16 809
правок
Kilpio (обсуждение | вклад) |
|||
(не показаны 22 промежуточные версии 7 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: | <translate> | ||
<!--T:1--> | |||
{{DISPLAYTITLE:Счетчики WB-MAP: измеряемые параметры и погрешности, их названия в веб-интерфейсе Wiren Board}} | |||
<!--T:2--> | |||
''Список Modbus-регистров со значениями: [[Power_Meter_Measuring_Registers]].'' | |||
<!--T:3--> | |||
Гармоники и коэффициент нелинейных искажений ('''THD''') по току и напряжению измеряются только в моделях с индексом «H». | |||
<!--T:4--> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Parameter | ! Parameter | ||
Строка 14: | Строка 22: | ||
| Среднеквадратическое значение фазного напряжения | | Среднеквадратическое значение фазного напряжения | ||
| Urms | | Urms | ||
| | | 3 — 265 | ||
| В | | В | ||
| ±0,5 % | | ±0,5 % | ||
Строка 23: | Строка 31: | ||
| | | | ||
| А | | А | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Total harmonic distortion for voltage | | Total harmonic distortion for voltage | ||
| Коэффициент | | Коэффициент нелинейных искажений напряжения | ||
| THD U | | THD U | ||
| 1 — 30 | | 1 — 30 | ||
Строка 33: | Строка 41: | ||
|- | |- | ||
| Total harmonic distortion for current | | Total harmonic distortion for current | ||
| Коэффициент | | Коэффициент нелинейных искажений тока | ||
| THD I | | THD I | ||
| 0.3 — 60 | | 0.3 — 60 | ||
Строка 39: | Строка 47: | ||
| ±5 % | | ±5 % | ||
|- | |- | ||
| Fundamental | | Total harmonic distortion + noise for voltage | ||
| Коэффициент нелинейных искажений + шум напряжения | |||
| THDN U | |||
| 0-99,99 | |||
| % | |||
| | |||
|- | |||
| Total harmonic distortion + noise for current | |||
| Коэффициент нелинейных искажений + шум тока | |||
| THDN I | |||
| 0-99,99 | |||
| % | |||
| | |||
<!--T:5--> | |||
|- | |||
| Fundamental voltage | |||
| Напряжение основной составляющей гармоники | | Напряжение основной составляющей гармоники | ||
| | | Ufund | ||
| | | | ||
| В | | В | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Fundamental | | Fundamental current | ||
| Ток основной составляющей гармоники | | Ток основной составляющей гармоники | ||
| | | Ifund | ||
| | | | ||
| А | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 58: | Строка 82: | ||
| 0.01 — 27000 | | 0.01 — 27000 | ||
| Вт | | Вт | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Reactive single-phase power | | Reactive single-phase power | ||
Строка 65: | Строка 89: | ||
| 0.01 — 27000 | | 0.01 — 27000 | ||
| вар | | вар | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total single-phase power | | Total single-phase power | ||
Строка 72: | Строка 96: | ||
| 0.01 — 27000 | | 0.01 — 27000 | ||
| В·А | | В·А | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Apparent single-phase power | | Apparent single-phase power | ||
Строка 84: | Строка 108: | ||
| Коэффициент мощности | | Коэффициент мощности | ||
| PF | | PF | ||
| в диапазоне -1 — 1 | |||
| | | | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Active single-phase fundamental power | | Active single-phase fundamental power | ||
| Мощность по основной составляющей гармонике | | Мощность по основной составляющей гармонике | ||
| | | Pfund | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
Строка 103: | Строка 127: | ||
|- | |- | ||
| Active single-phase positive energy | | Active single-phase positive energy | ||
| Активная фазная | | Активная фазная энергия, прямая | ||
| AP energy | | AP energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0.5S | ||
|- | |- | ||
| Active single-phase negative energy | | Active single-phase negative energy | ||
| Активная фазная | | Активная фазная энергия, обратная | ||
| AN energy | | AN energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Reactive single-phase positive energy | | Reactive single-phase positive energy | ||
| Реактивная фазная | | Реактивная фазная энергия, прямая | ||
| RP energy | | RP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Reactive single-phase negative energy | | Reactive single-phase negative energy | ||
| Реактивная фазная | | Реактивная фазная энергия, обратная | ||
| RN energy | | RN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Apparent single-phase energy | ||
| | | Кажущаяся однофазная энергия | ||
| S energy | | S energy | ||
| | | | ||
| | | кВ·А·ч | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| | | Nonactive single-phase positive energy | ||
