wb_editors
106
правок
(не показаны 3 промежуточные версии 3 участников) | |||
Строка 8: | Строка 8: | ||
| fw_other_page= WB-MAP3E Data Registers v.1 | | fw_other_page= WB-MAP3E Data Registers v.1 | ||
}} | }} | ||
== Таблица Modbus-регистров == | |||
{{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | ||
|- | |- | ||
Строка 35: | Строка 36: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1 | | ''Upeak L1''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L1<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: | | x0.01, В<br />Error: 0x7FFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 64: | Строка 65: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2 | | ''Upeak L2''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L2<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 93: | Строка 94: | ||
| RO | | RO | ||
| s32<br />''little endian'' | | s32<br />''little endian'' | ||
| ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3 | | ''Upeak L3''<br />Пиковое значение напряжения на фазе L3<br />До прошивки 2.8.0 значение со знаком (может быть отрицательным, если пик пришёлся на отрицательную полуволну).<br />Начиная с 2.8.0 значение по модулю (всегда положительное). | ||
| x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | | x0.01, В<br />Error: 0xFFFFFFFF | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 212: | Строка 213: | ||
| ''S L1''<br />Кажущаяся мощность для фазы L1 | | ''S L1''<br />Кажущаяся мощность для фазы L1 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5506 | |||
| 0x1582 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L1''<br />Неактивная мощность для фазы L1 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 256: | Строка 266: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RN energy L1''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L1 | | ''RN energy L1''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L1 | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5382 | |||
| 0x1506 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L1''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5398 | |||
| 0x1516 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L1''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L1 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 311: | Строка 339: | ||
| ''S L2''<br />Кажущаяся мощность для фазы L2 | | ''S L2''<br />Кажущаяся мощность для фазы L2 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5508 | |||
| 0x1584 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L2''<br />Неактивная мощность для фазы L2 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 355: | Строка 392: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RN energy L2''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L2 | | ''RN energy L2''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L2 | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5386 | |||
| 0x150A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L2''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5402 | |||
| 0x151A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L2''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L2 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 410: | Строка 465: | ||
| ''S L3''<br />Кажущаяся мощность для фазы L3 | | ''S L3''<br />Кажущаяся мощность для фазы L3 | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5510 | |||
| 0x1586 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''N L3''<br />Неактивная мощность для фазы L3 | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 454: | Строка 518: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''RN energy L3''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L3 | | ''RN energy L3''<br />Обратная реактивная энергия для фазы L3 | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5390 | |||
| 0x150E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u64<br />''little endian'' | |||
| ''NP energy L3''<br />Прямая неактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5406 | |||
| 0x151E | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''NN energy L3''<br />Обратная неактивная энергия для фазы L3 | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 | ||
Строка 482: | Строка 564: | ||
| ''Total S''<br />Суммарная кажущаяся мощность | | ''Total S''<br />Суммарная кажущаяся мощность | ||
| x0.00512, В·А | | x0.00512, В·А | ||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5504 | |||
| 0x1580 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s32<br />''big endian'' | |||
| ''Total N''<br />Суммарная неактивная мощность | |||
| x0.00512, вар | |||
| 2.1 | | 2.1 | ||
|- | |- | ||
Строка 526: | Строка 617: | ||
| u64<br />''little endian'' | | u64<br />''little endian'' | ||
| ''Total RN energy''<br />Суммарная обратная реактивная энергия | | ''Total RN energy''<br />Суммарная обратная реактивная энергия | ||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5378 | |||
| 0x1502 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''Total RN energy''<br />Суммарная неактивная прямая энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | |||
| 2.1 | |||
|- | |||
| 5394 | |||
| 0x1512 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32<br />''little endian'' | |||
| ''Total NN energy''<br />Суммарная неактивная обратная энергия | |||
| x10<sup>-5</sup>, квар·ч | | x10<sup>-5</sup>, квар·ч | ||
| 2.1 | | 2.1 |