WB-MIO-Modbus-Registers: различия между версиями
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 18 промежуточных версий 7 участников) | |||
Строка 5: | Строка 5: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров модулей WB-MIO и WB-MIO-E}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров модулей WB-MIO и WB-MIO-E}} | ||
== Карта регистров, связанных с боковыми релейными модулями == <!--T:29--> | {{:Common_Modbus_Registers}} | ||
=== Карта регистров, связанных с боковыми релейными модулями === <!--T:29--> | |||
<!--T:38--> | <!--T:38--> | ||
{ | {| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | ||
!Register/ Address | |||
!Type | |||
!R/ W | |||
!Default value | |||
!Format | |||
!Description | |||
|- | |||
| 110 || holding || RW || 96 (0x60) || baud rate / 100 || style="text-align:left" |Скорость порта RS-485, '''делённая на 100'''. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 <br>([[UART_Communication_Settings|Настройка параметров обмена данными по RS-485 для modbus-устройств Wiren Board]]) | |||
|- | |||
| 111 || holding || RW || 0 || || style="text-align:left" |Настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) | |||
|- | |||
| 112 || holding || RW || 2 || || style="text-align:left" |Количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 120 (0x78) || holding || RW || 0 || style="text-align:left" | 0 or higher than 0 || style="text-align:left" |Рестарт. Запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 121 (0x79) || input || R || - || mV || style="text-align:left" |Входное напряжение | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 128 (0x80) || holding || RW || 1 || || style="text-align:left" |Modbus-адрес устройства | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 200-206 || input || R || {'x','x','x','x','x','x'} || || style="text-align:left" |Сигнатура | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 220-241 || input || R || || __date__ __time__|| style="text-align:left" |Дата сборки прошивки | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 250-269 || input || R || || null-terminated string || style="text-align:left" |Версия прошивки | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 270-271 || input || R || || 32-bit unsigned int || style="text-align:left" |Уникальный идентификатор (S/N) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 990 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль '''выхода''' номер 1 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 991 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль '''выхода''' номер 2 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 992 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль '''выхода''' номер 3 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 993 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль ''входа'' номер 4 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 994 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль '''выхода''' номер 4 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 995 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль ''входа'' номер 3 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 996 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль ''входа'' номер 2 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 997 || holding || R || || || style="text-align:left" | Модуль ''входа'' номер 1 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 1250 - 1265 || holding || R || 16 bit unsigned int || || style="text-align:left" | Регистры счетчика ''входов'' модуля номер 1 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 2250 - 2265 || holding || R || 16 bit unsigned int || || style="text-align:left" | Регистры счетчика ''входов'' модуля номер 2 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 3250 - 3265 || holding || R || 16 bit unsigned int || || style="text-align:left" | Регистры счетчика ''входов'' модуля номер 3 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 4250 - 4265 || holding || R || 16 bit unsigned int || || style="text-align:left" | Регистры счетчика ''входов'' модуля номер 4 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 10999 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля ''входов'' номер 1 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 11000 - 11005 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля ''входов'' номер 1 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 11499 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля '''выходов''' номер 1 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 11500 - 11505 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля '''выходов''' номер 1 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 11999 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля ''входов'' номер 2 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 12000 - 12005 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля ''входов'' номер 2 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 12499 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля '''выходов''' номер 2 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 12500 - 12505 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля '''выходов''' номер 2 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 12999 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля ''входов'' номер 3 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13000 - 13005 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля ''входов'' номер 3 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13499 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля '''выходов''' номер 3 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13500 - 13505 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля '''выходов''' номер 3 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 13999 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля ''входов'' номер 4 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 14000 - 14005 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля ''входов'' номер 4 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 