Power Meter WB-MAP12H Measuring Parameters: различия между версиями
Kilpio (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{| class="wikitable" ! Parameter ! Параметр ! Обозначение в интерфейсе ! Диапазон измеряемых значений ! Е…») |
|||
(не показано 26 промежуточных версий 7 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
<translate> | |||
<!--T:1--> | |||
{{DISPLAYTITLE:Счетчики WB-MAP: измеряемые параметры и погрешности, их названия в веб-интерфейсе Wiren Board}} | |||
<!--T:2--> | |||
''Список Modbus-регистров со значениями: [[Power_Meter_Measuring_Registers]].'' | |||
<!--T:3--> | |||
Гармоники и коэффициент нелинейных искажений ('''THD''') по току и напряжению измеряются только в моделях с индексом «H». | |||
<!--T:4--> | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! Parameter | ! Parameter | ||
Строка 10: | Строка 22: | ||
| Среднеквадратическое значение фазного напряжения | | Среднеквадратическое значение фазного напряжения | ||
| Urms | | Urms | ||
| | | 3 — 265 | ||
| В | | В | ||
| ±0,5 % | | ±0,5 % | ||
Строка 19: | Строка 31: | ||
| | | | ||
| А | | А | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Total harmonic distortion for voltage | | Total harmonic distortion for voltage | ||
| Коэффициент | | Коэффициент нелинейных искажений напряжения | ||
| THD U | | THD U | ||
| 1 — 30 | | 1 — 30 | ||
Строка 29: | Строка 41: | ||
|- | |- | ||
| Total harmonic distortion for current | | Total harmonic distortion for current | ||
| Коэффициент | | Коэффициент нелинейных искажений тока | ||
| THD I | | THD I | ||
| 0.3 — 60 | | 0.3 — 60 | ||
Строка 35: | Строка 47: | ||
| ±5 % | | ±5 % | ||
|- | |- | ||
| Fundamental | | Total harmonic distortion + noise for voltage | ||
| Коэффициент нелинейных искажений + шум напряжения | |||
| THDN U | |||
| 0-99,99 | |||
| % | |||
| | |||
|- | |||
| Total harmonic distortion + noise for current | |||
| Коэффициент нелинейных искажений + шум тока | |||
| THDN I | |||
| 0-99,99 | |||
| % | |||
| | |||
<!--T:5--> | |||
|- | |||
| Fundamental voltage | |||
| Напряжение основной составляющей гармоники | | Напряжение основной составляющей гармоники | ||
| | | Ufund | ||
| | | | ||
| В | | В | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Fundamental | | Fundamental current | ||
| Ток основной составляющей гармоники | | Ток основной составляющей гармоники | ||
| | | Ifund | ||
| | | | ||
| А | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 54: | Строка 82: | ||
| 0.01 — 27000 | | 0.01 — 27000 | ||
| Вт | | Вт | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Reactive single-phase power | | Reactive single-phase power | ||
Строка 61: | Строка 89: | ||
| 0.01 — 27000 | | 0.01 — 27000 | ||
| вар | | вар | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total single-phase power | | Total single-phase power | ||
Строка 68: | Строка 96: | ||
| 0.01 — 27000 | | 0.01 — 27000 | ||
| В·А | | В·А | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Apparent single-phase power | | Apparent single-phase power | ||
Строка 80: | Строка 108: | ||
| Коэффициент мощности | | Коэффициент мощности | ||
| PF | | PF | ||
| в диапазоне -1 — 1 | |||
| | | | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Active single-phase fundamental power | | Active single-phase fundamental power | ||
| Мощность по основной составляющей гармонике | | Мощность по основной составляющей гармонике | ||
| | | Pfund | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
Строка 99: | Строка 127: | ||
|- | |- | ||
| Active single-phase positive energy | | Active single-phase positive energy | ||
| Активная фазная | | Активная фазная энергия, прямая | ||
| AP energy | | AP energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0.5S | ||
|- | |- | ||
| Active single-phase negative energy | | Active single-phase negative energy | ||
| Активная фазная | | Активная фазная энергия, обратная | ||
