WB-MAP3E Data Registers v.2: различия между версиями
Serbosh (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 11 промежуточных версий 5 участников) | |||
Строка 8: | Строка 8: | ||
| fw_other_page= WB-MAP3E Data Registers v.1 | | fw_other_page= WB-MAP3E Data Registers v.1 | ||
}} | }} | ||
== Таблица Modbus-регистров == | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | ||
|- | |- | ||
| 5136 | | 5136 | ||
| 0x1410 | | 0x1410 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u16<br />''big endian'' | | u16<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 | | ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 21: | Строка 23: | ||
| 5136 | | 5136 | ||
| 0x1410 | | 0x1410 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | | ''Urms L1''<br />Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 33: | Строка 36: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1 | | ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: | | x0.01, В<br />Error: 0x7FFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
| 5138 | | 5138 | ||
| 0x1412 | | 0x1412 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u16<br />''big endian'' | | u16<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 | | ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 48: | Строка 52: | ||
| 5138 | | 5138 | ||
| 0x1412 | | 0x1412 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | | ''Urms L2''<br />Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 60: | Строка 65: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2 | | ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 66: | Строка 71: | ||
| 5140 | | 5140 | ||
| 0x1414 | | 0x1414 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u16<br />''big endian'' | | u16<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 | | ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 75: | Строка 81: | ||
| 5140 | | 5140 | ||
| 0x1414 | | 0x1414 | ||
| Input | | Input {{Sporadic}} | ||
| RO | | RO | ||
| u32<br />''big endian'' | | u32<br />''big endian'' | ||
| ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | | ''Urms L3''<br />Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) | ||
{{Sporadic|hysteresis=2 В}} | |||
| x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x1.52588*10<sup>-7</sup>, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 87: | Строка 94: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3 | | ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |||
| 5148 | |||
| 0x141C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''U L1-L2''<br />Линейное напряжение между фазами L1-L2 | |||
| х0.01, В<br />Error: 0xFFFF | |||
| 2.5.0 | |||
|- | |||
| 5149 | |||
| 0x141D | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''U L2-L3''<br />Линейное напряжение между фазами L2-L3 | |||
| х0.01, В<br />Error: 0xFFFF | |||
| 2.5.0 | |||
|- | |||
| 5150 | |||
| 0x141E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16<br />''big endian'' | |||
| ''U L3-L1''<br />Линейное напряжение между фазами L3-L1 | |||
| х0.01, В<br />Error: 0xFFFF | |||
| 2.5.0 | |||
|- | |- | ||
| 4344 | | 4344 | ||
Строка 179: | Строка 213: | ||
| ''S L1''<br />Кажущаяся мощность для фазы L1 | | ''S L1''<br />Кажущаяся мощность для фазы L1 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5506 | |||
| 0x1582 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L1''<br />Неактивная мощность для фазы L1 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 196: | Строка 239: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''AP energy L1''<br />Прямая активная энергия для фазы L1 | | ''AP energy L1''<br />Прямая активная энергия для фазы L1 | ||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4628 | |||
| 0x1214 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''AN energy L1''<br />Обратная активная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 205: | Строка 257: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RP energy L1''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L1 | | ''RP energy L1''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L1 | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4660 | |||
| 0x1234 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''RN energy L1''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5382 | |||
| 0x1506 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L1''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5398 | |||
| 0x1516 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L1''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 260: | Строка 339: | ||
| ''S L2''<br />Кажущаяся мощность для фазы L2 | | ''S L2''<br />Кажущаяся мощность для фазы L2 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5508 | |||
| 0x1584 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L2''<br />Неактивная мощность для фазы L2 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 277: | Строка 365: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''AP energy L2''<br />Прямая активная энергия для фазы L2 | | ''AP energy L2''<br />Прямая активная энергия для фазы L2 | ||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4632 | |||
| 0x1218 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''AN energy L2''<br />Обратная активная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 286: | Строка 383: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RP energy L2''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L2 | | ''RP energy L2''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L2 | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4664 | |||