14499 || holding || RW || 0 || 0 or higher than 0 || style="text-align:left" | Флаг конфигурации модуля '''выходов''' номер 4 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 14500 - 14505 || holding || RW || || 16 bit unsigned int || style="text-align:left" | Регистры конфигурации модуля '''выходов''' номер 4 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 20000 - 20017 || holding || R || || 16 bit signed int multiplied by 100 || style="text-align:left" | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 1 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 20500 - 20517 || holding || RW || 0 || int in range of: 0 - 7 || style="text-align:left" | Регистры конфигурации ADC модуля номер 1 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| 21000 - 21017 | | 21000 - 21017 || holding || R || || 16 bit signed int multiplied by 100 || style="text-align:left" | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 2 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 21500 - 21517 || holding || RW || 0 || int in range of: 0 - 7 || style="text-align:left" | Регистры конфигурации ADC модуля номер 2 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 22000 - 22017 || holding || R || || 16 bit signed int multiplied by 100 || style="text-align:left" | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 3 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 22500 - 22517 || holding || RW || 0 || int in range of: 0 - 7 || style="text-align:left" | Регистры конфигурации ADC модуля номер 3 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 23000 - 23017 || holding || R || || 16 bit signed int multiplied by 100 || style="text-align:left" | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 4 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 23500 - 23517 || holding || RW || 0 || int in range of: 0 - 7 || style="text-align:left" | Регистры конфигурации ADC модуля номер 4 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Карта регистров конфигурации | === Карта регистров конфигурации боковых модулей === <!--T:30--> | ||
<!--T:31--> | <!--T:31--> | ||
Строка 309: | Строка 172: | ||
=== Карта регистров конфигурации боковых модулей аналогового ввода WB-AI === <!--T:32--> | |||
== Карта регистров конфигурации боковых модулей аналогового ввода WB-AI == <!--T:32--> | |||
<!--T:33--> | <!--T:33--> | ||
Строка 338: | Строка 179: | ||
!Description | !Description | ||
|- | |- | ||
| | | xx000 || A1 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx001 || A2 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx002 || A3 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx003 || A4 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx004 || DIFF1 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx005 || DIFF2 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx006 || A5 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx007 || A6 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx008 || A7 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx009 || A8 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx010 || DIFF3 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx011 || DIFF4 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx012 || A9 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx013 || A10 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx014 || A11 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx015 || A12 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx016 || DIFF5 config register | ||
|- | |- | ||
| | | xx017 || DIFF6 config register | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Значения регистров и соответствующий измеряемый диапазон напряжений === <!--T:34--> | ==== Значения регистров и соответствующий измеряемый диапазон напряжений ==== <!--T:34--> | ||
<!--T:39--> | <!--T:39--> | ||
Строка 405: | Строка 246: | ||
device. | device. | ||
== Карта регистров | |||
=== Карта регистров состояний модулей ввода/вывода === <!--T:36--> | |||
<!--T:37--> | <!--T:37--> | ||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | {| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | ||
!Register/ Address | !Register/ Address | ||
!Description | !Description | ||
|- | |- | ||
| 1000 - 1015 || style="text-align:left" | | | 1000 - 1015 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля ''ввода'' no. 1 | ||
|- | |- | ||
| 1500 - 1515 || style="text-align:left" | | 1500 - 1515 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля '''вывода''' no. 1 | ||
|- | |- | ||
| 2000 - 2015 || style="text-align:left" | | 2000 - 2015 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля ''ввода'' no. 2 | ||
|- | |- | ||
| 2500 - 2515 || style="text-align:left" | | 2500 - 2515 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля '''вывода''' no. 2 | ||
|- | |- | ||
| 3000 - 3015 || style="text-align:left" | | 3000 - 3015 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля ''ввода'' no. 3 | ||
|- | |- | ||
| 3500 - 3515 || style="text-align:left" | | 3500 - 3515 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля '''вывода''' no. 3 | ||
|- | |- | ||
| 4000 - 4015 || style="text-align:left" | | 4000 - 4015 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля ''ввода'' no. 4 | ||
|- | |- | ||
| 4500 - 4515 || style="text-align:left" | | 4500 - 4515 || style="text-align:left" | Логические состояния модуля '''вывода''' no. 4 | ||
|- | |- | ||
| 19990 || style="text-align:left" | | 19990 || style="text-align:left" | adc модуль 1 подключен | ||
|- | |- | ||
| 19991 || style="text-align:left" | | 19991 || style="text-align:left" | adc модуль 2 подключен | ||
|- | |- | ||
| 19992 || style="text-align:left" | | 19992 || style="text-align:left" | adc модуль 3 подключен | ||
|- | |- | ||
| 19993 || style="text-align:left" | | 19993 || style="text-align:left" | adc модуль 4 подключен | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</translate> | </translate> |
Версия 20:25, 29 мая 2020
Внимание: Отображаемое название «Таблица общих регистров» переопределяет ранее заданное отображаемое название «Карта регистров модулей WB-MIO и WB-MIO-E».
