wb_editors
884
правки
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
Brainroot (обсуждение | вклад) (Исправил режим 5 - ТОЛЬКО для MWAC) |
||
(не показано 19 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
<languages/> | <languages/> | ||
<translate> | <translate> | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров модулей реле}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров модулей реле}} | ||
= | {{Wbincludes:Header Register}} | ||
| 0 || канал 1 || rowspan="6" | coil || rowspan="6" | RW || rowspan="6" | - || rowspan="6" | 1 или 0|| rowspan="6" | состояние канала реле || rowspan="6" | | |||
|- | |||
| 1 || канал 2 | |||
|- | |||
| 2 || канал 3 | |||
|- | |||
| 3 || канал 4 | |||
|- | |||
| 4 || канал 5 | |||
|- | |||
| 5 || канал 6 | |||
|- | |||
| 0 || вход 1 || rowspan="7" | discrete input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | - || rowspan="7" | 1 или 0|| rowspan="7" | состояние входа || rowspan="7" | | |||
|- | |||
| 1 || вход 2 | |||
|- | |||
| 2 || вход 3 | |||
|- | |||
| 3 || вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 4 || вход 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || вход 6 | ||
| | |- | ||
| 7 || вход 0 | |||
|- | |- | ||
| 5 | | 5 | ||
| | |||
| holding | | holding | ||
| RW | | RW | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | style="text-align:left" | | ||
| | |||
служебный регистр, значение должно быть 0 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 6 | | 6 | ||
| | |||
|| holding || RW || 0 | | || holding || RW || 0 | | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | | ||
* '''0''': не восстанавливать состояние реле | * '''0''': не восстанавливать состояние реле | ||
* '''1''': восстанавливать состояние реле | * '''1''': восстанавливать состояние реле | ||
|| режим работы реле | || режим работы реле при отключении питания || 1.5.3 | ||
|- | |- | ||
| 8 || holding || RW || 0 || секунды || таймаут для безопасного режима || | | 8 |||| holding || RW || 0 || секунды || таймаут для безопасного режима || | ||
|- | |- | ||
| 9 || вход 1 || rowspan="7" | holding || rowspan="7" | RW || rowspan="4" | 0 | |||
| | | style="text-align:left" rowspan="3" | | ||
| rowspan=" | |||
| rowspan=" | |||
| rowspan=" | |||
| style="text-align:left | |||
* '''0''': кнопки без фиксации | * '''0''': кнопки без фиксации | ||
* '''1''': выключатель с фиксацией | * '''1''': выключатель с фиксацией | ||
* '''3''': отключить взаимодействие | * '''3''': отключить взаимодействие | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" | режим взаимодействия отдельного цифрового входа с соответствующим релейным выходом. <br>'''В регистре 5 должно стоять значение по умолчанию (0).''' | ||
| | | rowspan="3" | | ||
|- | |- | ||
| 10 || вход 2 | |||
|- | |||
| rowspan=" | | 11 || вход 3 | ||
|- | |||
| 12 || вход 4 | |||
| rowspan="4" style="text-align:left" | | |||
* '''2''': отключать все реле при нажатии | * '''2''': отключать все реле при нажатии | ||
* '''4''': управлять | * '''4''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]] | ||
* '''5''': управлять | * '''5''': управлять по [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрице]], через 20 минут повторно имитировать состояние ввода '''Только для [[WB-MWAC]]''' | ||
| | | 1.9.0 | ||
|- | |||
| 13 || вход 5 || rowspan="2" | 1 || rowspan="2" | 1.12.0 | |||
|- | |||
| 14 || вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 16 || вход 0 || 2 || режим работы цифрового входа 0 для отключения всех реле || 1.9.0 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 20 || вход 1 || rowspan="7" | holdreg || rowspan="7" | RW || rowspan="7" | 50 || rowspan="7" | 0 - 100 || rowspan="7" | время защиты входа от дребезга в миллисекундах || rowspan="7" | 1.13.0 | |||
| rowspan=" | |- | ||
| rowspan=" | | 21 || вход 2 | ||
| rowspan=" | |- | ||
| | | 22 || вход 3 | ||
| | |- | ||
| 23 || вход 4 | |||
|- | |||
| 24 || вход 5 | |||
|- | |||
| 25 || вход 6 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 27 || вход 0 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 32 || вход 1 || rowspan="7" | input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | 16-bit unsigned int || rowspan="7" | счетчик срабатываний входа || rowspan="7" | | |||
|- | |||
| | | 33 || вход 2 | ||
|- | |||
| 34 || вход 3 | |||
|- | |||
| 35 || вход 4 | |||
|- | |||
| 36 || вход 5 | |||
|- | |||
| 37 || вход 6 | |||
|- | |||
| 39 || вход 0 | |||
|- | |- | ||
| 40 || вход 1 || rowspan="7" | input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | 16-bit unsigned int || rowspan="7" | целая часть значения частоты сигнала || rowspan="14" | 1.15.0 | |||
| | |- | ||
| 42 || вход 2 | |||
|- | |||
| 44 || вход 3 | |||
|- | |||
| 46 || вход 4 | |||
|- | |||
| 48 || вход 5 | |||
|- | |||
| 50 || вход 6 | |||
|- | |||
| 54 || вход 0 | |||
|- | |||
| 41 || вход 1 || rowspan="7" | input || rowspan="7" | R || rowspan="7" | 0 || rowspan="7" | 16-bit unsigned int || rowspan="7" | дробная часть значения частоты сигнала <br> 1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | |||
|- | |||
| 43 || вход 2 | |||
|- | |||
| 45 || вход 3 | |||
|- | |||
| 47 || вход 4 | |||
|- | |||
| 49 || вход 5 | |||
|- | |||
| 51 || вход 6 | |||
|- | |- | ||
| 384-447 || holding || RW || 0 || || регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] || | | 55 || вход 0 | ||
|- | |||
| 384-447 |||| holding || RW || 0 || || регистры [[I/O_Mapping_Matrix|mapping-матрицы]] || 1.9.0 | |||
|} | |} | ||
{{:Common_Modbus_Registers}} | {{:Common_Modbus_Registers}} | ||
Регистры настройки параметров обмена данными по RS-485 поддерживаются начиная с прошивки версии 1.6.0 | Регистры настройки параметров обмена данными по RS-485 поддерживаются начиная с прошивки версии 1.6.0 | ||
</translate> | </translate> |