| 0x1238 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''RN energy L2''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5386 | |||
| 0x150A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L2''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5402 | |||
| 0x151A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L2''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 341: | Строка 465: | ||
| ''S L3''<br />Кажущаяся мощность для фазы L3 | | ''S L3''<br />Кажущаяся мощность для фазы L3 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5510 | |||
| 0x1586 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L3''<br />Неактивная мощность для фазы L3 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 358: | Строка 491: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''AP energy L3''<br />Прямая активная энергия для фазы L3 | | ''AP energy L3''<br />Прямая активная энергия для фазы L3 | ||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4636 | |||
| 0x121C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''AN energy L3''<br />Обратная активная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 367: | Строка 509: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RP energy L3''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L3 | | ''RP energy L3''<br />Прямая реактивная энергия для фазы L3 | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4668 | |||
| 0x123C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''RN energy L3''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5390 | |||
| 0x150E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L3''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5406 | |||
| 0x151E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L3''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 395: | Строка 564: | ||
| ''Total S''<br />Суммарная кажущаяся мощность | | ''Total S''<br />Суммарная кажущаяся мощность | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5504 | |||
| 0x1580 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''Total N''<br />Суммарная неактивная мощность | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 412: | Строка 590: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''Total AP energy''<br />Суммарная прямая активная энергия | | ''Total AP energy''<br />Суммарная прямая активная энергия | ||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4624 | |||
| 0x1210 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''Total AN energy''<br />Суммарная обратная активная энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | | x10<sup>-5</sup>, кВт·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 421: | Строка 608: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''Total RP energy''<br />Суммарная прямая реактивная энергия | | ''Total RP energy''<br />Суммарная прямая реактивная энергия | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 4656 | |||
| 0x1230 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''Total RN energy''<br />Суммарная обратная реактивная энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5378 | |||
| 0x1502 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''Total RN energy''<br />Суммарная неактивная прямая энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5394 | |||
| 0x1512 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''Total NN energy''<br />Суммарная неактивная обратная энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 430: | Строка 644: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Phase angle L1''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L1 | | ''Phase angle L1''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L1 | ||
| x0.1, | | x0.1, ° | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 439: | Строка 653: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Phase angle L2''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L2 | | ''Phase angle L2''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L2 | ||
| x0.1, | | x0.1, ° | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 448: | Строка 662: | ||
| s16<br />''big endian'' | | s16<br />''big endian'' | ||
| ''Phase angle L3''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 | | ''Phase angle L3''<br />Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 | ||
| x0.1, | | x0.1, ° | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|} | |} |
Версия 15:51, 8 февраля 2024
Общая информация
Детальное описание погрешностей: Счетчики WB-MAP: измеряемые параметры и погрешности, их названия в веб-интерфейсе Wiren Board.
Обозначения в шаблонах
В таблицах регистров, описывающих измеряемые величины, используются следующие обозначения.
Для энергий (AP, AN, RP, RN, S, NP, NN): первая буква (A, R, S, N) — тип энергии, второй — направление:
- A — активная;
- R — реактивная;
- S — кажущаяся, вычисляется как URMS * IRMS;
- N — неактивная.
Направление:
- P — прямая (positive);
- N — обратная (negative).
В таблице описания регистров термин «Суммарная/суммарный» означает, что параметр вычисляется для всех трех фаз трехфазного канала. В случае с расхождением данных в таблице с шаблоном устройства, верным значением регистра считайте соответствующее значение из шаблона. Текущие версии шаблонов находятся по этой ссылке.
Примечания к названиям таблиц регистров
Таблицы регистров соответствуют шаблонам для счетчиков.
Версию прошивки счетчика можно проверить командой
echo -e `modbus_client --debug -mrtu -pnone -s2 /dev/ttyRS485-1 -a$mbusaddr -t0x03 -r250 -c 16 | grep Data | sed -e 's/0x00/\x/g' -e 's/Data://' -e 's/s//g'`| xxd -r -p && echo ''
Здесь $mbusaddr
— Modbus-адрес счетчика.