| | | Неактивная энергия, прямая | ||
| NP energy | | NP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Nonactive single-phase negative energy | ||
| | | Неактивная энергия, обратная | ||
| NN energy | | NN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 156: | Строка 180: | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Total reactive power | | Total reactive power | ||
Строка 163: | Строка 187: | ||
| | | | ||
| вар | | вар | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total power | | Total apparent power | ||
| Суммарная | | Суммарная кажущаяся мощность | ||
| Total S | | Total S | ||
| | | | ||
| В·А | | В·А | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Total (vector-sum) power | | Total (vector-sum) apparent power | ||
| Векторная сумма суммарных | | Векторная сумма суммарных кажущихся энергий | ||
| Total SV | | Total SV | ||
| | | | ||
Строка 179: | Строка 203: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Total | | Total nonactive power | ||
| Суммарная | | Суммарная неактивная мощность | ||
| Total N | | Total N | ||
| | | | ||
Строка 188: | Строка 212: | ||
| Total (all-phase) fundamental power | | Total (all-phase) fundamental power | ||
| Суммарная активная мощность по основной составляющей гармонике | | Суммарная активная мощность по основной составляющей гармонике | ||
| Total | | Total Pfund | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
Строка 195: | Строка 219: | ||
| Total (all-phase) harmonic power | | Total (all-phase) harmonic power | ||
| Суммарная активная мощность по дополнительным составляющим гармоникам | | Суммарная активная мощность по дополнительным составляющим гармоникам | ||
| Total | | Total Pharm | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) posistive energy | | Total (all-phase) posistive active energy | ||
| Суммарная активная энергия, прямая | | Суммарная активная энергия, прямая | ||
| Total AP energy | | Total AP energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) negative energy | | Total (all-phase) negative active energy | ||
| Суммарная активная энергия, обратная | | Суммарная активная энергия, обратная | ||
| Total AN energy | | Total AN energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) posistive reactive energy | | Total (all-phase) posistive reactive energy | ||
Строка 218: | Строка 242: | ||
| Total RP energy | | Total RP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) negative reactive energy | | Total (all-phase) negative reactive energy | ||
Строка 225: | Строка 249: | ||
| Total RN energy | | Total RN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) energy | | Total (all-phase) apparent energy | ||
| Суммарная | | Суммарная кажущаяся энергия | ||
| Total S energy | | Total S energy | ||
| | | | ||
| | | кВ·А·ч | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) positive | | Total (all-phase) positive nonactive energy | ||
| Суммарная | | Суммарная неактивная энергия, прямая | ||
| Total NP energy | | Total NP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) negative | | Total (all-phase) negative nonactive energy | ||
| Суммарная | | Суммарная неактивная энергия, обратная | ||
| Total NN energy | | Total NN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 252: | Строка 276: | ||
| Частота | | Частота | ||
| Frequency | | Frequency | ||
| | | 45 — 65 | ||
| Гц | | Гц | ||
| ±0,01 Гц | | ±0,01 Гц (для WB-MAP12E, WB-MAP3E) | ||
±0,03 Гц (для WB-MAP12H, WB-MAP3H, WB-MAP6S) | |||
|- | |- | ||
| Phase angle | | Phase angle | ||
| Угол фазового сдвига между напряжением и током одной фазы | | Угол фазового сдвига между напряжением и током одной фазы | ||
| Phase angle | | Phase angle | ||
| в диапазоне -180° — 180° | | в диапазоне -180° — 180° (0° — 360° в WB-MAP3-E) | ||
| ° | | ° | ||
| | | ±0.1° | ||
|- | |- | ||
| Voltage angle | | Voltage angle | ||
| Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (отсчитывается от фазы A) | | Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (отсчитывается от фазы A) | ||
| Voltage angle | | Voltage angle | ||
| в диапазоне -180° — 180°, для фазы A — всегда 0° | | в диапазоне -180° — 180° (0° — 360° в WB-MAP3-E), для фазы A — всегда 0° | ||
| ° | | ° | ||
| | | ±0.1° | ||
|- | |- | ||
| n-th current harmonic ratio | | n-th current harmonic ratio | ||
Строка 340: | Строка 365: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
</translate> |