translator, wb_editors
4180
правок
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 15 промежуточных версий 5 участников) | |||
Строка 40: | Строка 40: | ||
== Общий принцип работы == | == Общий принцип работы == | ||
=== Питание вольтметра === | === Питание вольтметра === | ||
Вольтметр | Вольтметр питается от клеммы +V и Gnd на раземе шины RS-485. | ||
== Монтаж == | == Монтаж == | ||
Строка 71: | Строка 67: | ||
== Представление в веб-интерфейсе контроллера Wiren Board == | == Представление в веб-интерфейсе контроллера Wiren Board == | ||
[[File:MAP3EV webui devices.png|400px|thumb|right|Вольтметр MAP3EV в веб-интерфейсе Wiren Board]] | [[File:MAP3EV webui devices.png|400px|thumb|right|Вольтметр WB-MAP3EV в веб-интерфейсе контроллера Wiren Board]] | ||
=== Выбор шаблона === | === Выбор шаблона === | ||
{{WebUIAddDevice | {{WebUIAddDevice | ||
Строка 116: | Строка 112: | ||
[[Three Phase Voltmeter WB-MAPEV Control Registers|Таблица управляющих modbus-регистров для вольтметра WB-MAP3EV]]. | [[Three Phase Voltmeter WB-MAPEV Control Registers|Таблица управляющих modbus-регистров для вольтметра WB-MAP3EV]]. | ||
{ | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | ||
| | |||
|- | |- | ||
| 0x1410 || | | 5136 | ||
| 0x1410 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 | |||
| x0.01, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1410 || | | 5136 | ||
| 0x1410 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | |||
| х1.52588*10<sup>-7</sup>, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1810 || | | 6160 | ||
| 0x1810 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''little endian'' | |||
| ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1412 || | | 5138 | ||
| 0x1412 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1412 || | | 5138 | ||
| 0x1412 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | |||
| х1.52588*10<sup>-7</sup>, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1812 || | | 6162 | ||
| 0x1812 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''little endian'' | |||
| ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1414 || | | 5140 | ||
| 0x1414 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1414 || | | 5140 | ||
| 0x1414 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''big endian'' | |||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | |||
| х1.52588*10<sup>-7</sup>, В | |||
|- | |- | ||
| 0x1814 || | | 6164 | ||
| 0x1814 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''little endian'' | |||
| ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3 | |||
| х0.01, В | |||
|- | |- | ||
| | | 4344 | ||
| 0x10F8 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''Frequency''<br />Частота | |||
| х0.01, Гц | |||
|- | |- | ||
| | | 4349 | ||
| 0x10FD | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16<br />''big endian'' | |||
| ''Voltage angle L1''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) | |||
| х0.1, ° | |||
|- | |- | ||
| | | 4350 | ||
| 0x10FE | |||
| | | Input | ||
| RO | |||
| s16<br />''big endian'' | |||
| ''Voltage angle L2''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 | |||
| х0.1, ° | |||
|- | |- | ||
| 4351 | |||
| 0x10FF | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16<br />''big endian'' | |||
| ''Voltage angle L3''<br />Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 | |||
| х0.1, ° | |||
|} | |} | ||
{{ | ==Обновление прошивки и сброс настроек== | ||
{{Modbus Device Firmware Update|changelog=WB-MAP3EV: Changelog}} | |||
== Известные неисправности == | == Известные неисправности == | ||
Строка 164: | Строка 227: | ||
== Ревизии устройства == | == Ревизии устройства == | ||
{{Wbincludes:Revision}} | {{Wbincludes:Revision}} | ||
|- | |||
|1.3 | |||
|v1.3B - ... | |||
|01.2022 - ... | |||
| | |||
* На микросхеме FRAM c 16Kb | |||
|- | |||
|1.3 | |||
|v1.3A | |||
|11.2022 - 12.2022 | |||
| | |||
* Незначительные изменения в схемотехнике | |||
* Другой вид серийных номеров (изменена микросхема eeprom) | |||
|- | |- | ||
|1.1 | |1.1 | ||
|1.1A | |1.1A | ||
|04.2021 - . | |04.2021 - 10.2022 | ||
| | | | ||
* Первая ревизия | * Первая ревизия | ||
Строка 177: | Строка 253: | ||
{{Wbincludes:CDR lib}} | {{Wbincludes:CDR lib}} | ||
''' | '''SVG:''' [[File:WB-MAP3EV.svg.zip]] | ||
'''Габаритный чертеж модуля (DXF):''' [[File:WB-MAP3EV.dxf.zip]] | '''Габаритный чертеж модуля (DXF):''' [[File:WB-MAP3EV.dxf.zip]] | ||
'''Габаритный чертеж модуля (PDF):''' [[File:WB-MAP3EV.dxf.pdf]] | '''Габаритный чертеж модуля (PDF):''' [[File:WB-MAP3EV.dxf.pdf]] |