Порядок байт, широкие регистры, вычисление значения
Некоторые измеряемые счётчиками значения занимают больше 16 бит — размера одного регистра Modbus. Такие значения записываются в нескольких расположенных подряд регистрах: 32-битные в двух регистрах, а 64-битные — в четырёх. Некоторое стороннее ПО, например, ioBroker, воспринимают Signed 32 little endian, как signed 32 big endian word swap. Если у вас не сходятся расчётные результаты с показаниям в вашем софте — смените там тип.
В таблицах ниже для таких регистров указаны типы u32, u64 (без знака), s32 и s64 (со знаком). В качестве адреса в таблице указан адрес первого из идущих подряд регистров.
Порядок регистров при декодировании может быть прямым (big-endian) и обратным (little-endian). При этом порядок двух байт внутри одного 16-битного регистра всегда прямой, в соответствии со стандартом.
Пример: считываем четыре регистра 0x2200 – 0x2203:
Номер регистра |
0x2200 | 0x2201 | 0x2202 | 0x2203 |
---|---|---|---|---|
Содержимое регистра | 0хb4df | 0x0dff | 0x0000 | 0x0000 |
Смотрим в таблицу регистров:
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
8704 | 0x2200 | Input | RO | u64 little endian |
Ch 2 Total AP energy Суммарная прямая активная энергия для канала 2 |
х10-5, кВт·ч | 2.1 |
Порядок регистров little-endian — значит, регистры идут от младшего к старшему. Поэтому регистры объединяются в шестнадцатеричное число 0x0000 0000 0dff b4df
, оно же 234861791 в десятичной системе счисления. Для вычисления энергии нужно умножить его на число в столбце "Значения" (10-5 = 0.00001), поэтому в итоге получаем 2348.61791 кВт·ч.
Другими словами, чтобы получить итоговое число:
- 0x2200
- младшая часть — значение оставляем «как есть» : 0хb4dfhex = 46303dec
- 0x2201
- значение умножаем на 216 : 0x0dffhex = 3583dec, 3583 * 65536 = 234815488
- 0x2202
- значение умножаем на 232 : 0 * 4294967296 = 0
- 0x2203
- значение умножаем на 248 : 0 * 281474976710656 = 0
Суммируем результаты : 46303 + 234815488 + 0 + 0 = 234861791. Сумму умножаем на 0.00001 (переносим запятую на 5 знаков влево).
Таблица Modbus-регистров
Обратите внимание на версию прошивки устройства — таблицы регистров в разных версиях отличаются. На этой странице описаны регистры прошивки 2.x, описание регистров прошивки 1.0.1.
Таблица Modbus-регистров
RO / RW | Read only / Read/Write |
Выделено жирным | Значение регистра по умолчанию |
xN | Множитель, на который надо умножить число из регистра, чтобы получить значение в единицах измерения.
