Wiren Board 6.1: GPIO List: различия между версиями
м (A.Degtyarev переименовал страницу Wiren Board 6.1:Список GPIO в Wiren Board 6.1: GPIO List без оставления перенаправления: Часть переводимой страницы Wiren Board 6.1:Список GPIO.) |
Lexszero (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 18 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для '''версии Wiren Board 6 (ревизии 6.1)'''. | Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для '''версии Wiren Board 6 (ревизии 6.1)'''. | ||
[[Wiren Board 6.0.1:Список GPIO]] | |||
=== | === Ножки для внутреннего использования === <!--T:28--> | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| вывод sodim || GPIO | | вывод sodim || GPIO | ||
Строка 121: | Строка 11: | ||
|86||GPIO1_IO11 | |||
|11|||| 1-wire (W1) | |||
|- | |||
|84||GPIO1_IO13 | |84||GPIO1_IO13 | ||
|13|||| транзисторная подтяжка 1-wire к верху | |13|||| транзисторная подтяжка 1-wire к верху | ||
|- | |||
|79 | |||
|GPIO4_IO12 | |||
|108 | |||
| | |||
|1-wire (W2) | |||
|- | |- | ||
|77 | |77 | ||
Строка 131: | Строка 29: | ||
|транзисторная подтяжка 1-wire к верху (W2) | |транзисторная подтяжка 1-wire к верху (W2) | ||
|- | |- | ||
| | ||| | ||
| | ||||| 3.3V rail shutdown irda in | ||
|- | |- | ||
| | |'''not ok'''||GPIO2_IO15 | ||
|| | |47|||| 5V out | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | ||| | ||
|| | ||||| irda in | ||
||| | |||
|- | |- | ||
| | ||| | ||
| | ||||| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] IRQ | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | ||| | ||
| | ||||| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] chip select | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | ||| | ||
| | ||||| [[Special:MyLanguage/RFM69H|RFM69H]] _DIO2 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |190||GPIO3_IO23 | ||
|87||A13|| SIM900R power FET (RESET) | |||
| | |||
|- | |- | ||
|164||GPIO3_IO20 | |164||GPIO3_IO20 | ||
|84|||| SIM900R power KEY | |84||D13|| SIM900R power KEY | ||
|- | |- | ||
|166||GPIO3_IO19 | |166||GPIO3_IO19 | ||
|83|| | |83||A12 | ||
|| SIM900R power status (input) | || SIM900R power status (input) | ||
|- | |- | ||
| | |40||GPIO1_IO23 | ||
| | |23||H14|| watchdog input | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |50||GPIO1_IO05 | ||
| | |5||M17|| Buzzer | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | |80||GPIO1_IO14 | ||
||||| | |14||M14|| Red LED | ||
|- | |- | ||
| | |82||GPIO1_IO15 | ||
||||| | |15||N14 | ||
|| Green LED | |||
|- | |- | ||
||| | ||| | ||
|| | ||||| STAT1 (BATTERY_CHARGING) | ||
|- | |- | ||
| | ||| | ||
| | ||||| STAT2 (BATTERY_PRESENT) | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | ||| | ||
| | ||||| питание Wi-Fi (active low) | ||
|- | |- | ||
| | | || | ||
| | ||||| питание на MOD3 (active low) | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="5" | | ||
|- | |- | ||
|29 | |29 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|i2c для RTC, SDA | | | ||
|i2c для RTC и EEPROM, SDA | |||
|- | |- | ||
|31 | |31 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|i2c для RTC и EEPROM, SCL | |||
|i2c для | |||
|- | |- | ||
| | |79 | ||
| | |GPIO4_IO12 | ||
| | |108 | ||
| | |A3 | ||
|питание USB | |питание USB | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD1 === | |||
=== GPIO на разъёме расширения MOD1 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|вывод sodim | |вывод sodim | ||
Строка 346: | Строка 165: | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD2 === | |||
=== GPIO на разъёме расширения MOD2 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|вывод sodim | |вывод sodim | ||
|GPIO | |GPIO | ||
|GPIO number | |GPIO number | ||
|вывод | |вывод imx287 | ||
|pinmux pad name | |pinmux pad name | ||
|пин | |пин | ||
Строка 375: | Строка 191: | ||
|CSI_DATA00 | |CSI_DATA00 | ||
|TX | |TX | ||
|uart tx | |uart tx, | ||
|MX6UL_PAD_CSI_DATA00__UART5_DCE_TX | |MX6UL_PAD_CSI_DATA00__UART5_DCE_TX | ||
|- | |- | ||
Строка 424: | Строка 240: | ||
|} | |} | ||
=== GPIO на разъёме расширения MOD3 === | |||
=== GPIO на разъёме расширения MOD3 === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|вывод sodim | |вывод sodim | ||
|GPIO | |GPIO | ||
|GPIO number | |GPIO number | ||
|вывод | |вывод imx287 | ||
|pinmux pad name | |pinmux pad name | ||
|пин | |пин | ||
Строка 439: | Строка 252: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|<nowiki>-</nowiki> | |||
|<nowiki>-</nowiki> | |<nowiki>-</nowiki> | ||
| | | | ||
| | |<nowiki>-</nowiki> | ||
| | | | ||
|3.3V | |3.3V | ||
Строка 471: | Строка 284: | ||
|112 | |112 | ||
|GPIO4_IO28 | |GPIO4_IO28 | ||
| | | | ||
|D1 | |D1 | ||
|CSI_DATA07 | |CSI_DATA07 | ||
Строка 481: | Строка 294: | ||
|106 | |106 | ||
|GPIO4_IO25 | |GPIO4_IO25 | ||
| | | | ||
|D4D | |D4D | ||
|CSI_DATA04 | |CSI_DATA04 | ||
Строка 501: | Строка 314: | ||
|150 | |150 | ||
|GPIO3_IO11 | |GPIO3_IO11 | ||
| | | | ||
|A10 | |A10 | ||
|LCD_DATA06 | |LCD_DATA06 | ||
Строка 521: | Строка 334: | ||
|110 | |110 | ||
|GPIO4_IO27 | |GPIO4_IO27 | ||
| | | | ||
|D2 | |D2 | ||
|CSI_DATA06 | |CSI_DATA06 | ||
Строка 531: | Строка 344: | ||
|108 | |108 | ||
|GPIO4_IO26 | |GPIO4_IO26 | ||
| | | | ||
|D3 | |D3 | ||
|CSI_DATA05 | |CSI_DATA05 | ||
Строка 539: | Строка 352: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Версия 06:41, 16 апреля 2017
Статья описывает подключение встроенной периферии к сигналам процессора для версии Wiren Board 6 (ревизии 6.1).
