translator, wb_editors
4281
правка
N.kulikov (обсуждение | вклад) |
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 6 промежуточных версий 3 участников) | |||
Строка 8: | Строка 8: | ||
<!--T:38--> | <!--T:38--> | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |- | ||
| 990 | | 990 | ||
| 0x03DE | | 0x03DE | ||
| | | rowspan="8" | Input | ||
| RO | | rowspan="8" | RO | ||
| u16 | | rowspan="8" | u16 | ||
| | | DO 1 | ||
| 0 - не подключен, <br />1 - 8 канальный, <br />2 - 16 канальный | | rowspan="8" | Статус модулей DI/DO | ||
| | | rowspan="8" | 0 - не подключен, <br />1 - 8 канальный, <br />2 - 16 канальный | ||
| rowspan="8" | | |||
|- | |- | ||
| 991 | | 991 | ||
| 0x03DF | | 0x03DF | ||
| | | DO 2 | ||
|- | |- | ||
| 992 | | 992 | ||
| 0x03E0 | | 0x03E0 | ||
| | | DO 3 | ||
|- | |- | ||
| 993 | | 993 | ||
| 0x03E1 | | 0x03E1 | ||
| | | DI 4 | ||
|- | |- | ||
| 994 | | 994 | ||
| 0x03E2 | | 0x03E2 | ||
| | | DO 4 | ||
|- | |- | ||
| 995 | | 995 | ||
| 0x03E3 | | 0x03E3 | ||
| | | DI 3 | ||
|- | |- | ||
| 996 | | 996 | ||
| 0x03E4 | | 0x03E4 | ||
| | | DI 2 | ||
|- | |- | ||
| 997 | | 997 | ||
| 0x03E5 | | 0x03E5 | ||
| | | DI 1 | ||
|- | |- | ||
| 1250 - 1265 | | 1250 - 1265 | ||
| 0x04E2 - 0x04F1 | | 0x04E2 - 0x04F1 | ||
| Holding | | rowspan="4" | Holding | ||
| RO | | rowspan="4" | RO | ||
| u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
| | | DI 1 | ||
| | | rowspan="4" | Счетчик фронтов на входах модуля DI | ||
| | | rowspan="4" | '''0''' ... 65535 | ||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| 2250 - 2265 | | 2250 - 2265 | ||
| 0x08CA - 0x08D9 | | 0x08CA - 0x08D9 | ||
| | | DI 2 | ||
|- | |- | ||
| 3250 - 3265 | | 3250 - 3265 | ||
| 0x0CB2 - 0x0CC1 | | 0x0CB2 - 0x0CC1 | ||
| | | DI 3 | ||
|- | |- | ||
| 4250 - 4265 | | 4250 - 4265 | ||
| 0x109A - 0x10A9 | | 0x109A - 0x10A9 | ||
| | | DI 4 | ||
|- | |- | ||
| | | 11009 | ||
| | | 0x2B01 | ||
| | | rowspan="4" | Input | ||
| | | rowspan="4" | RO | ||
| u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
| | | DI 1 | ||
| | | rowspan="4" | Регистр битовых флагов состояния входов модуля | ||
| | | rowspan="4" | | ||
| rowspan="4" | 1.6.0 | |||
|- | |||
| 12009 | |||
| 0x2EE9 | |||
| DI 2 | |||
|- | |||
| 13009 | |||
| 0x32D1 | |||
| DI 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 14009 | ||
| 0x36B9 | |||
| DI 4 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 11509 | ||
| | | 0x2CF5 | ||
| Holding | | rowspan="4" | Holding | ||
| RW | | rowspan="4" | RW | ||
| u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
| | | DO 1 | ||
| | | rowspan="4" | Регистр битовых флагов состояния выходов модуля | ||
| | | rowspan="4" | | ||
| rowspan="4" | 1.6.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 12509 | ||
| 0x30DD | |||
| DO 2 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13509 | ||
| | | 0x34C5 | ||
| DO 3 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 14509 | ||
| 0x38AD | |||
| DO 4 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 10999 | ||
| | | 0x2AF7 | ||
| Holding | | rowspan="4" | Holding | ||
| RW | | rowspan="4" | RW | ||
| u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
| | | DI 1 | ||
| | | rowspan="4" | Команда записи конфигурации модуля входов | ||
| | | rowspan="4" | ('''0''') <br> 1 и выше - выполнить запись конфигурации | ||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 11999 | ||
| | | 0x2EDF | ||
| | | DI 2 | ||
|- | |- | ||
| 12999 | | 12999 | ||
| 0x32C7 | | 0x32C7 | ||
| | | DI 3 | ||
|- | |||
| | | 13999 | ||
| | | 0x36AF | ||
| | | DI 4 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 11000 - 11005 | ||
| 0x2AF8 - 0x2AFD | | 0x2AF8 - 0x2AFD | ||
| Holding | | rowspan="4" | Holding | ||
| RW | | rowspan="4" | RW | ||
| u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
| Регистры конфигурации модуля входов | | DI 1 | ||
| | | rowspan="4" | Регистры конфигурации модуля входов | ||
