Периферийные устройства с интерфейсом RS-485 серии WB-xxxx: различия между версиями
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
||
Строка 106: | Строка 106: | ||
|[[Универсальный датчик WB-MS|WB-MSW - Универсальный датчик температуры, влажности, освещённости, шума в настенном исполнении]] | |[[Универсальный датчик WB-MS|WB-MSW - Универсальный датчик температуры, влажности, освещённости, шума в настенном исполнении]] | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[WB-MCM16_Модуль_счетных_входов_16-канальный|MCM16 - модуль счетных входов 16-канальный]] | |||
|[[File:MCM16.JPG|100px]] | |||
|- | |- | ||
|[[WB-MIR v1 - Modbus IR Remote Control|Устройство ИК-управления WB-MIR v1]] | |[[WB-MIR v1 - Modbus IR Remote Control|Устройство ИК-управления WB-MIR v1]] |
Версия 10:57, 1 мая 2020
Мы производим собственную линейку периферийных устройств, подключающихся по RS-485 (Modbus).
Они гарантированно совместимы с контроллером Wiren Board и имеют наилучшую поддержку в ПО.
Активные модели
Активные модели для специальных задач
Модуль реле WB-MR6F для ступенчатого управления двумя вентиляторами | |
Модуль аналогового ввода WB-MAI по RS-485, Modbus RTU |
Снятые с производства модели
Установить новый адрес Modbus на устройство RS-485 нашего производства
- Подключите устройство к контроллеру ЕДИНСТВЕННЫМ НА ШИНЕ.
- Если оставить на шине несколько устройств, их работоспособность будет нарушена!
- Выполните в консоли команды:
service wb-mqtt-serial stop # остановите стандартный драйвер RS-485
# В следующей строке замените "158" на новый адрес (от 1 до 247), а "/dev/ttyAPP1" на порт контролера, к которому подключено устройство
modbus_client --debug -m rtu -s2 -pnone /dev/ttyAPP1 -a0x00 -t0x06 -r0x80 158 # записать новый адрес в устройство
service wb-mqtt-serial start # снова запустите стандартный драйвер RS-485
Обновление прошивки и сброс настроек
Начиная с новых версий микропрограмм устройства поддерживается функционал обновления прошивки (микропрограммы) по протоколу Modbus. Это дает возможность расширять функциональные возможности устройств и устранять ошибки в микропрограммном обеспечении непосредственно на месте монтажа.
Подробнее о перепрошивке - Загрузка прошивок на устройства Wiren Board.
Список версий прошивок, поддерживающих обновление, и устройств с этой функцией см. в Firmware_Changelog.
Как сбросить настройки, читайте в статье Восстановление заводских настроек