MCM8 Registers: различия между версиями
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 18: | Строка 18: | ||
| 7 || вход 8 | | 7 || вход 8 | ||
|- | |- | ||
| 20 || вход 1 || rowspan="8" | holdreg || rowspan="8" | RW || rowspan="8" | 50 || rowspan="8" | 0 - 100 || rowspan="8" | время защиты входа от дребезга в миллисекундах || rowspan="8" | 1.2.0 | |||
|- | |||
| 21 || вход 2 | |||
|- | |||
| 22 || вход 3 | |||
|- | |||
| 23 || вход 4 | |||
|- | |||
| 24 || вход 5 | |||
|- | |||
| 25 || вход 6 | |||
|- | |||
| 26 || вход 7 | |||
|- | |||
| 27 || вход 7 | |||
|- | |||
| 40 || вход 1 || rowspan="8" | input || rowspan="8" | R || rowspan="8" | 0 || rowspan="8" | 16-bit unsigned int || rowspan="8" | целая часть значения частоты сигнала || rowspan="16" | 1.2.0 | |||
|- | |||
| 42 || вход 2 | |||
|- | |||
| 44 || вход 3 | |||
|- | |||
| 46 || вход 4 | |||
|- | |||
| 48 || вход 5 | |||
|- | |||
| 50 || вход 6 | |||
|- | |||
| 54 || вход 7 | |||
|- | |||
| 56 || вход 8 | |||
|- | |||
| 41 || вход 1 || rowspan="8" | input || rowspan="8" | R || rowspan="8" | 0 || rowspan="8" | 16-bit unsigned int || rowspan="8" | дробная часть значения частоты сигнала <br> 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | |||
|- | |||
| 43 || вход 2 | |||
|- | |||
| 45 || вход 3 | |||
|- | |||
| 47 || вход 4 | |||
|- | |||
| 49 || вход 5 | |||
|- | |||
| 51 || вход 6 | |||
|- | |||
| 55 || вход 7 | |||
|- | |||
| 57 || вход 8 | |||
|- | |||
| 60 - 61 || вход 1 || rowspan="8" | input || rowspan="8" | R || rowspan="8 | - || rowspan="8" | 32-bit unsigned int || rowspan="8" | счетчик срабатываний входа || rowspan="8" | | | 60 - 61 || вход 1 || rowspan="8" | input || rowspan="8" | R || rowspan="8 | - || rowspan="8" | 32-bit unsigned int || rowspan="8" | счетчик срабатываний входа || rowspan="8" | | ||
|- | |- |
Версия 19:10, 2 декабря 2020
Регистр / адрес | Тип | Чтение / запись |
Значение по умолчанию |
Формат | Назначение | С версии прошивки | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | вход 1 | discrete input | R | - | 0 или 1 | состояние входа | |
1 | вход 2 | ||||||
2 | вход 3 | ||||||
3 | вход 4 | ||||||
4 | вход 5 | ||||||
5 | вход 6 | ||||||
6 | вход 7 | ||||||
7 | вход 8 | ||||||
20 | вход 1 | holdreg | RW | 50 | 0 - 100 | время защиты входа от дребезга в миллисекундах | 1.2.0 |
21 | вход 2 | ||||||
22 | вход 3 | ||||||
23 | вход 4 | ||||||
24 | вход 5 | ||||||
25 | вход 6 | ||||||
26 | вход 7 | ||||||
27 | вход 7 | ||||||
40 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | целая часть значения частоты сигнала | 1.2.0 |
42 | вход 2 | ||||||
44 | вход 3 | ||||||
46 | вход 4 | ||||||
48 | вход 5 | ||||||
50 | вход 6 | ||||||
54 | вход 7 | ||||||
56 | вход 8 | ||||||
41 | вход 1 | input | R | 0 | 16-bit unsigned int | дробная часть значения частоты сигнала 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | |
43 | вход 2 | ||||||
45 | вход 3 | ||||||
47 | вход 4 | ||||||
49 | вход 5 | ||||||
51 | вход 6 | ||||||
55 | вход 7 | ||||||
57 | вход 8 | ||||||
60 - 61 | вход 1 | input | R | - | 32-bit unsigned int | счетчик срабатываний входа | |
62 - 63 | вход 2 | ||||||
64 - 65 | вход 3 | ||||||
66 - 67 | вход 4 | ||||||
68 - 69 | вход 5 | ||||||
70 - 71 | вход 6 | ||||||
72 - 73 | вход 7 | ||||||
74 - 75 | вход 8 | ||||||
100 | holding | RW | 0 | 0 или 1 | запись 1 стирает значения счетчиков |
Внимание: Отображаемое название «Таблица общих регистров» переопределяет ранее заданное отображаемое название «Карта регистров модулей счетчиков WB-MCM8».
