translator, wb_editors
4544
правки
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 8 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 7: | Строка 7: | ||
== Carel == | == Carel == | ||
Регистры типа discrete и coil доступны также как input и holding по смещением 50000. Например, регистр статуса тревоги "Low temperature alarm" в Carel PJ Basic доступен и как регистр discrete с адресом 12, так и как регистр input или holding с адресом 50012. (с версии прошивки 1.3.2). | |||
=== PJ BASIC === | === PJ BASIC === | ||
{{Wbincludes:Carel BASIC Modbus Registers}} | {{Wbincludes:Carel BASIC Modbus Registers}} | ||
Строка 801: | Строка 802: | ||
| style="text-align:right;" | 3020 | | style="text-align:right;" | 3020 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x4F42 | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | 20290 | ||
| input | | input | ||
| s16 | | s16 | ||
Строка 820: | Строка 821: | ||
| style="text-align:right;" | -670 | | style="text-align:right;" | -670 | ||
| style="text-align:right;" | 3020 | | style="text-align:right;" | 3020 | ||
|- | |||
| 0x0751 | |||
| style="text-align:right;" | 1873 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| Analogue input 1 faulty | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x0752 | |||
| style="text-align:right;" | 1874 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| Analogue input 2 faulty | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x0766 | |||
| style="text-align:right;" | 1894 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| High temperature alarm analogue input 1 | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x0767 | |||
| style="text-align:right;" | 1895 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| Low temperature alarm analogue input 1 | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x0768 | |||
| style="text-align:right;" | 1896 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| Economy function status | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x076C | |||
| style="text-align:right;" | 1900 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| Auxiliary controller active | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x0798 | |||
| style="text-align:right;" | 1944 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| External alarm (digital input) | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x079B | |||
| style="text-align:right;" | 1947 | |||
| discrete | |||
| bool | |||
| | |||
| Open door alarm | |||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|} | |} | ||
Строка 2709: | Строка 2789: | ||
| 0x5C0 | | 0x5C0 | ||
| style="text-align:right;" | 1472 | | style="text-align:right;" | 1472 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2719: | Строка 2799: | ||
| 0x05C1 | | 0x05C1 | ||
| style="text-align:right;" | 1473 | | style="text-align:right;" | 1473 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2729: | Строка 2809: | ||
| 0x05C2 | | 0x05C2 | ||
| style="text-align:right;" | 1474 | | style="text-align:right;" | 1474 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2739: | Строка 2819: | ||
| 0x05C3 | | 0x05C3 | ||
| style="text-align:right;" | 1475 | | style="text-align:right;" | 1475 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2749: | Строка 2829: | ||
| 0x05C4 | | 0x05C4 | ||
| style="text-align:right;" | 1476 | | style="text-align:right;" | 1476 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2889: | Строка 2969: | ||
| 0x0758 | | 0x0758 | ||
| style="text-align:right;" | 1880 | | style="text-align:right;" | 1880 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2899: | Строка 2979: | ||
| 0x0759 | | 0x0759 | ||
| style="text-align:right;" | 1881 | | style="text-align:right;" | 1881 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2909: | Строка 2989: | ||
| 0x075B | | 0x075B | ||
| style="text-align:right;" | 1883 | | style="text-align:right;" | 1883 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2919: | Строка 2999: | ||
| 0x075C | | 0x075C | ||
| style="text-align:right;" | 1884 | | style="text-align:right;" | 1884 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2929: | Строка 3009: | ||
| 0x075D | | 0x075D | ||
| style="text-align:right;" | 1885 | | style="text-align:right;" | 1885 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2939: | Строка 3019: | ||
| 0x075E | | 0x075E | ||
| style="text-align:right;" | 1886 | | style="text-align:right;" | 1886 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2949: | Строка 3029: | ||
| 0x075F | | 0x075F | ||
| style="text-align:right;" | 1887 | | style="text-align:right;" | 1887 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2959: | Строка 3039: | ||
| 0x0760 | | 0x0760 | ||
| style="text-align:right;" | 1888 | | style="text-align:right;" | 1888 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2969: | Строка 3049: | ||
| 0x0761 | | 0x0761 | ||
| style="text-align:right;" | 1889 | | style="text-align:right;" | 1889 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2979: | Строка 3059: | ||
| 0x0762 | | 0x0762 | ||
| style="text-align:right;" | 1890 | | style="text-align:right;" | 1890 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2989: | Строка 3069: | ||
| 0x0764 | | 0x0764 | ||
| style="text-align:right;" | 1892 | | style="text-align:right;" | 1892 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 2999: | Строка 3079: | ||