| AN energy | | AN energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Reactive single-phase positive energy | | Reactive single-phase positive energy | ||
| Реактивная фазная | | Реактивная фазная энергия, прямая | ||
| RP energy | | RP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Reactive single-phase negative energy | | Reactive single-phase negative energy | ||
| Реактивная фазная | | Реактивная фазная энергия, обратная | ||
| RN energy | | RN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Apparent single-phase energy | ||
| | | Кажущаяся однофазная энергия | ||
| S energy | | S energy | ||
| | | | ||
| | | кВ·А·ч | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| | | Nonactive single-phase positive energy | ||
| | | Неактивная энергия, прямая | ||
| NP energy | | NP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | Nonactive single-phase negative energy | ||
| | | Неактивная энергия, обратная | ||
| NN energy | | NN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 152: | Строка 180: | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Total reactive power | | Total reactive power | ||
Строка 159: | Строка 187: | ||
| | | | ||
| вар | | вар | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total power | | Total apparent power | ||
| Суммарная | | Суммарная кажущаяся мощность | ||
| Total S | | Total S | ||
| | | | ||
| В·А | | В·А | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Total (vector-sum) power | | Total (vector-sum) apparent power | ||
| Векторная сумма суммарных | | Векторная сумма суммарных кажущихся энергий | ||
| Total SV | | Total SV | ||
| | | | ||
Строка 175: | Строка 203: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Total | | Total nonactive power | ||
| Суммарная | | Суммарная неактивная мощность | ||
| Total N | | Total N | ||
| | | | ||
Строка 184: | Строка 212: | ||
| Total (all-phase) fundamental power | | Total (all-phase) fundamental power | ||
| Суммарная активная мощность по основной составляющей гармонике | | Суммарная активная мощность по основной составляющей гармонике | ||
| Total | | Total Pfund | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
Строка 191: | Строка 219: | ||
| Total (all-phase) harmonic power | | Total (all-phase) harmonic power | ||
| Суммарная активная мощность по дополнительным составляющим гармоникам | | Суммарная активная мощность по дополнительным составляющим гармоникам | ||
| Total | | Total Pharm | ||
| | | | ||
| Вт | | Вт | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) posistive energy | | Total (all-phase) posistive active energy | ||
| Суммарная активная энергия, прямая | | Суммарная активная энергия, прямая | ||
| Total AP energy | | Total AP energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) negative energy | | Total (all-phase) negative active energy | ||
| Суммарная активная энергия, обратная | | Суммарная активная энергия, обратная | ||
| Total AN energy | | Total AN energy | ||
| | | | ||
| | | кВт·ч | ||
| | | класс точности 0,5S | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) posistive reactive energy | | Total (all-phase) posistive reactive energy | ||
Строка 214: | Строка 242: | ||
| Total RP energy | | Total RP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) negative reactive energy | | Total (all-phase) negative reactive energy | ||
Строка 221: | Строка 249: | ||
| Total RN energy | | Total RN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | класс точности 1 | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) energy | | Total (all-phase) apparent energy | ||
| Суммарная | | Суммарная кажущаяся энергия | ||
| Total S energy | | Total S energy | ||
| | | | ||
| | | кВ·А·ч | ||
| | | ±0,5 % | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) positive | | Total (all-phase) positive nonactive energy | ||
| Суммарная | | Суммарная неактивная энергия, прямая | ||
