WBIO-DI-DR-8 I/O Module: различия между версиями
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
Метка: visualeditor |
||
Строка 13: | Строка 13: | ||
Схема входов представлена на рисунке. На клемму подается ~ 4,5В, при замыкании на землю течет небольшой ток (1ма), вызывая срабатывание входа. | Схема входов представлена на рисунке. На клемму подается ~ 4,5В, при замыкании на землю течет небольшой ток (1ма), вызывая срабатывание входа. | ||
{| class="wikitable" | |||
!Параметр | |||
!Значение | |||
|- | |||
|Количество входов | |||
|8 | |||
|- | |||
|Изолированных групп входов | |||
|1 | |||
|- | |||
|Тип входов | |||
|"сухой контакт", | |||
открытие током при | |||
Тип модуля | замыкании на землю | ||
|- | |||
|Условие срабатывания | |||
|замыкание входа на GND | |||
|- | |||
|Ток срабатывания | |||
|1 mА | |||
|- | |||
|Минимальная ширина импульса для срабатывания | |||
|10 ms | |||
|- | |||
|Минимальное время между последовательными сигналами | |||
|5 ms | |||
|- | |||
|Напряжение "смачивания" | |||
|4.5В | |||
|- | |||
|Тип модуля | |||
|I (inverted addr.) | |||
|- | |||
|Максимальная потреблеямая мощность | |||
|0.1 Вт | |||
|- | |||
|Ширина, DIN юнитов | |||
|2 | |||
|- | |||
|Размер | |||
|36.3x90.2x57.5 mm | |||
|} | |||
== Подключение == | == Подключение == |
Версия 18:43, 16 июля 2016
Предназначение
Подключение импульсных счетчиков, кнопок, переключателей, датчиков с выходом "сухой контакт".
Технические характеристики
Содержит 8 входов для подключения "сухих контактов" с групповой гальванической развязкой. Схема входов представлена на рисунке. На клемму подается ~ 4,5В, при замыкании на землю течет небольшой ток (1ма), вызывая срабатывание входа.
Параметр | Значение |
---|---|
Количество входов | 8 |
Изолированных групп входов | 1 |
Тип входов | "сухой контакт",
открытие током при замыкании на землю |
Условие срабатывания | замыкание входа на GND |
Ток срабатывания | 1 mА |
Минимальная ширина импульса для срабатывания | 10 ms |
Минимальное время между последовательными сигналами | 5 ms |
Напряжение "смачивания" | 4.5В |
Тип модуля | I (inverted addr.) |
Максимальная потреблеямая мощность | 0.1 Вт |
Ширина, DIN юнитов | 2 |
Размер | 36.3x90.2x57.5 mm |
Подключение
Датчики/счетчики с импульсными выходами/кнопки.
Такие устройства формируют сигнал, замыкая подходящие к ним два провода. Подключите один провод к клемме GND модуля. Второй провод подключите к клемме Dx. Некоторые счетчики имеют импульсный выход на оптроне, тогда два провода имеют полярность - "плюс" и "минус". В таком случае минус подключается к GND, "плюс" к Dx.
Устройства с выходом открытый коллектор.
Устройство и модуль должны иметь общую землю. Выход "открытый коллектор" подключите к клемме Dx.
Входы модуля гальванически развязаны от контроллера. Поэтому земли GND модуля и контроллера могут быть разными.