| 0x0765 | | 0x0765 | ||
| style="text-align:right;" | 1893 | | style="text-align:right;" | 1893 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3009: | Строка 3089: | ||
| 0x0766 | | 0x0766 | ||
| style="text-align:right;" | 1894 | | style="text-align:right;" | 1894 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3019: | Строка 3099: | ||
| 0x0778 | | 0x0778 | ||
| style="text-align:right;" | 1912 | | style="text-align:right;" | 1912 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3029: | Строка 3109: | ||
| 0x0779 | | 0x0779 | ||
| style="text-align:right;" | 1913 | | style="text-align:right;" | 1913 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3039: | Строка 3119: | ||
| 0x077A | | 0x077A | ||
| style="text-align:right;" | 1914 | | style="text-align:right;" | 1914 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3049: | Строка 3129: | ||
| 0x077C | | 0x077C | ||
| style="text-align:right;" | 1916 | | style="text-align:right;" | 1916 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3059: | Строка 3139: | ||
| 0x07A7 | | 0x07A7 | ||
| style="text-align:right;" | 1959 | | style="text-align:right;" | 1959 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3069: | Строка 3149: | ||
| 0x07BE | | 0x07BE | ||
| style="text-align:right;" | 1982 | | style="text-align:right;" | 1982 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3079: | Строка 3159: | ||
| 0x0D74 | | 0x0D74 | ||
| style="text-align:right;" | 3444 | | style="text-align:right;" | 3444 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 3089: | Строка 3169: | ||
| 0x0D75 | | 0x0D75 | ||
| style="text-align:right;" | 3445 | | style="text-align:right;" | 3445 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 6256: | Строка 6336: | ||
| style="text-align:right;" | 24128 | | style="text-align:right;" | 24128 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| Set | | Set | ||
| Рабочая точка терморегулятора | | Рабочая точка терморегулятора | ||
Строка 6266: | Строка 6346: | ||
| style="text-align:right;" | 24130 | | style="text-align:right;" | 24130 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| HSE | | HSE | ||
| Максимально возможное значение рабочей точки | | Максимально возможное значение рабочей точки | ||
Строка 6286: | Строка 6366: | ||
| style="text-align:right;" | 24134 | | style="text-align:right;" | 24134 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| HAL | | HAL | ||
| Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | | Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | ||
Строка 6476: | Строка 6556: | ||
| style="text-align:right;" | 24444 | | style="text-align:right;" | 24444 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V1-Set | | V1-Set | ||
| Рабочая точка терморегулятора | | Рабочая точка терморегулятора | ||
Строка 6486: | Строка 6566: | ||
| style="text-align:right;" | 24446 | | style="text-align:right;" | 24446 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V1-HSE | | V1-HSE | ||
| Максимально возможное значение рабочей точки | | Максимально возможное значение рабочей точки | ||
Строка 6506: | Строка 6586: | ||
| style="text-align:right;" | 24450 | | style="text-align:right;" | 24450 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V1-HAL | | V1-HAL | ||
| Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | | Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | ||
Строка 6696: | Строка 6776: | ||
| style="text-align:right;" | 24620 | | style="text-align:right;" | 24620 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V2-Set | | V2-Set | ||
| Рабочая точка терморегулятора | | Рабочая точка терморегулятора | ||
Строка 6706: | Строка 6786: | ||
| style="text-align:right;" | 24622 | | style="text-align:right;" | 24622 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V2-HSE | | V2-HSE | ||
| Максимально возможное значение рабочей точки | | Максимально возможное значение рабочей точки | ||
Строка 6726: | Строка 6806: | ||
| style="text-align:right;" | 24626 | | style="text-align:right;" | 24626 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V2-HAL | | V2-HAL | ||
| Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | | Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | ||
Строка 6916: | Строка 6996: | ||
| style="text-align:right;" | 24796 | | style="text-align:right;" | 24796 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V3-Set | | V3-Set | ||
| Рабочая точка терморегулятора | | Рабочая точка терморегулятора | ||
Строка 6926: | Строка 7006: | ||
| style="text-align:right;" | 24798 | | style="text-align:right;" | 24798 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V3-HSE | | V3-HSE | ||
| Максимально возможное значение рабочей точки | | Максимально возможное значение рабочей точки | ||
Строка 6946: | Строка 7026: | ||
| style="text-align:right;" | 24802 | | style="text-align:right;" | 24802 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V3-HAL | | V3-HAL | ||
| Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | | Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | ||
Строка 7136: | Строка 7216: | ||
| style="text-align:right;" | 24972 | | style="text-align:right;" | 24972 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V4-Set | | V4-Set | ||
| Рабочая точка терморегулятора | | Рабочая точка терморегулятора | ||