Не указан — считать равным 1 |
⚡ | Регистр поддерживает отправку данных с помощью событий Быстрого Modbus. |
FW | Версия прошивки устройства, с которой появился регистр. Пусто — регистр был всегда. |
Error: | Значение при ошибке |
Серый цвет ячейки | Служебный регистр: назначение, формат и содержимое может измениться в новых версиях прошивки |
Адрес | Параметры регистра | Описание | Значения | FW | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Dec | Hex | Тип | Доступ | Формат | |||
5136 | 0x1410 | Input ⚡ | RO | u16 big endian |
Urms L1 Напряжение (RMS) на фазе L1 ⚡ Событие Быстрого Modbus генерируется при изменении значения более чем на 2 В с прошлого события |
x0.01, В Error: 0xFFFF |
2.1 |
5136 | 0x1410 | Input ⚡ | RO | u32 big endian |
Urms L1 Напряжение (RMS) на фазе L1 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) ⚡ Событие Быстрого Modbus генерируется при изменении значения более чем на 2 В с прошлого события |
x1.52588*10-7, В Error: 0xFFFFFFFF |
2.1 |
6160 | 0x1810 | Input | RO | s32 little endian |
Upeak L1 Пиковое значение напряжения на фазе L1 До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну). Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). |
x0.01, В Error: 0x7FFFFFFF |
2.1 |
5138 | 0x1412 | Input ⚡ | RO | u16 big endian |
Urms L2 Напряжение (RMS) на фазе L2 ⚡ Событие Быстрого Modbus генерируется при изменении значения более чем на 2 В с прошлого события |
x0.01, В Error: 0xFFFF |
2.1 |
5138 | 0x1412 | Input ⚡ | RO | u32 big endian |
Urms L2 Напряжение (RMS) на фазе L2 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) ⚡ Событие Быстрого Modbus генерируется при изменении значения более чем на 2 В с прошлого события |
x1.52588*10-7, В Error: 0xFFFFFFFF |
2.1 |
6162 | 0x1812 | Input | RO | s32 little endian |
Upeak L2 Пиковое значение напряжения на фазе L2 До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну). Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). |
x0.01, В Error: 0xFFFFFFFF |
2.1 |
5140 | 0x1414 | Input ⚡ | RO | u16 big endian |
Urms L3 Напряжение (RMS) на фазе L3 ⚡ Событие Быстрого Modbus генерируется при изменении значения более чем на 2 В с прошлого события |
x0.01, В Error: 0xFFFF |
2.1 |
5140 | 0x1414 | Input ⚡ | RO | u32 big endian |
Urms L3 Напряжение (RMS) на фазе L3 (два последовательных регистра, повышенное разрешение) ⚡ Событие Быстрого Modbus генерируется при изменении значения более чем на 2 В с прошлого события |
x1.52588*10-7, В Error: 0xFFFFFFFF |
2.1 |
6164 | 0x1814 | Input | RO | s32 little endian |
Upeak L3 Пиковое значение напряжения на фазе L3 До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну). Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). |
x0.01, В Error: 0xFFFFFFFF |
2.1 |
5148 | 0x141C | Input | RO | u16 big endian |
U L1-L2 Линейное напряжение между фазами L1-L2 |
х0.01, В Error: 0xFFFF |
2.5.0 |
5149 | 0x141D | Input | RO | u16 big endian |
U L2-L3 Линейное напряжение между фазами L2-L3 |
х0.01, В Error: 0xFFFF |
2.5.0 |
5150 | 0x141E | Input | RO | u16 big endian |
U L3-L1 Линейное напряжение между фазами L3-L1 |
х0.01, В Error: 0xFFFF |
2.5.0 |
4344 | 0x10F8 | Input | RO | u16 big endian |
Frequency Частота |
x0.01, Гц | 2.1 |
4349 | 0x10FD | Input | RO | s16 big endian |
Voltage angle L1 Фазовый угол сдвига напряжения между фазами (всегда 0, отсчет ведется от фазы L1) |
x0.1, ° Error: 0xFFF |
2.1 |
4350 | 0x10FE | Input | RO | s16 big endian |
Voltage angle L2 Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L2 |
x0.1, ° Error: 0xFFF |
2.1 |
4351 | 0x10FF | Input | RO | s16 big endian |
Voltage angle L3 Фазовый угол сдвига напряжения между фазами L1 и L3 |
