WB6 hardware revisions: различия между версиями
Matveevrj (обсуждение | вклад) |
|||
(не показано 5 промежуточных версий 1 участника) | |||
Строка 19: | Строка 19: | ||
|- | |- | ||
|6.9.1 | |6.9.1 | ||
|v6.9.1A/4, v6.9.1B/4 (512MB RAM) | |v6.9.1U (512MB RAM), v6.9.1U/1G (1GB RAM) | ||
|05.2022 - . | |08.2022 - 06.2023 | ||
|Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | |||
| | |||
*Исправлена ERRWB600019 | |||
|67 | |||
|- | |||
|6.9.1 | |||
|v6.9.1A/4, v6.9.1B/4 (512MB RAM) | |||
|05.2022 - 08.2022 | |||
|Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | |Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | ||
| | | | ||
Строка 28: | Строка 37: | ||
|6.9.1 | |6.9.1 | ||
|v6.9.1A | |v6.9.1A, v6.9.1A/2, v6.9.1A/3, v6.9.1A/5, v6.9.1B, v6.9.1B/2, v6.9.1B/3, v6.9.1B/5 (512MB RAM) <br> v6.9.1A/1G, v6.9.1A/1G2, v6.9.1A/1G3, v6.9.1B/1G, v6.9.1B/1G2, v6.9.1B/1G3 (1GB RAM) | ||
|05.2022 - . | |05.2022 - 08.2022 | ||
|Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | |Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | ||
| | | | ||
Строка 36: | Строка 45: | ||
|- | |- | ||
|6.9 | |6.9 | ||
|v6.9A/2 - v6.9A/4, v6.9B | |v6.9A/2 - v6.9A/4, v6.9B, v6.9B/2, v6.9B/3, v6.9B/4 (512MB RAM) <br> | ||
|02.2022 - . | v6.9A/1G2, v6.9A/1G3, v6.9A/1G4, v6.9B/1G2 (1GB RAM) | ||
|02.2022 - 05.2022 | |||
|Надпись r.6.9 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | |Надпись r.6.9 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | ||
| | | | ||
Строка 87: | Строка 97: | ||
|- | |- | ||
|6.8.1 | |6.8.1 | ||
|v6.8.1A/U, v6.8.1B, v6.8.1B/1 | |v6.8.1A/U, v6.8.1B, v6.8.1B/1, v6.8.1B/2, v6.8.1B/3, v6.8.1B/4 | ||
|06.2021 - 10.2021 | |06.2021 - 10.2021 | ||
|Надпись r.6.8.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | |Надпись r.6.8.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | ||
Строка 119: | Строка 129: | ||
|- | |- | ||
|6.7.2 | |6.7.2 | ||
|v6.7.2I | |v6.7.2I, v6.7.2I/1, v6.7.2I/2, v6.7.2I/1R, v6.7.2I/1G | ||
|04.2022 | |04.2022 | ||
|Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | |Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | ||
Строка 127: | Строка 137: | ||
|- | |- | ||
|6.7.2 | |6.7.2 | ||
|v6.7.2B | |v6.7.2B, v6.7.2C, v6.7.2D, v6.7.2E, v6.7.2F | ||
|11.2020 - 06.2021 | |11.2020 - 06.2021 | ||
|Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | |Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | ||
Строка 157: | Строка 167: | ||
|- | |- | ||
|6.6.0 | |6.6.0 | ||
|v6.6.0A | |v6.6.0A, v6.6.0B, v6.6.0C, v6.6.0D, v6.6.0E, v6.6.0F, v6.6.0G | ||
|11.2019 - ... | |11.2019 - ... | ||
|версия в интерфейсе | |версия в интерфейсе |
Текущая версия на 11:38, 12 июня 2024
Определение ревизии
Аппаратную ревизию контроллера можно определить несколькими способами:
- Посмотреть на наклейке на лицевой панели контроллера.
- В веб-интерфейсе контроллера, в разделе Устройства → System → HW Revision.
- Через MQTT, для этого введите в консоли:
# mosquitto_sub -h localhost -p 1883 -v -t "/devices/system/controls/HW Revision" /devices/system/controls/HW Revision 6.7.2
- Если вы хотите посмотреть ревизию удалённого контроллера — замените в команде адрес localhost на IP-адрес нужного контроллера.