Строка 7146: | Строка 7226: | ||
| style="text-align:right;" | 24974 | | style="text-align:right;" | 24974 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V4-HSE | | V4-HSE | ||
| Максимально возможное значение рабочей точки | | Максимально возможное значение рабочей точки | ||
Строка 7166: | Строка 7246: | ||
| style="text-align:right;" | 24978 | | style="text-align:right;" | 24978 | ||
| holding | | holding | ||
| | | s16 | ||
| V4-HAL | | V4-HAL | ||
| Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | | Верхний аварийный предел (если Pb1 выше – Авария) | ||
Строка 7365: | Строка 7445: | ||
| 0x0748 | | 0x0748 | ||
| style="text-align:right;" | 1864 | | style="text-align:right;" | 1864 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7375: | Строка 7455: | ||
| 0x0749 | | 0x0749 | ||
| style="text-align:right;" | 1865 | | style="text-align:right;" | 1865 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7385: | Строка 7465: | ||
| 0x074A | | 0x074A | ||
| style="text-align:right;" | 1866 | | style="text-align:right;" | 1866 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7395: | Строка 7475: | ||
| 0x074B | | 0x074B | ||
| style="text-align:right;" | 1867 | | style="text-align:right;" | 1867 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7405: | Строка 7485: | ||
| 0x074C | | 0x074C | ||
| style="text-align:right;" | 1868 | | style="text-align:right;" | 1868 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7415: | Строка 7495: | ||
| 0x074D | | 0x074D | ||
| style="text-align:right;" | 1869 | | style="text-align:right;" | 1869 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7425: | Строка 7505: | ||
| 0x074E | | 0x074E | ||
| style="text-align:right;" | 1870 | | style="text-align:right;" | 1870 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7435: | Строка 7515: | ||
| 0x074F | | 0x074F | ||
| style="text-align:right;" | 1871 | | style="text-align:right;" | 1871 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7445: | Строка 7525: | ||
| 0x0750 | | 0x0750 | ||
| style="text-align:right;" | 1872 | | style="text-align:right;" | 1872 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7455: | Строка 7535: | ||
| 0x0751 | | 0x0751 | ||
| style="text-align:right;" | 1873 | | style="text-align:right;" | 1873 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7465: | Строка 7545: | ||
| 0x0758 | | 0x0758 | ||
| style="text-align:right;" | 1880 | | style="text-align:right;" | 1880 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7475: | Строка 7555: | ||
| 0x075D | | 0x075D | ||
| style="text-align:right;" | 1885 | | style="text-align:right;" | 1885 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7485: | Строка 7565: | ||
| 0x0778 | | 0x0778 | ||
| style="text-align:right;" | 1912 | | style="text-align:right;" | 1912 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7495: | Строка 7575: | ||
| 0x0779 | | 0x0779 | ||
| style="text-align:right;" | 1913 | | style="text-align:right;" | 1913 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7505: | Строка 7585: | ||
| 0x077C | | 0x077C | ||
| style="text-align:right;" | 1916 | | style="text-align:right;" | 1916 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7515: | Строка 7595: | ||
| 0x077D | | 0x077D | ||
| style="text-align:right;" | 1917 | | style="text-align:right;" | 1917 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7525: | Строка 7605: | ||
| 0x079B | | 0x079B | ||
| style="text-align:right;" | 1947 | | style="text-align:right;" | 1947 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7535: | Строка 7615: | ||
| 0x079D | | 0x079D | ||
| style="text-align:right;" | 1949 | | style="text-align:right;" | 1949 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7545: | Строка 7625: | ||
| 0x07AF | | 0x07AF | ||
| style="text-align:right;" | 1967 | | style="text-align:right;" | 1967 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7555: | Строка 7635: | ||
| 0x07C5 | | 0x07C5 | ||
| style="text-align:right;" | 1989 | | style="text-align:right;" | 1989 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7565: | Строка 7645: | ||
| 0x07EB | | 0x07EB | ||
| style="text-align:right;" | 2027 | | style="text-align:right;" | 2027 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7575: | Строка 7655: | ||
| 0x0CEA | | 0x0CEA | ||
| style="text-align:right;" | 3306 | | style="text-align:right;" | 3306 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
Строка 7585: | Строка 7665: | ||
| 0x0CEF | | 0x0CEF | ||
| style="text-align:right;" | 3311 | | style="text-align:right;" | 3311 | ||
| | | discrete | ||
| bool | | bool | ||
| | | | ||
| Состояние цифрового входа DI1 | | Состояние цифрового входа DI1 | ||
| | |||
| style="text-align:right;" | | |||
| style="text-align:right;" | | |||
|- | |||
| 0x4E93 | |||
| style="text-align:right;" | 20115 | |||
| holding | |||
| u16 | |||
| | |||
| Control Enabled Time | |||
| | | | ||
| style="text-align:right;" | | | style="text-align:right;" | | ||
Строка 7595: | Строка 7685: | ||
==Общие регистры== | ==Общие регистры== | ||
{{Wbincludes: | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Vin}} | |||
{{Wbincludes: Registers Temperature MCU}} | |||
|- | |- | ||
| 816-818 || 0x0330 - 0x0332 || Input || RO || u16 || Используются для определения модели контроллера || || | |||
|} | |} |