wb_editors
71
правка
(Sporadic) |
|||
Строка 158: | Строка 158: | ||
|- | |- | ||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Настройка событий с кнопок | ! colspan="9" style="text-align: left;"| Настройка событий с кнопок (выключателей) | ||
|- | |- | ||
| 416 | |||
| 0x01A0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Режим работы входа <br> Функция доступна начиная с прошивки 2.8.0 при выборе "пользовательского" режима входов | |||
| rowspan="6"| '''0 - кнопка''' <br /> 1 - выключатель с фиксацией | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 417 | |||
| 0x01A1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 418 | |||
| 0x01A2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 419 | |||
| 0x01A3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 420 | |||
| 0x01A4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 421 | |||
| 0x01A5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 768 | | 768 | ||
| 0x0300 | | 0x0300 | ||
Строка 167: | Строка 198: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при коротком нажатии | | rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при коротком нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="36"| | ||
| rowspan="6" | 2. | '''0 - событие игнорируется''' <br /> | ||
1 - действие произойдет на 1 выходе <br /> | |||
2 - действие произойдет на 2 выходе <br /> | |||
3 - действие произойдет на 3 выходе <br /> | |||
100 - действие произойдет на всех выходах сразу <br /> | |||
32 - действие произойдет со сценой 1 <br /> | |||
33 - действие произойдет со сценой 2 <br /> | |||
... <br /> | |||
39 - действие произойдет со сценой 8 <br /> | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |- | ||
| 769 | | 769 | ||
Строка 190: | Строка 230: | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 784 | | 784 | ||
| 0x0310 | | 0x0310 | ||
Строка 198: | Строка 237: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при долгом нажатии | | rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при долгом нажатии | ||
| rowspan="6" | 2. | | rowspan="6" | 2.8.0 | ||
|- | |- | ||
| 785 | | 785 | ||
Строка 220: | Строка 259: | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 800 | | 800 | ||
| 0x0320 | | 0x0320 | ||
Строка 228: | Строка 266: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при двойном нажатии | | rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при двойном нажатии | ||
| rowspan="6" | 2. | | rowspan="6" | 2.8.0 | ||
|- | |- | ||
| 801 | | 801 | ||
Строка 250: | Строка 288: | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 816 | | 816 | ||
| 0x0330 | | 0x0330 | ||
Строка 258: | Строка 295: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при коротком, а затем долгом нажатии | | rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие при коротком, а затем долгом нажатии | ||
| rowspan="6" | 2. | | rowspan="6" | 2.8.0 | ||
|- | |- | ||
| 817 | | 817 | ||
Строка 278: | Строка 315: | ||
| 821 | | 821 | ||
| 0x0335 | | 0x0335 | ||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 704 | |||
| 0x02C0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие в положении "Выключено" <br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 705 | |||
| 0x02C1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 706 | |||
| 0x02C2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 707 | |||
| 0x02C3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 708 | |||
| 0x02C4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 709 | |||
| 0x02C5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 720 | |||
| 0x02D0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Выход на котором произойдет действие в положении "Включено"<br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 721 | |||
| 0x02D1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 722 | |||
| 0x02D2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 723 | |||
| 0x02D3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 724 | |||
| 0x02D4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 725 | |||
| 0x02D5 | |||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| 832 | | 832 | ||
| 0x0340 | | 0x0340 | ||
Строка 288: | Строка 384: | ||
| Вход 1 | | Вход 1 | ||
| rowspan="6" | Действие при коротком нажатии | | rowspan="6" | Действие при коротком нажатии | ||
| rowspan=" | | rowspan="36"| '''0 - отключить выход''' <br /> 1 - включить выход <br /> 2 - переключить состояние выхода <br /> 3 - увеличить уровень <br /> 4 - уменьшить уровень <br /> 5 - увеличить/уменьшить уровень (на 1%, при продолжительном действии - со скоростью определенной в "Период повторения продолжительного действия") | ||
| rowspan="6" | 2.7.0 | | rowspan="6" | 2.7.0 | ||
|- | |- | ||
Строка 311: | Строка 407: | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 848 | | 848 | ||
| 0x0350 | | 0x0350 | ||
Строка 341: | Строка 436: | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 864 | | 864 | ||
| 0x0360 | | 0x0360 | ||
Строка 371: | Строка 465: | ||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
| 880 | | 880 | ||
| 0x0370 | | 0x0370 | ||
Строка 399: | Строка 492: | ||