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | Примечание | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
Параметры подключения | |||||||
110 | 0x006E | Holding | RW | u16 | Скорость порта RS-485. Настройка параметров подключения по RS-485 |
x100, Боды 12 — 1200 бит/с, 24 — 2400 бит/с, 48 — 4800 бит/с, 96 — 9600 бит/с, 192 — 19 200 бит/с, 384 — 38 400 бит/с, 576 — 57 600 бит/с, 1152 — 115 200 бит/с |
|
111 | 0x006F | Holding | RW | u16 | Настройка бита чётности порта RS-485 | 0 — нет бита чётности (none), 1 — нечётный (odd), 2 — чётный (even) |
|
112 | 0x0070 | Holding | RW | u16 | Количество стоп-битов порта RS-485 | 1, 2 | |
128 | 0x0080 | Holding | RW | u16 | Modbus-адрес устройства (подробнее) | ||
Модель устройства и версия прошивки | |||||||
200-205 | 0x00C8 - 0x00CD | Input | RO | string | Модель устройства | ||
206-219 | 0x00CE - 0x00DB | Input | RO | string | Расширение модели устройства. | Для чтения модели устройства нужно читать диапазон из 20 регистров (200 - 219) | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
220-248 | 0x00DC - 0x00F8 | Input | RO | string | Хэш коммита и название ветки откуда собрана прошивка (2 символа в регистре) | ||
250-265 | 0x00FA - 0x0109 | Input | RO | string | Версия прошивки | ||
266-269 | 0x010A - 0x010D | Input | RO | u64 | Расширение серийного номера | ||
270-271 | 0x010E - 0x010F | Input | RO | u32 | Серийный номер | ||
290-301 | 0x0122 - 0x012D | Holding | RO | string | Сигнатура прошивки | ||
320 | 0x0140 | Input | RO | u16 | Версия прошивки в числовом формате (подробнее) | MAJOR | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
321 | 0x0141 | MINOR | |||||
322 | 0x0142 | PATCH | |||||
323 | 0x0143 | s16 | SUFFIX | ||||
324-325 | 0x0144 - 0x0145 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в числовом формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
326-327 | 0x0146 - 0x0147 | Input | RO | u32 | Версия прошивки в Big Endian формате | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus | |
Прочее | |||||||
104-105 | 0x0068 - 0x0069 | Input | RO | u32 | Время работы с момента загрузки | секунды | |
120 | 0x0078 | Holding | RW | u16 | Перезагрузка устройства без сохранения состояния | любое, отличное от 0 перезагружает устройство | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение на микроконтроллере | мВ | |
129 | 0x0081 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на 2 минуты | любое, отличное от 0 переводит устройство в режим обновления прошивки | |
330-336 | 0x014A - 0x0150 | Holding | RO | string | Версия загрузчика | ||
131 | 0x0083 | Holding | RW | u16 | Перевод в режим обновления прошивки на текущих настройках соединения. Для проверки того, поддерживает ли текущая прошивка и загрузчик обновление прошивки на текущих настройках соединения, нужно прочитать значение данного регистра: если чтение успешно и значение равно 0 , то функция поддерживается.