- Если вы заходите на контроллер по SSH, то в приветственном баннере, зелёным цветом будет написана ревизия платы.
Ревизия контроллера в консоли, при подключении по SSH. Сразу под баннером, зелёными цифрами 6.7.2
Ревизии Wiren Board 6
Ревизия | Партии | Дата выпуска | Идентификация | Отличия от предыдущей ревизии | Версия в ПО |
---|---|---|---|---|---|
6.9.1 | v6.9.1U (512MB RAM), v6.9.1U/1G (1GB RAM) | 08.2022 - 06.2023 | Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.9.1 | v6.9.1A/4, v6.9.1B/4 (512MB RAM) | 05.2022 - 08.2022 | Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.9.1 | v6.9.1A, v6.9.1A/2, v6.9.1A/3, v6.9.1A/5, v6.9.1B, v6.9.1B/2, v6.9.1B/3, v6.9.1B/5 (512MB RAM) v6.9.1A/1G, v6.9.1A/1G2, v6.9.1A/1G3, v6.9.1B/1G, v6.9.1B/1G2, v6.9.1B/1G3 (1GB RAM) |
05.2022 - 08.2022 | Надпись r.6.9.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.9 | v6.9A/2 - v6.9A/4, v6.9B, v6.9B/2, v6.9B/3, v6.9B/4 (512MB RAM) v6.9A/1G2, v6.9A/1G3, v6.9A/1G4, v6.9B/1G2 (1GB RAM) |
02.2022 - 05.2022 | Надпись r.6.9 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.9 | v6.9A, v6.9A/R, v6.9A/T, v6.9A/T2, v6.9A/1G, v6.9B/1G (1GB RAM) | 02.2022 | Надпись r.6.9 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.9 | v6.9A/1G | 02.2022 | Надпись r.6.9 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.9 | - | 02.2022 - ... | Надпись r.6.9 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.8.2 | v6.8.2B, v6.8.2B/R, v6.8.2B/2, v6.8.2B/3 | 12.2021 - 01.2022 | Надпись r.6.8.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.8.2 | v6.8.2A | 10.2021 - 11.2021 | Надпись r.6.8.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.8.1 | v6.8.1A/U, v6.8.1B, v6.8.1B/1, v6.8.1B/2, v6.8.1B/3, v6.8.1B/4 | 06.2021 - 10.2021 | Надпись r.6.8.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.8.1 | v6.8.1A - ... | 06.2021 - ... | Надпись r.6.8.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.7.2 | v6.7.2G, v6.7.2H | 04.2022 | Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.7.2 | v6.7.2I, v6.7.2I/1, v6.7.2I/2, v6.7.2I/1R, v6.7.2I/1G | 04.2022 | Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.7.2 | v6.7.2B, v6.7.2C, v6.7.2D, v6.7.2E, v6.7.2F | 11.2020 - 06.2021 | Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67 |
6.7.2 | v6.7.2A | 09.2020 - 10.2020 | Надпись r.6.7.2 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
67
|
6.6.0 | v6.6.0A, v6.6.0B, v6.6.0C, v6.6.0D, v6.6.0E, v6.6.0F, v6.6.0G | 11.2019 - ... | версия в интерфейсе |
|
6x
|
6.5; 6.5.1 |
K 15 x 1 1 1 (цветные наклейки на плате), 331, v6.5B, v6.5C; v6.5.1A, v6.5.1B |
12.2018 - 11.2019 | Надпись r.6.5 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
6x |
6.4.1 | K 12 x 1 1 1, K 14 x 1 1 1 (цветные наклейки на плате) | 10.2018 | Надпись r.6.4.1 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе | 6x | |
6.4 | K 11 x 1 1 1 (цветные наклейки на плате) | 09.2018 | Надпись r.6.4 на нижней стороне платы, версия в интерфейсе |
|
6x |
6.3 | 02.2018 | Надпись Wiren Board 6 r.6.3 на нижней стороне печатной платы. |
|
6x |
Отличия Wiren Board 6 от Wiren Board 5
Общие изменения | Добавлено | Убрано |
---|---|---|
Модули расширения и резервного питания для Wiren Board 5 не подходят к Wiren Board 6. |
|