translator, wb_editors
4539
правок
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 10 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 8: | Строка 8: | ||
<!--T:38--> | <!--T:38--> | ||
{| | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |||
| 990 | |||
| 0x03DE | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| DO 1 | |||
| rowspan="8" | Статус модулей DI/DO | |||
| rowspan="8" | 0 - не подключен, <br />1 - 8 канальный, <br />2 - 16 канальный | |||
| rowspan="8" | | |||
|- | |||
| 991 | |||
| 0x03DF | |||
| DO 2 | |||
|- | |||
| 992 | |||
| 0x03E0 | |||
| DO 3 | |||
|- | |||
| 993 | |||
| 0x03E1 | |||
| DI 4 | |||
|- | |||
| 994 | |||
| 0x03E2 | |||
| DO 4 | |||
|- | |||
| 995 | |||
| 0x03E3 | |||
| DI 3 | |||
|- | |||
| 996 | |||
| 0x03E4 | |||
| DI 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 997 | ||
| 0x03E5 | |||
| DI 1 | |||
|- | |- | ||
| | | 1250 - 1265 | ||
| 0x04E2 - 0x04F1 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RO | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DI 1 | |||
| rowspan="4" | Счетчик фронтов на входах модуля DI | |||
| rowspan="4" | '''0''' ... 65535 | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 2250 - 2265 | ||
| 0x08CA - 0x08D9 | |||
| DI 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 3250 - 3265 | ||
| 0x0CB2 - 0x0CC1 | |||
| DI 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 4250 - 4265 | ||
| 0x109A - 0x10A9 | |||
| DI 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 11009 | ||
| 0x2B01 | |||
| rowspan="4" | Input | |||
| rowspan="4" | RO | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DI 1 | |||
| rowspan="4" | Регистр битовых флагов состояния входов модуля | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 1.6.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 12009 | ||
| 0x2EE9 | |||
| DI 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 13009 | ||
| 0x32D1 | |||
| DI 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 14009 | ||
| 0x36B9 | |||
| DI 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 11509 | ||
| 0x2CF5 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DO 1 | |||
| rowspan="4" | Регистр битовых флагов состояния выходов модуля | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | 1.6.0 | |||
|- | |- | ||
| | | 12509 | ||
| 0x30DD | |||
| DO 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 13509 | ||
| 0x34C5 | |||
| DO 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 14509 | ||
| 0x38AD | |||
| DO 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 10999 | ||
| 0x2AF7 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DI 1 | |||
| rowspan="4" | Команда записи конфигурации модуля входов | |||
| rowspan="4" | ('''0''') <br> 1 и выше - выполнить запись конфигурации | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 11999 | ||
| 0x2EDF | |||
| DI 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 12999 | ||
| 0x32C7 | |||
| DI 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 13999 | ||
| 0x36AF | |||
| DI 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 11000 - 11005 | ||
| 0x2AF8 - 0x2AFD | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DI 1 | |||
| rowspan="4" | Регистры конфигурации модуля входов | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 12000 - 12005 | ||
| 0x2EE0 - 0x2EE5 | |||
| DI 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 13000 - 13005 | ||
| 0x32C8 - 0x32CD | |||
| DI 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 14000 - 14005 | ||
| 0x36B0 - 0x36B5 | |||
| DI 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 11499 | ||
| 0x2CEB | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DO 1 | |||
| rowspan="4" | Команда записи конфигурации модуля выходов | |||
| rowspan="4" | ('''0''') <br> 1 и выше - выполнить запись конфигурации | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 12499 | ||
| 0x30D3 | |||
| DO 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 13499 | ||
| 0x34BB | |||
| DO 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 14499 | ||
| 0x38A3 | |||
| DO 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 11500 - 11505 | ||
| 0x2CEC - 0x2CF1 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| DO 1 | |||
| rowspan="4" | Регистры конфигурации модуля выходов | |||
| rowspan="4" | | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 12500 - 12505 | ||