| Total NP energy | | Total NP energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Total (all-phase) negative | | Total (all-phase) negative nonactive energy | ||
| Суммарная | | Суммарная неактивная энергия, обратная | ||
| Total NN energy | | Total NN energy | ||
| | | | ||
| | | квар·ч | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Строка 248: | Строка 276: | ||
| Частота | | Частота | ||
| Frequency | | Frequency | ||
| | | 45 — 65 | ||
| Гц | | Гц | ||
| ±0,01 Гц | | ±0,01 Гц (для WB-MAP12E, WB-MAP3E) | ||
±0,03 Гц (для WB-MAP12H, WB-MAP3H, WB-MAP6S) | |||
|- | |- | ||
| Phase angle | | Phase angle | ||
| Угол фазового сдвига между напряжением и током одной фазы | | Угол фазового сдвига между напряжением и током одной фазы | ||
| Phase angle | | Phase angle | ||
| в диапазоне -180° — 180° | | в диапазоне -180° — 180° (0° — 360° в WB-MAP3-E) | ||
| ° | | ° | ||
| | | ±0.1° | ||
|- | |- | ||
| Voltage angle | | Voltage angle | ||
| Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (отсчитывается от фазы A) | | Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (отсчитывается от фазы A) | ||
| Voltage angle | | Voltage angle | ||
| в диапазоне -180° — 180°, для фазы A — всегда 0° | | в диапазоне -180° — 180° (0° — 360° в WB-MAP3-E), для фазы A — всегда 0° | ||
| ° | | ° | ||
| | | ±0.1° | ||
|- | |- | ||
| n-th current harmonic ratio | | n-th current harmonic ratio | ||
Строка 274: | Строка 303: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| – для 2 | | – для 2 ≤ n ≤ 10 | ||
| | | | ||
| От 0,3 до 30 | | От 0,3 до 30 | ||
Строка 288: | Строка 317: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| – для 20 < n | | – для 20 < n ≤ 30 | ||
| | | | ||
| От 0,3 до 10 | | От 0,3 до 10 | ||
Строка 295: | Строка 324: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| – для 30 < n | | – для 30 < n ≤ 42 | ||
| | | | ||
| От 0,3 до 5 | | От 0,3 до 5 | ||
Строка 309: | Строка 338: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| – для 2 | | – для 2 ≤ n ≤ 10 | ||
| | | | ||
| От 0,1 до 30 | | От 0,1 до 30 | ||
Строка 316: | Строка 345: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| – для 10 < n | | – для 10 < n ≤ 20 | ||
| | | | ||
| От 0,1 до 20 | | От 0,1 до 20 | ||
Строка 323: | Строка 352: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| – для 20 < n | | – для 20 < n ≤ 30 | ||
| | | | ||
| От 0,1 до 10 | | От 0,1 до 10 | ||
Строка 330: | Строка 359: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| – для 30 < n | | – для 30 < n ≤ 42 | ||
| | | | ||
| От 0,1 до 5 | | От 0,1 до 5 | ||
Строка 336: | Строка 365: | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
</translate> |
Текущая версия на 10:57, 23 сентября 2022
Список Modbus-регистров со значениями: Power_Meter_Measuring_Registers.
Гармоники и коэффициент нелинейных искажений (THD) по току и напряжению измеряются только в моделях с индексом «H».
Parameter | Параметр | Обозначение в интерфейсе | Диапазон измеряемых значений | Единицы измерения | Погрешность измерения |
---|---|---|---|---|---|
Root-mean-square (RMS) voltage | Среднеквадратическое значение фазного напряжения | Urms | 3 — 265 | В | ±0,5 % |
Root-mean-square (RMS) current | Среднеквадратическое значение фазного тока | Irms | А | ±0,5 % | |
Total harmonic distortion for voltage | Коэффициент нелинейных искажений напряжения | THD U | 1 — 30 | % | ±5 % |
Total harmonic distortion for current | Коэффициент нелинейных искажений тока | THD I | 0.3 — 60 | % | ±5 % |
Total harmonic distortion + noise for voltage | Коэффициент нелинейных искажений + шум напряжения | THDN U | 0-99,99 | % | |
Total harmonic distortion + noise for current | Коэффициент нелинейных искажений + шум тока | THDN I | 0-99,99 | % | |
Fundamental voltage | Напряжение основной составляющей гармоники | Ufund | В | ||
Fundamental current | Ток основной составляющей гармоники | Ifund | А | ||
Active single-phase power | Активная однофазная мощность | P | 0.01 — 27000 | Вт | класс точности 0,5S |