| | | rowspan="4" | | ||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 12000 - 12005 | ||
| | | 0x2EE0 - 0x2EE5 | ||
| DI 2 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13000 - 13005 | ||
| 0x32C8 - 0x32CD | | 0x32C8 - 0x32CD | ||
| | | DI 3 | ||
|- | |- | ||
| 14000 - 14005 | | 14000 - 14005 | ||
| 0x36B0 - 0x36B5 | | 0x36B0 - 0x36B5 | ||
| Holding | | DI 4 | ||
| RW | |||
| u16 | |- | ||
| | | 11499 | ||
| | | 0x2CEB | ||
| | | rowspan="4" | Holding | ||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DO 1 | |||
| rowspan="4" | Команда записи конфигурации модуля выходов | |||
| rowspan="4" | ('''0''') <br> 1 и выше - выполнить запись конфигурации | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| 12499 | |||
| 0x30D3 | |||
| DO 2 | |||
|- | |||
| 13499 | |||
| 0x34BB | |||
| DO 3 | |||
|- | |- | ||
| 14499 | | 14499 | ||
| | | 0x38A3 | ||
| Holding | | DO 4 | ||
| RW | |- | ||
| u16 | | 11500 - 11505 | ||
| | | 0x2CEC - 0x2CF1 | ||
| | | rowspan="4" | Holding | ||
| | | rowspan="4" | RW | ||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DO 1 | |||
| rowspan="4" | Регистры конфигурации модуля выходов | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| 12500 - 12505 | |||
| 0x30D4 - 0x30D9 | |||
| DO 2 | |||
|- | |||
| 13500 - 13505 | |||
| 0x32C8 - 0x32CD | |||
| DO 3 | |||
|- | |- | ||
| 14500 - 14505 | | 14500 - 14505 | ||
| 0x38A4 - 0x38A9 | | 0x38A4 - 0x38A9 | ||
| | | DO 4 | ||
|- | |- | ||
| 20000 - 20017 | | 20000 - 20017 | ||
| 0x4E20 - 0x4E31 | | 0x4E20 - 0x4E31 | ||
| | | rowspan="4" | Input | ||
| RO | | rowspan="4" | RO | ||
| s16 | | rowspan="4" | s16 | ||
| Регистры значения напряжения ADC модуля | | AI 1 | ||
| x0.01, В | | rowspan="4" | Регистры значения напряжения ADC модуля | ||
| | | rowspan="4" | x0.01, В | ||
| rowspan="4" | | |||
|- | |||
| 21000 - 21017 | |||
| 0x5208 - 0x5219 | |||
| AI 2 | |||
|- | |||
| 22000 - 22017 | |||
| 0x55F0 - 0x5601 | |||
| AI 3 | |||
|- | |||
| 23000 - 23017 | |||
| 0x59D8 - 0x59E9 | |||
| AI 4 | |||
|- | |- | ||
| 20500 - 20517 | | 20500 - 20517 | ||
| 0x5014 - 0x5025 | | 0x5014 - 0x5025 | ||
| Holding | | rowspan="4" | Holding | ||
| RW | | rowspan="4" | RW | ||
| u16 | | rowspan="4" | u16 | ||
| Регистры конфигурации ADC модуля | | AI 1 | ||
| | | rowspan="4" | Регистры конфигурации ADC модуля | ||
| rowspan="4" | '''0''' - 7 | |||
| rowspan="4" | | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 21500 - 21517 | | 21500 - 21517 | ||
| 0x53FC - 0x540D | | 0x53FC - 0x540D | ||
| | | AI 2 | ||
|- | |- | ||
| 22500 - 22517 | | 22500 - 22517 | ||
| 0x57E4 - 0x57F5 | | 0x57E4 - 0x57F5 | ||
| | | AI 3 | ||
|- | |- | ||
| 23500 - 23517 | | 23500 - 23517 | ||
| 0x5BCC - 0x5BDD | | 0x5BCC - 0x5BDD | ||
| | | AI 4 | ||
|} | |} | ||
== Карта регистров конфигурации боковых модулей == <!--T:30--> | == Карта регистров конфигурации дискретных боковых модулей == <!--T:30--> | ||
<!--T:31--> | <!--T:31--> | ||
Строка 394: | Строка 307: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
ххх - значение stride для модулей. То есть для первого модуля надо использовать 1000, для второго - 2000 и так далее. | |||
Пример конфигурации двух модулей WD-14, подключенных первым и вторым: | |||
<syntaxhighlight lang="bash"> | |||
11000 - 0xffff | |||
11001 - 0x0000 | |||
11002 - 0xffff | |||
11003 - 0x0000 | |||
11004 - 0x0000 | |||
11005 - 0x4444 | |||
10999 - 0x0001 | |||
#For second module addresses increased on 1000: | |||
12000 - 0xffff | |||
12001 - 0x0000 | |||
12002 - 0xffff | |||
12003 - 0x0000 | |||
12004 - 0x0000 | |||
12005 - 0x4444 | |||
11999 - 0x0001 | |||
</syntaxhighlight> | |||
== Карта регистров конфигурации боковых модулей аналогового ввода WB-AI == <!--T:32--> | == Карта регистров конфигурации боковых модулей аналогового ввода WB-AI == <!--T:32--> | ||
Строка 504: | Строка 440: | ||
== Общие регистры == | == Общие регистры == | ||
{{Wbincludes: | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
|} | |||
</translate> | </translate> |