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | Примечание | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
Параметры подключения | |||||||
110 | 0x006E | Holding | RW | u16 | Скорость порта RS-485. Настройка параметров подключения по RS-485 |
x100, Боды 12 — 1200 бит/с, 24 — 2400 бит/с, 48 — 4800 бит/с, 96 — 9600 бит/с, 192 — 19 200 бит/с, 384 — 38 400 бит/с, 576 — 57 600 бит/с, 1152 — 115 200 бит/с |
|
111 | 0x006F | Holding | RW | u16 | Настройка бита чётности порта RS-485 | 0 — нет бита чётности (none), 1 — нечётный, 2 — чётный |
|
112 | 0x0070 | Holding | RW | u16 | Количество стоп-битов порта RS-485 | 1, 2 | |
128 | 0x0080 | Holding | RW | u16 | Modbus-адрес устройства (подробнее) | ||
Модель устройства и версия прошивки | |||||||
200-205 | 0x00C8 - 0x00CD | Input | RO | string | Модель устройства | ||
206-219 | 0x00CE - 0x00DB | Input | RO | string | Расширение модели устройства. | Для чтения модели устройства нужно читать диапазон из 20 регистров (200 - 219) | Только с «быстрым Modbus» |
220-248 | 0x00DC - 0x00F8 | Input | RO | string | Хэш коммита и название ветки откуда собрана прошивка (2 символа в регистре) | ||
250-265 | 0x00FA - 0x0109 | Input | RO | string | Версия прошивки | ||
266-269 | 0x010A - 0x010D | Input | RO | u64 | Расширение серийного номера | ||
270-271 | 0x010E - 0x010F | Input | RO | u32 | Серийный номер | ||
290-301 | 0x0122 - 0x012D | Holding | RO | string | Сигнатура прошивки | ||
320 | 0x0140 | Input | RO | u16 | Версия прошивки в числовом формате (подробнее) | MAJOR | Только с «быстрым Modbus» |
321 | 0x0141 | MINOR | |||||
322 | 0x0142 | PATCH | |||||
323 | 0x0143 | s16 | SUFFIX | ||||
324-325 | 0x0144 - 0x0145 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в числовом формате | Только с «быстрым Modbus» | |
326-327 | 0x0146 - 0x0147 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в Big Endian формате | Только с «быстрым Modbus» | |
Прочее | |||||||
104-105 | 0x0068 - 0x0069 | Input | RO | u32 | Время работы с момента загрузки | секунды | |
120 | 0x0078 | Holding | RW | u16 | Перезагрузка устройства без сохранения состояния | любое, отличное от 0 перезагружает устройство | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение на микроконтроллере | мВ | |
129 | 0x0081 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на 2 минуты | любое, отличное от 0 переводит устройство в режим обновления прошивки | |
330-336 | 0x014A - 0x0150 | Holding | RO | string | Версия загрузчика | ||
131 | 0x0081 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на текущих настройках соединения | запись 1 переводит устройство в режим обновления прошивки | С версии прошивки 1.6.4 |
113 | 0x0071 | Holding | RW | u16 | Время перед отправкой ответа на modbus запрос | 0 - 254 мс | Только с «быстрым Modbus» |
114 | 0x0072 | Holding | RW | u16 | Режим непрерывного чтения регистров с зазором | 0 - отключен 1 - включен 2 - включение сохраняется после перезагрузки |
Только с «быстрым Modbus» |
121 | 0x0079 | Input | RO | u16 | Текущее напряжение питания | мВ | |
125 | 0x007D | Input | RO | u16 | Текущее напряжение питания (без фильтра) | мВ | |
124 | 0x007C | Input | RO | u16 | Внутренняя температура микроконтроллера | x0.1, °C |