Reactive single-phase power | Реактивная однофазная мощность | Q | 0.01 — 27000 | вар | класс точности 1 |
Total single-phase power | Полная однофазная мощность | S | 0.01 — 27000 | В·А | ±0,5 % |
Apparent single-phase power | Кажущаяся однофазная мощность | N | вар | ||
Mean power factor | Коэффициент мощности | PF | в диапазоне -1 — 1 | ±0,5 % | |
Active single-phase fundamental power | Мощность по основной составляющей гармонике | Pfund | Вт | ||
Active single-phase harmonic power | Мощность по дополнительным составляющим гармоникам | Pharm | Вт | ||
Active single-phase positive energy | Активная фазная энергия, прямая | AP energy | кВт·ч | класс точности 0.5S | |
Active single-phase negative energy | Активная фазная энергия, обратная | AN energy | кВт·ч | класс точности 0,5S | |
Reactive single-phase positive energy | Реактивная фазная энергия, прямая | RP energy | квар·ч | класс точности 1 | |
Reactive single-phase negative energy | Реактивная фазная энергия, обратная | RN energy | квар·ч | класс точности 1 | |
Apparent single-phase energy | Кажущаяся однофазная энергия | S energy | кВ·А·ч | ±0,5 % | |
Nonactive single-phase positive energy | Неактивная энергия, прямая | NP energy | квар·ч | ||
Nonactive single-phase negative energy | Неактивная энергия, обратная | NN energy | квар·ч | ||
Total active power | Суммарная активная мощность | Total P | Вт | класс точности 0,5S | |
Total reactive power | Суммарная реактивная мощность | Total Q | вар | класс точности 1 | |
Total apparent power | Суммарная кажущаяся мощность | Total S | В·А | ±0,5 % | |
Total (vector-sum) apparent power | Векторная сумма суммарных кажущихся энергий | Total SV | |||
Total nonactive power | Суммарная неактивная мощность | Total N | вар | ||
Total (all-phase) fundamental power | Суммарная активная мощность по основной составляющей гармонике | Total Pfund | Вт | ||
Total (all-phase) harmonic power | Суммарная активная мощность по дополнительным составляющим гармоникам | Total Pharm | Вт | ||
Total (all-phase) posistive active energy | Суммарная активная энергия, прямая | Total AP energy | кВт·ч | класс точности 0,5S | |
Total (all-phase) negative active energy | Суммарная активная энергия, обратная | Total AN energy | кВт·ч | класс точности 0,5S | |
Total (all-phase) posistive reactive energy | Суммарная реактивная энергия, прямая | Total RP energy | квар·ч | класс точности 1 | |
Total (all-phase) negative reactive energy | Суммарная реактивная энергия, обратная | Total RN energy | квар·ч | класс точности 1 | |
Total (all-phase) apparent energy | Суммарная кажущаяся энергия | Total S energy | кВ·А·ч | ±0,5 % | |
Total (all-phase) positive nonactive energy | Суммарная неактивная энергия, прямая | Total NP energy | квар·ч | ||
Total (all-phase) negative nonactive energy | Суммарная неактивная энергия, обратная | Total NN energy | квар·ч | ||
Frequency | Частота | Frequency | 45 — 65 | Гц | ±0,01 Гц (для WB-MAP12E, WB-MAP3E)
±0,03 Гц (для WB-MAP12H, WB-MAP3H, WB-MAP6S) |
Phase angle | Угол фазового сдвига между напряжением и током одной фазы | Phase angle | в диапазоне -180° — 180° (0° — 360° в WB-MAP3-E) | ° | ±0.1° |
Voltage angle | Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (отсчитывается от фазы A) | Voltage angle | в диапазоне -180° — 180° (0° — 360° в WB-MAP3-E), для фазы A — всегда 0° | ° | ±0.1° |
n-th current harmonic ratio | Коэффициент n-ой гармонической составляющей тока | HR I n | |||
– для 2 ≤ n ≤ 10 | От 0,3 до 30 | % | |||
– для 10 < n <= 20 | От 0,3 до 20 | % | |||
– для 20 < n ≤ 30 | От 0,3 до 10 | % | |||
– для 30 < n ≤ 42 | От 0,3 до 5 | % | |||
n-th voltage harmonic ratio | Коэффициент n-ой гармонической составляющей напряжения | HR U n | |||
– для 2 ≤ n ≤ 10 | От 0,1 до 30 | % | |||
– для 10 < n ≤ 20 | От 0,1 до 20 | % | |||
– для 20 < n ≤ 30 | От 0,1 до 10 | % | |||
– для 30 < n ≤ 42 | От 0,1 до 5 | % |