|
запись 1 переводит устройство в режим обновления прошивки | С версии прошивки 1.6.3 |
113 | 0x0071 | Holding | RW | u16 | Время перед отправкой ответа на modbus запрос | 0 - 254 мс | Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
114 | 0x0072 | Holding | RW | u16 | Режим непрерывного чтения регистров с зазором | 0 - отключен 1 - включен 2 - включение сохраняется после перезагрузки |
Только в версиях прошивок, где есть Быстрый Modbus |
121 | 0x0079 | Input | RO | u16 | Текущее напряжение питания | мВ | |
122 | 0x007A | Input | RO | u16 | Минимальное зарегистрированное напряжение питания с момента загрузки | мВ | |
123 | 0x007B | Input | RO | u16 | Напряжение питания микроконтроллера | мВ | |
124 | 0x007C | Input | RO | u16 | Внутренняя температура микроконтроллера | x0.1, °C |
Карта регистров, связанных с боковыми релейными модулями
Register/ Address | Type | R/ W | Default value | Format | Description |
---|---|---|---|---|---|
110 | holding | RW | 96 (0x60) | baud rate / 100 | Скорость порта RS-485, делённая на 100. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200 (Настройка параметров обмена данными по RS-485 для modbus-устройств Wiren Board) |
111 | holding | RW | 0 | Настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) | |
112 | holding | RW | 2 | Количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 | |
120 (0x78) | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Рестарт. Запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния |
121 (0x79) | input | R | - | mV | Входное напряжение |
128 (0x80) | holding | RW | 1 | Modbus-адрес устройства | |
200-206 | input | R | {'x','x','x','x','x','x'} | Сигнатура | |
220-241 | input | R | __date__ __time__ | Дата сборки прошивки | |
250-269 | input | R | null-terminated string | Версия прошивки | |
270-271 | input | R | 32-bit unsigned int | Уникальный идентификатор (S/N) | |
990 | holding | R | Модуль выхода номер 1 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
991 | holding | R | Модуль выхода номер 2 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
992 | holding | R | Модуль выхода номер 3 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
993 | holding | R | Модуль входа номер 4 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
994 | holding | R | Модуль выхода номер 4 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
995 | holding | R | Модуль входа номер 3 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
996 | holding | R | Модуль входа номер 2 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
997 | holding | R | Модуль входа номер 1 подключен (0 = не подключен, 1 = 8 канальный, 2 = 16 канальный) | ||
1250 - 1265 | holding | R | 16 bit unsigned int | Регистры счетчика входов модуля номер 1 | |
2250 - 2265 | holding | R | 16 bit unsigned int | Регистры счетчика входов модуля номер 2 | |
3250 - 3265 | holding | R | 16 bit unsigned int | Регистры счетчика входов модуля номер 3 | |
4250 - 4265 | holding | R | 16 bit unsigned int | Регистры счетчика входов модуля номер 4 | |
10999 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля входов номер 1 |
11000 - 11005 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля входов номер 1 | |
11499 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля выходов номер 1 |
11500 - 11505 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля выходов номер 1 | |
11999 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля входов номер 2 |
12000 - 12005 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля входов номер 2 | |
12499 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля выходов номер 2 |
12500 - 12505 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля выходов номер 2 | |
12999 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля входов номер 3 |
13000 - 13005 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля входов номер 3 | |
13499 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля выходов номер 3 |
13500 - 13505 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля выходов номер 3 | |
13999 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля входов номер 4 |
14000 - 14005 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля входов номер 4 | |
14499 | holding | RW | 0 | 0 or higher than 0 | Флаг конфигурации модуля выходов номер 4 |