Ножки для внутреннего использования
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод i.mx6UL | функция |
86 | GPIO1_IO11 | 11 | 1-wire (W1) | |
84 | GPIO1_IO13 | 13 | транзисторная подтяжка 1-wire к верху | |
79 | GPIO4_IO12 | 108 | 1-wire (W2) | |
77 | GPIO4_IO16 | 112 | транзисторная подтяжка 1-wire к верху (W2) | |
3.3V rail shutdown irda in | ||||
not ok | GPIO2_IO15 | 47 | 5V out | |
irda in | ||||
RFM69H IRQ | ||||
RFM69H chip select | ||||
RFM69H _DIO2 | ||||
190 | GPIO3_IO23 | 87 | A13 | SIM900R power FET (RESET) |
164 | GPIO3_IO20 | 84 | D13 | SIM900R power KEY |
166 | GPIO3_IO19 | 83 | A12 | SIM900R power status (input) |
40 | GPIO1_IO23 | 23 | H14 | watchdog input |
50 | GPIO1_IO05 | 5 | M17 | Buzzer |
80 | GPIO1_IO14 | 14 | M14 | Red LED |
82 | GPIO1_IO15 | 15 | N14 | Green LED |
STAT1 (BATTERY_CHARGING) | ||||
STAT2 (BATTERY_PRESENT) | ||||
питание Wi-Fi (active low) | ||||
питание на MOD3 (active low) | ||||
29 | i2c для RTC и EEPROM, SDA | |||
31 | i2c для RTC и EEPROM, SCL | |||
79 | GPIO4_IO12 | 108 | A3 | питание USB |
GPIO на разъёме расширения MOD1
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция |
- | - | - | 3.3V | - | ||
30 | GPIO1_IO24 | H17 | UART3_TX_DATA | TX | uart tx | |
32 | GPIO1_IO25 | H16 | UART3_RX_DATA | RX | uart rx | |
- | 5V | - | ||||
34 | GPIO1_IO26 | H15 | UART3_CTS_B | DE | uart de | |
- | GND | - |
GPIO на разъёме расширения MOD2
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция | |
- | - | - | 3.3V | - | |||
98 | GPIO4_IO21 | E4 | CSI_DATA00 | TX | uart tx, | MX6UL_PAD_CSI_DATA00__UART5_DCE_TX | |
49 | JTAG_MOD | TX (muxed через 3k, 12k PD) | spdif out | ||||
100 | GPIO4_IO22 | E3 | CSI_DATA01 | RX | MX6UL_PAD_CSI_DATA01__UART5_DCE_RX | ||
- | 5V | - | |||||
52 | GPIO1_IO09 | M15 | GPIO1_IO09 | DE | uart de, pwm, spdif in | ||
- | GND | - |
GPIO на разъёме расширения MOD3
вывод sodim | GPIO | GPIO number | вывод imx287 | pinmux pad name | пин | функция | ||
- | - | - | 3.3V | - | ||||
194 | GPIO3_IO21 | 85 | LCD_DATA16 | TX | uart tx | |||
192 | GPIO3_IO22 | 86 | LCD_DATA17 | RX | uart rx | |||
112 | GPIO4_IO28 | D1 | CSI_DATA07 | MISO | spi miso | MX6UL_PAD_CSI_DATA07__ECSPI1_MISO | ||
106 | GPIO4_IO25 | D4D | CSI_DATA04 | SCK | spi sck | MX6UL_PAD_CSI_DATA04__ECSPI1_SCLK | ||
- | 5V | - | ||||||
150 | GPIO3_IO11 | A10 | LCD_DATA06 | DE | uart de | |||
- | GND | - | ||||||
110 | GPIO4_IO27 | D2 | CSI_DATA06 | MOSI | spi mosi | MX6UL_PAD_CSI_DATA06__ECSPI1_MOSI | ||
108 | GPIO4_IO26 | D3 | CSI_DATA05 | SS | spi ss | MX6UL_PAD_CSI_DATA05__ECSPI1_SS0 |