UEXT-разъемы: различия между версиями
Строка 40: | Строка 40: | ||
|- | |- | ||
| 10 || SSEL || O || PP || style="background: yellow" | [[Работа с GPIO|GPIO]] [[Список GPIO|19]] || Шина SPI, CS | | 10 || SSEL || O || PP || style="background: yellow" | [[Работа с GPIO|GPIO]] [[Список GPIO|19]] || Шина SPI, CS | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|+<big>UEXT2</big> | |||
|- | |||
! Pin !! Name !! I/O !! Logic !! - !! - | |||
|- | |||
| 1 || 3.3V || S || S || +3.3 volt | |||
|- | |||
| 2 || GND || S || S || Ground | |||
|- | |||
| 3 || TXD || O || PP || style="background: cyan" | [[SC16IS752|sc16is752 UART0]] Tx | |||
|- | |||
| 4 || RXD || I || PP || style="background: cyan" | [[SC16IS752|sc16is752 UART0]] Rx | |||
|- | |||
| 5 || SCL || O || OD || style="background: orange" | [[Работа с GPIO|GPIO]] [[Список GPIO|51]] || I<sup>2</sup>C, SCL | |||
|- | |||
| 6 || SDA || I/O || OD || style="background: orange" |[[Работа с GPIO|GPIO]] [[Список GPIO|53]] || I<sup>2</sup>C, SDA | |||
|- | |||
| 7 || MISO || I || PP || style="background: yellow" | Шина SPI, MISO | |||
|- | |||
| 8 || MOSI || O || PP || style="background: yellow" | Шина SPI, MOSI | |||
|- | |||
| 9 || SCK || O || PP || style="background: yellow" | Шина SPI, SCK | |||
|- | |||
| 10 || SSEL || O || PP || style="background: yellow" | [[Работа с GPIO|GPIO]] [[Список GPIO|91]] || Шина SPI, CS | |||
|} | |} | ||
Версия 18:19, 23 октября 2013
Universal EXTension (UEXT) - схема разъема, включающего в себя линию питания и три последовательных интерфеса передачи данных: UART, I2C, SPI. Разработан компанией Olimex и является открытым и бесплатным. UEXT specification.
UEXT разъем состоит из 10 пинов, по 5 пинов в два ряда в пластиковой оправе. Расстояние между пинами 2.54 mm. Разъем соединяется с 2x5 (10-pin) IDC розеткой, и обычно соединяется с плоским кабелем . См. также [1].
Технические характеристика
UEXT-разъемы в плате Wiren Board
На плате Wiren Board v.2.8 присутсвуют два UEXT-разъема. Но во втором разъеме линии MISO, MOSI, SCK дублированы с сответсвующими выводами первого разъема. А линии TXD и RXD дублированы с входами RS-485.
Pin | Name | I/O | Logic | - | - |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3.3V | S | S | +3.3 volt | |
2 | GND | S | S | Ground | |
3 | TXD | O | PP | Debug UART Tx | |
4 | RXD | I | PP | [Debug UART]] Rx | |
5 | SCL | O | OD | Аппаратный I2C, SCL | |
6 | SDA | I/O | OD | Аппаратный I2C, SDA | |
7 | MISO | I | PP | Шина SPI, MISO | |
8 | MOSI | O | PP | Шина SPI, MOSI | |
9 | SCK | O | PP | Шина SPI, SCK | |
10 | SSEL | O | PP | GPIO 19 | Шина SPI, CS |
Pin | Name | I/O | Logic | - | - |
---|---|---|---|---|---|
1 | 3.3V | S | S | +3.3 volt | |
2 | GND | S | S | Ground | |
3 | TXD | O | PP | sc16is752 UART0 Tx | |
4 | RXD | I | PP | sc16is752 UART0 Rx | |
5 | SCL | O | OD | GPIO 51 | I2C, SCL |
6 | SDA | I/O | OD | GPIO 53 | I2C, SDA |
7 | MISO | I | PP | Шина SPI, MISO | |
8 | MOSI | O | PP | Шина SPI, MOSI | |
9 | SCK | O | PP | Шина SPI, SCK | |
10 | SSEL | O | PP | GPIO 91 | Шина SPI, CS |