wb_editors
64
правки
Yayayat (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 2: | Строка 2: | ||
==Описание== | ==Описание== | ||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Управление выходами | |||
|- | |- | ||
| 0 | | 0 | ||
Строка 24: | Строка 26: | ||
| 0x0003 | | 0x0003 | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |- | ||
| 9 | | 9 | ||
Строка 62: | Строка 46: | ||
| 0 - режим ШИМ с амплитудой 10В<br />'''1 - аналоговый режим 0-10В''' | | 0 - режим ШИМ с амплитудой 10В<br />'''1 - аналоговый режим 0-10В''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 90 | | 90 | ||
Строка 102: | Строка 68: | ||
| 0x005D | | 0x005D | ||
| Канал 4 | | Канал 4 | ||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Состояние входов и счётчики нажатий | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 0 | |||
| 0x0000 | |||
| rowspan="3" | Discrete Input | |||
| rowspan="3" | RO | |||
| rowspan="3" | bool | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Состояние | |||
| rowspan="3" | | |||
0 - разомкнут,<br /> | |||
1 - замкнут | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1 | |||
| 0x0001 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 2 | |||
| 0x0002 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 32 | |||
| 0x0020 | |||
| rowspan="3" | Input | |||
| rowspan="3" | RO | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Счётчик замыканий | |||
| rowspan="3" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="3" | | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 33 | |||
| 0x0021 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 34 | |||
| 0x0022 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 464 | |||
| 0x01D0 | |||
| rowspan="3" | Input | |||
| rowspan="3" | RO | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Счётчик короткого нажатия | |||
| rowspan="3" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 465 | |||
| 0x01D1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 466 | |||
| 0x01D2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 480 | |||
| 0x01E0 | |||
| rowspan="3" | Input | |||
| rowspan="3" | RO | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Счётчик долгого нажатия | |||
| rowspan="3" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 481 | |||
| 0x01E1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 482 | |||
| 0x01E2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 496 | |||
| 0x01F0 | |||
| rowspan="3" | Input | |||
| rowspan="3" | RO | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Счётчик двойного нажатия | |||
| rowspan="3" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 497 | |||
| 0x01F1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 498 | |||
| 0x01F2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 512 | |||
| 0x0200 | |||
| rowspan="3" | Input | |||
| rowspan="3" | RO | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Счётчик короткого, а затем долгого нажатия | |||
| rowspan="3" | 0 − 65535<br /> по кругу | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 513 | |||
| 0x0201 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 514 | |||
| 0x0202 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
! colspan="9" style="text-align: left;"| Обработка типов нажатий | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1100 | |||
| 0x044C | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Время длинного нажатия | |||
Если нажатие длится больше указанного времени - считаем его длинным | |||
| rowspan="3" | мс<br />500 – 5000 ('''1000''') | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1101 | |||
| 0x044D | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1102 | |||
| 0x044E | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1120 | |||
| 0x0460 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Скорость изменения параметра при удержании кнопки | |||
Чем меньше значение, тем быстрее изменяется параметр | |||
| rowspan="3" | мс/ед<br />5 – 500 ('''20''') | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1121 | |||
| 0x0461 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1122 | |||
| 0x0462 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1140 | |||
| 0x0474 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Время ожидания второго нажатия | |||
Если за указанное время второго нажатия не было - считаем нажатие одиночным. 0 - отключит все нажатия кроме короткого и длинного | |||
| rowspan="3" | мс<br />0 – 2000 ('''300''') | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1141 | |||
| 0x0475 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1142 | |||
| 0x0476 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
| class ="text-right" | 1160 | |||
| 0x0488 | |||
| rowspan="3" | Holding | |||
| rowspan="3" | RW | |||
| rowspan="3" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="3" | Время подавления дребезга | |||
Должно быть в 5-10 раз меньше, чем время ожидания второго нажатия. Если двойные нажатия отключены - любое значение | |||
| rowspan="3" | мс<br />5 – 200 ('''50''') | |||
| rowspan="3" | 2.3.0 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1161 | |||
| 0x0489 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |||
| class="text-right" | 1162 | |||
| 0x048A | |||
| Вход 3 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Common_Modbus_Registers}} | {{Wbincludes:Common_Modbus_Registers}} |