| 0x30D4 - 0x30D9 | |||
| DO 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 13500 - 13505 | ||
| 0x32C8 - 0x32CD | |||
| DO 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 14500 - 14505 | ||
| 0x38A4 - 0x38A9 | |||
| DO 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 20000 - 20017 | ||
| 0x4E20 - 0x4E31 | |||
| rowspan="4" | Input | |||
| rowspan="4" | RO | |||
| rowspan="4" | s16 | |||
| AI 1 | |||
| rowspan="4" | Регистры значения напряжения ADC модуля | |||
| rowspan="4" | x0.01, В | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| 21000 - 21017 | | | 21000 - 21017 | ||
| 0x5208 - 0x5219 | |||
| AI 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 22000 - 22017 | ||
| 0x55F0 - 0x5601 | |||
| AI 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 23000 - 23017 | ||
| 0x59D8 - 0x59E9 | |||
| AI 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 20500 - 20517 | ||
| 0x5014 - 0x5025 | |||
| rowspan="4" | Holding | |||
| rowspan="4" | RW | |||
| rowspan="4" | u16 | |||
| AI 1 | |||
| rowspan="4" | Регистры конфигурации ADC модуля | |||
| rowspan="4" | '''0''' - 7 | |||
| rowspan="4" | | |||
|- | |- | ||
| | | 21500 - 21517 | ||
| 0x53FC - 0x540D | |||
| AI 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 22500 - 22517 | ||
| 0x57E4 - 0x57F5 | |||
| AI 3 | |||
|- | |- | ||
| 23500 - 23517 | |||
| 0x5BCC - 0x5BDD | |||
| AI 4 | |||
|} | |} | ||
== Карта регистров конфигурации боковых модулей == <!--T:30--> | == Карта регистров конфигурации дискретных боковых модулей == <!--T:30--> | ||
<!--T:31--> | <!--T:31--> | ||
Строка 149: | Строка 307: | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
ххх - значение stride для модулей. То есть для первого модуля надо использовать 1000, для второго - 2000 и так далее. | |||
Пример конфигурации двух модулей WD-14, подключенных первым и вторым: | |||
<syntaxhighlight lang="bash"> | |||
11000 - 0xffff | |||
11001 - 0x0000 | |||
11002 - 0xffff | |||
11003 - 0x0000 | |||
11004 - 0x0000 | |||
11005 - 0x4444 | |||
10999 - 0x0001 | |||
#For second module addresses increased on 1000: | |||
12000 - 0xffff | |||
12001 - 0x0000 | |||
12002 - 0xffff | |||
12003 - 0x0000 | |||
12004 - 0x0000 | |||
12005 - 0x4444 | |||
11999 - 0x0001 | |||
</syntaxhighlight> | |||
== Карта регистров конфигурации боковых модулей аналогового ввода WB-AI == <!--T:32--> | == Карта регистров конфигурации боковых модулей аналогового ввода WB-AI == <!--T:32--> | ||
Строка 157: | Строка 338: | ||
!Description | !Description | ||
|- | |- | ||
| | | 20500 || A1 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20501 || A2 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20502 || A3 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20503 || A4 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20504 || DIFF1 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20505 || DIFF2 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20506 || A5 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20507 || A6 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20508 || A7 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20509 || A8 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20510 || DIFF3 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20511 || DIFF4 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20512 || A9 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20513 || A10 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20514 || A11 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20515 || A12 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20516 || DIFF5 config register | ||
|- | |- | ||
| | | 20517 || DIFF6 config register | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Строка 259: | Строка 440: | ||
== Общие регистры == | == Общие регистры == | ||
{{Wbincludes: | {{Wbincludes:Header Registers Universal|note=true|no_description=true|header=Параметры подключения, версия прошивки и другие служебные регистры}} | ||
{{Wbincludes: Registers Connection Settings}} | |||
{{Wbincludes: Registers FW Version For Supported Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Registers Service Main}} | |||
{{Wbincludes: Registers Timeout For Device With Bootloader}} | |||
{{Wbincludes: Register bootloader start}} | |||
{{Wbincludes: Registers Сontinuous Reading Mode For Device With Bootloader}} | |||
|} | |||
</translate> | </translate> |