| 885 | | 885 | ||
| 0x0375 | | 0x0375 | ||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 736 | |||
| 0x02E0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие в положении "Выключено"<br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 737 | |||
| 0x02E1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 738 | |||
| 0x02E2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 739 | |||
| 0x02E3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 740 | |||
| 0x02E4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 741 | |||
| 0x02E5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| 752 | |||
| 0x02F0 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Действие в положении "Включено"<br /> Необходимо выбрать режим работы входа "Выключатель с фиксацией" | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| 753 | |||
| 0x02F1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| 754 | |||
| 0x02F2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| 755 | |||
| 0x02F3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| 756 | |||
| 0x02F4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| 757 | |||
| 0x02F5 | |||
| Вход 6 | | Вход 6 | ||
|- | |- | ||
Строка 409: | Строка 562: | ||
| Выход 1 | | Выход 1 | ||
| rowspan="3" | Период повторения продолжительного действия | | rowspan="3" | Период повторения продолжительного действия | ||
| rowspan="3" | 5 - 500 ('''20''') | | rowspan="3" | 5 - 500 ('''20''') | ||
| rowspan="3" | 2.7.0 | | rowspan="3" | 2.7.0 | ||
|- | |- | ||
Строка 417: | Строка 570: | ||
|- | |- | ||
| 898 | | 898 | ||
| | | 0x0372 | ||
| Выход 3 | | Выход 3 | ||
|- | |- | ||
Строка 718: | Строка 871: | ||
| Канал 1 | | Канал 1 | ||
| rowspan="3" | Режим работы входов<br /> | | rowspan="3" | Режим работы входов<br /> | ||
Начиная с прошивки 2.7.0 возможна свободная настройка связи входов и выходов.<br /> | Начиная с прошивки 2.7.0 возможна свободная настройка связи входов и выходов в "пользовательском" режиме. <br /> | ||
Данные регистры выбора режима оставлены для обратной совместимости при обновлении прошивки со старых версий.<br /> | Данные регистры выбора режима оставлены для обратной совместимости при обновлении прошивки со старых версий.<br /> | ||
Не рекомендуется использовать их в новых проектах. | Не рекомендуется использовать их в новых проектах. | ||
Строка 730: | Строка 883: | ||
|- | |- | ||
| 18 || 0x0012 || Канал 3 | | 18 || 0x0012 || Канал 3 | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Безопасный режим | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 8 | |||
| 0x0008 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| | |||
| Таймаут потери связи, после которого выполняется переход в безопасный режим | |||
| сек<br>1 - 65534 ('''10''') | |||
| 2.8.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 640 | |||
| 0x0280 | |||
| rowspan="6" | Holding | |||
| rowspan="6" | RW | |||
| rowspan="6" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="6" | Управление с входов в безопасном режиме<br> | |||
| rowspan="6" | | |||
'''0 - не блокировать<br>''' | |||
1 - блокировать в безопасном режиме<br> | |||
2 - разрешить только в безопасном режиме | |||
| rowspan="6" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 641 | |||
| 0x0281 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0282 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0283 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0284 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 642 | |||
| 0x0285 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 648 | |||
| 0x0288 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при переходе в безопасный режим | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0 - ничего не делать<br>''' | |||
1 - выключить<br> | |||
2 - включить<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 649 | |||
| 0x0289 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 650 | |||
| 0x028A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 656 | |||
| 0x0290 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Уровень яркости канала при переходе в безопасный режим (только если выбрано действие 3) | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 657 | |||
| 0x0291 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 658 | |||
| 0x0292 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Поведение диммера при включении питания | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 664 | |||
| 0x0298 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при включении питания диммера | |||
| rowspan="3" | | |||
'''0 - выключить<br>''' | |||
1 - установить предыдущее состояние<br> | |||
2 - включить<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 665 | |||
| 0x0299 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 666 | |||
| 0x029A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 672 | |||
| 0x02A0 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Уровень яркости канала при включении питания диммера (только если выбрано действие 3) | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 673 | |||
