | RFM69H IRQ |
132 | 0-3 | U7 | RFM69H chip select |
152 | 1-5 | M3 | RFM69H _DIO2 |
92 | 0-17 | N9 | SIM900R power FET (RESET) |
134 | 0-2 | R8 | SIM900R power KEY |
148 | 1-7 | P1 | SIM900R power status (input) |
37 | 2-13 | C1 | watchdog output |
50 | PWM3 | E9 | Buzzer |
80 | 3-26 | E8 | Red LED |
82 | 3-23 | E7 | Green LED |
172 | 1-11 | R2 | STAT1 (зарядка) |
174 | 1-10 | R1 | STAT2 (зарядка) |
45 | 2-15 | E1 | переключение UART-CAN/RS-485. low - RS-485, high - CAN |
GPIO на разъёме расширения (левый)
запутался
вывод sodim | GPIO | вывод imx287 | функция |
35 | SD2_CLK | B1 | i2c scl |
21 | SSP2_SS2 | K7 | i2c sda, подтяжка к 3.3V |
23 | 26 @ CON2 | IRQ |
См. также Работа с GPIO </translate>