x0.1, ° Error: 0xFFF |
2.1 |
5142 | 0x1416 | Input | RO | u16 big endian |
Irms L1 Ток (RMS) на фазе L1 |
x0.016, А | 2.1 |
5142 | 0x1416 | Input | RO | u32 big endian |
Irms L1 Ток (RMS) на фазе L1 (два регистра подряд, повышенное разрешение) |
x2.44141*10-7, А | 2.1 |
6168 | 0x1818 | Input | RO | s32 little endian |
Ipeak L1 Пиковое значение тока на фазе L1 |
x0.016, А | 2.1 |
4866 | 0x1302 | Input | RO | s32 big endian |
P L1 Активная мощность для фазы L1 |
x0.00512, Вт | 2.1 |
4874 | 0x130A | Input | RO | s32 big endian |
Q L1 Реактивная мощность для фазы L1 |
x0.00512, вар | 2.1 |
4882 | 0x1312 | Input | RO | s32 big endian |
S L1 Кажущаяся мощность для фазы L1 |
x0.00512, В·А | 2.1 |
5506 | 0x1582 | Input | RO | s32 big endian |
N L1 Неактивная мощность для фазы L1 |
x0.00512, вар | 2.1 |
4285 | 0x10BD | Input | RO | s16 big endian |
PF L1 Коэффициент мощности для фазы L1 |
x0.001 | 2.1 |
4612 | 0x1204 | Input | RO | u64 little endian |
AP energy L1 Прямая активная энергия для фазы L1 |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4628 | 0x1214 | Input | RO | u64 little endian |
AN energy L1 Обратная активная энергия для фазы L1 |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4644 | 0x1224 | Input | RO | u64 little endian |
RP energy L1 Прямая реактивная энергия для фазы L1 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
4660 | 0x1234 | Input | RO | u64 little endian |
RN energy L1 Обратная реактивная энергия для фазы L1 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5382 | 0x1506 | Input | RO | u32 little endian |
NP energy L1 Прямая неактивная энергия для фазы L1 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5398 | 0x1516 | Input | RO | u32 little endian |
NN energy L1 Обратная неактивная энергия для фазы L1 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5144 | 0x1418 | Input | RO | u16 big endian |
Irms L2 Ток (RMS) на фазе L2 |
x0.016, А | 2.1 |
5144 | 0x1418 | Input | RO | u32 big endian |
Irms L2 Ток (RMS) на фазе L2 (два регистра подряд, повышенное разрешение) |
x2.44141*10-7, А | 2.1 |
6170 | 0x181A | Input | RO | s32 little endian |
Ipeak L2 Пиковое значение тока на фазе L2 |
x0.016, А | 2.1 |
4868 | 0x1304 | Input | RO | s32 big endian |
P L2 Активная мощность для фазы L2 |
x0.00512, Вт | 2.1 |
4876 | 0x130C | Input | RO | s32 big endian |
Q L2 Реактивная мощность для фазы L2 |
x0.00512, вар | 2.1 |
4884 | 0x1314 | Input | RO | s32 big endian |
S L2 Кажущаяся мощность для фазы L2 |
x0.00512, В·А | 2.1 |
5508 | 0x1584 | Input | RO | s32 big endian |
N L2 Неактивная мощность для фазы L2 |
x0.00512, вар | 2.1 |
4286 | 0x10BE | Input | RO | s16 big endian |
PF L2 Коэффициент мощности для фазы L2 |
x0.001 | 2.1 |
4616 | 0x1208 | Input | RO | u64 little endian |
AP energy L2 Прямая активная энергия для фазы L2 |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4632 | 0x1218 | Input | RO | u64 little endian |
AN energy L2 Обратная активная энергия для фазы L2 |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4648 | 0x1228 | Input | RO | u64 little endian |
RP energy L2 Прямая реактивная энергия для фазы L2 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
4664 | 0x1238 | Input | RO | u64 little endian |
RN energy L2 Обратная реактивная энергия для фазы L2 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5386 | 0x150A | Input | RO | u32 little endian |
NP energy L2 Прямая неактивная энергия для фазы L2 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5402 | 0x151A | Input | RO | u32 little endian |
NN energy L2 Обратная неактивная энергия для фазы L2 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5146 | 0x141A | Input | RO | u16 big endian |