| 0x02A1 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 674 | |||
| 0x02A2 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Световые сцены | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 32 | |||
| 0x0020 | |||
| rowspan="8" | Coil {{Sporadic}} | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | bool | |||
| Сцена 1 | |||
| rowspan="8" | Управление светом сцены<br> | |||
0 - свет сцены выключен<br> | |||
1 - свет сцены включен | |||
| rowspan="8" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="8" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 33 | |||
| 0x0021 | |||
| Сцена 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 34 | |||
| 0x0022 | |||
| Сцена 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 35 | |||
| 0x0023 | |||
| Сцена 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 36 | |||
| 0x0024 | |||
| Сцена 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 37 | |||
| 0x0025 | |||
| Сцена 6 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 38 | |||
| 0x0026 | |||
| Сцена 7 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 39 | |||
| 0x0027 | |||
| Сцена 8 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1264 | |||
| 0x04F0 | |||
| rowspan="8" | Holding | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Сцена 1 | |||
| rowspan="8" | Условие включенного света сцены <br> | |||
0 - свет сцены включен, если хотя бы один из используемых в сцене каналов включен<br> | |||
1 - свет сцены включен, если все используемые в сцене каналы включены | |||
| rowspan="8" | 0, 1 ('''0''') | |||
| rowspan="8" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1265 | |||
| 0x04F1 | |||
| Сцена 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1266 | |||
| 0x04F2 | |||
| Сцена 3 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1267 | |||
| 0x04F3 | |||
| Сцена 4 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1268 | |||
| 0x04F4 | |||
| Сцена 5 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1269 | |||
| 0x04F5 | |||
| Сцена 6 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1270 | |||
| 0x04F6 | |||
| Сцена 7 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1271 | |||
| 0x04F7 | |||
| Сцена 8 | |||
|- | |||
| colspan="9" style="text-align: left; "| '''''Далее приведены адреса регистров для настройки сцены №1. Для настройки остальных сцен к адресу нужно прибавить число <code>(номер_сцены - 1) * 64</code>. номер_сцены - от 1 до 8''''' | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1280 | |||
| 0x0500 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при включении света сцены<br> | |||
0 - ничего не делать, канал не используется в сцене<br> | |||
2 - включить (без изменения яркости)<br> | |||
3 - включить и установить яркость | |||
| rowspan="3" | 0, 2, 3 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1281 | |||
| 0x0501 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1282 | |||
| 0x0502 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1288 | |||
| 0x0508 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Темп изменения яркости канала при включении света сцены | |||
| rowspan="3" | мс/%<br />0 - 500 ('''20''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1289 | |||
| 0x0509 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 128A | |||
| 0x050A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1296 | |||
| 0x0510 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Яркость канала, которая будет установлена (если выбрано соответствующее действие с каналом) при включении света сцены | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1297 | |||
| 0x0511 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1298 | |||
| 0x0512 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1312 | |||
| 0x0520 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Действие для канала при выключении света сцены<br> | |||
0 - ничего не делать, канал не используется в сцене<br> | |||
1 - выключить<br> | |||
3 - изменить яркость | |||
| rowspan="3" | 0, 1, 3 ('''0''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1313 | |||
| 0x0521 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1314 | |||
| 0x0522 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1320 | |||
| 0x0528 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Темп изменения яркости канала при выключении света сцены | |||
| rowspan="3" | мс/%<br />0 - 500 ('''20''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1321 | |||
| 0x0529 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1322 | |||
| 0x052A | |||
| Канал 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1328 | |||
| 0x0530 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Канал 1 | |||
| rowspan="3" | Яркость канала, которая будет установлена (если выбрано соответствующее действие с каналом) при выключении света сцены | |||
| rowspan="3" | %<br />1 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.8.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1329 | |||
| 0x0531 | |||
| Канал 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1330 | |||
| 0x0532 | |||
| Канал 3 | |||
|- | |- | ||