14500 - 14505 | holding | RW | 16 bit unsigned int | Регистры конфигурации модуля выходов номер 4 | |
20000 - 20017 | holding | R | 16 bit signed int multiplied by 100 | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 1 | |
20500 - 20517 | holding | RW | 0 | int in range of: 0 - 7 | Регистры конфигурации ADC модуля номер 1 |
21000 - 21017 | holding | R | 16 bit signed int multiplied by 100 | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 2 | |
21500 - 21517 | holding | RW | 0 | int in range of: 0 - 7 | Регистры конфигурации ADC модуля номер 2 |
22000 - 22017 | holding | R | 16 bit signed int multiplied by 100 | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 3 | |
22500 - 22517 | holding | RW | 0 | int in range of: 0 - 7 | Регистры конфигурации ADC модуля номер 3 |
23000 - 23017 | holding | R | 16 bit signed int multiplied by 100 | Регистры значения напряжения ADC модуля номер. 4 | |
23500 - 23517 | holding | RW | 0 | int in range of: 0 - 7 | Регистры конфигурации ADC модуля номер 4 |
Карта регистров конфигурации боковых модулей
Register/ Address | Number of ports | Device type | Recomended value | Description |
---|---|---|---|---|
xxx00 | 8 pin | INPUT | 0xFF | IODIR: pin direction |
xxx00 | 8 pin | OUTPUT | 0x00 | IODIR: pin direction |
xxx00 | 16 pin | INPUT | 0xFFFF | IODIR: pin direction |
xxx00 | 16 pin | OUTPUT | 0x0000 | IODIR: pin direction |
xxx01 | 8 pin | INPUT | 0x00 | IPOL: pin polarity |
xxx01 | 8 pin | OUTPUT | 0x00 | IPOL: pin polarity |
xxx01 | 16 pin | INPUT | 0x0000 | IPOL: pin polarity |
xxx01 | 16 pin | OUTPUT | 0x0000 | IPOL: pin polarity |
xxx02 | 8 pin | INPUT | 0xFF | GPINTEN: interrupt on change |
xxx02 | 8 pin | OUTPUT | N/A | GPINTEN: interrupt on change |
xxx02 | 16 pin | INPUT | 0xFFFF | GPINTEN: interrupt on change |
xxx02 | 16 pin | OUTPUT | N/A | GPINTEN: interrupt on change |
xxx03 | 8 pin | INPUT | 0x00 | DEFVAL: default value register |
xxx03 | 8 pin | OUTPUT | N/A | DEFVAL: default value register |
xxx03 | 16 pin | INPUT | 0x0000 | DEFVAL: default value register |
xxx03 | 16 pin | OUTPUT | N/A | DEFVAL: default value register |
xxx04 | 8 pin | INPUT | 0x00 | INTCON: interrupt on change |
xxx04 | 8 pin | OUTPUT | N/A | INTCON: interrupt on change |
xxx04 | 16 pin | INPUT | 0x0000 | INTCON: interrupt on change |
xxx04 | 16 pin | OUTPUT | N/A | INTCON: interrupt on change |
xxx05 | 8 pin | INPUT | 0x4444 | IOCON: configuration register |
xxx05 | 8 pin | OUTPUT | 0x4444 | IOCON: configuration register |
xxx05 | 16 pin | INPUT | 0x4444 | IOCON: configuration register |
xxx05 | 16 pin | OUTPUT | 0x4444 | IOCON: configuration register |
Карта регистров конфигурации боковых модулей аналогового ввода WB-AI
Register/ Address | Description |
---|---|
xx000 | A1 config register |
xx001 | A2 config register |
xx002 | A3 config register |
xx003 | A4 config register |
xx004 | DIFF1 config register |
xx005 | DIFF2 config register |
xx006 | A5 config register |
xx007 | A6 config register |
xx008 | A7 config register |
xx009 | A8 config register |
xx010 | DIFF3 config register |
xx011 | DIFF4 config register |
xx012 | A9 config register |
xx013 | A10 config register |
xx014 | A11 config register |
xx015 | A12 config register |
xx016 | DIFF5 config register |
xx017 | DIFF6 config register |
Значения регистров и соответствующий измеряемый диапазон напряжений
Value | Configuration |
---|---|
0x00 | ±6.144 V (*) |
0x01 | ±4.096 V (*) |
0x02 | ±2.048 V |
0x03 | ±1.024 V |
0x04 | ±0.512 V |
0x05 | ±0.256 V |
0x06 | ±0.256 V |
0x07 | ±0.256 V |
(*) This parameter expresses the full-scale range of the ADC scaling. Do not apply more than VDD + 0.3 V to the analog inputs of the device.
Карта регистров состояний модулей ввода/вывода
Register/ Address | Description |
---|---|
1000 - 1015 | Логические состояния модуля ввода no. 1 |
1500 - 1515 | Логические состояния модуля вывода no. 1 |
2000 - 2015 | Логические состояния модуля ввода no. 2 |
2500 - 2515 | Логические состояния модуля вывода no. 2 |
3000 - 3015 | Логические состояния модуля ввода no. 3 |
3500 - 3515 | Логические состояния модуля вывода no. 3 |
4000 - 4015 | Логические состояния модуля ввода no. 4 |
4500 - 4515 | Логические состояния модуля вывода no. 4 |
19990 | adc модуль 1 подключен |
19991 | adc модуль 2 подключен |
19992 | adc модуль 3 подключен |
19993 | adc модуль 4 подключен |