Irms L3 Ток (RMS) на фазе L3 |
x0.016, А | 2.1 |
5146 | 0x141A | Input | RO | u32 big endian |
Irms L3 Ток (RMS) на фазе L3 (два регистра подряд, повышенное разрешение) |
x2.44141*10-7, А | 2.1 |
6172 | 0x181C | Input | RO | s32 little endian |
Ipeak L3 Пиковое значение тока на фазе L3 |
x0.016, А | 2.1 |
4870 | 0x1306 | Input | RO | s32 big endian |
P L3 Активная мощность для фазы L3 |
x0.00512, Вт | 2.1 |
4878 | 0x130E | Input | RO | s32 big endian |
Q L3 Реактивная мощность для фазы L3 |
x0.00512, вар | 2.1 |
4886 | 0x1316 | Input | RO | s32 big endian |
S L3 Кажущаяся мощность для фазы L3 |
x0.00512, В·А | 2.1 |
5510 | 0x1586 | Input | RO | s32 big endian |
N L3 Неактивная мощность для фазы L3 |
x0.00512, вар | 2.1 |
4287 | 0x10BF | Input | RO | s16 big endian |
PF L3 Коэффициент мощности для фазы L3 |
x0.001 | 2.1 |
4620 | 0x120C | Input | RO | u64 little endian |
AP energy L3 Прямая активная энергия для фазы L3 |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4636 | 0x121C | Input | RO | u64 little endian |
AN energy L3 Обратная активная энергия для фазы L3 |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4652 | 0x122C | Input | RO | u64 little endian |
RP energy L3 Прямая реактивная энергия для фазы L3 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
4668 | 0x123C | Input | RO | u64 little endian |
RN energy L3 Обратная реактивная энергия для фазы L3 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5390 | 0x150E | Input | RO | u64 little endian |
NP energy L3 Прямая неактивная энергия для фазы L3 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5406 | 0x151E | Input | RO | u32 little endian |
NN energy L3 Обратная неактивная энергия для фазы L3 |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
4864 | 0x1300 | Input | RO | s32 big endian |
Total P Суммарная активная мощность |
x0.00512, Вт | 2.1 |
4872 | 0x1308 | Input | RO | s32 big endian |
Total Q Суммарная реактивная мощность |
x0.00512, вар | 2.1 |
4880 | 0x1310 | Input | RO | s32 big endian |
Total S Суммарная кажущаяся мощность |
x0.00512, В·А | 2.1 |
5504 | 0x1580 | Input | RO | s32 big endian |
Total N Суммарная неактивная мощность |
x0.00512, вар | 2.1 |
4284 | 0x10BC | Input | RO | s16 big endian |
Total PF Суммарный коэффициент мощности |
x0.001 | 2.1 |
4608 | 0x1200 | Input | RO | u64 little endian |
Total AP energy Суммарная прямая активная энергия |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4624 | 0x1210 | Input | RO | u64 little endian |
Total AN energy Суммарная обратная активная энергия |
x10-5, кВт·ч | 2.1 |
4640 | 0x1220 | Input | RO | u64 little endian |
Total RP energy Суммарная прямая реактивная энергия |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
4656 | 0x1230 | Input | RO | u64 little endian |
Total RN energy Суммарная обратная реактивная энергия |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5378 | 0x1502 | Input | RO | u32 little endian |
Total RN energy Суммарная неактивная прямая энергия |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
5394 | 0x1512 | Input | RO | u32 little endian |
Total NN energy Суммарная неактивная обратная энергия |
x10-5, квар·ч | 2.1 |
4345 | 0x10F9 | Input | RO | s16 big endian |
Phase angle L1 Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L1 |
x0.1, ° | 2.1 |
4346 | 0x10FA | Input | RO | s16 big endian |
Phase angle L2 Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L2 |
x0.1, ° | 2.1 |
4347 | 0x10FB | Input | RO | s16 big endian |
Phase angle L3 Угол фазового сдвига между напряжением и током для фазы L3 |
x0.1, ° | 2.1 |