7809
правок
Admin (обсуждение | вклад) |
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
||
Строка 4: | Строка 4: | ||
{| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | {| border="1" class="wikitable" style="text-align:center" | ||
| | |'''параметр''' || '''значение/комментарии''' | ||
|- | |- | ||
| | |||
|colspan="2" | Софт | |||
|- | |||
| Операционная система || Debian Linux 7.0. Свежая версия ядра появляется в репозитории регулярно | |||
|- | |||
|colspan="2" | Контроллер | |||
|- | |- | ||
| Процессор || [[Freescale i.MX233]] 454 МГц | |||
|- | |- | ||
|| Память оперативная || 64 МБ | || Память оперативная || DDR SDRAM 64 МБ | ||
|- | |- | ||
|| Память энергонезависимая || microSD | || Память энергонезависимая || Карта microSD до 32 ГБ | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="2" | Беспроводная связь | ||
|- | |||
| [[Wi-Fi]] || 802.11 b/g/n 2.4 ГГц | |||
|- | |- | ||
|| [[GSM/GPRS]] || | || [[GSM/GPRS]] || 900/1800 МГц. GPRS multi-slot class 10/8 max. 85.6 kbps (downlink). SIM-карта формата microSIM | ||
|- | |- | ||
|| Пакетное радио 433 МГц || RFM69H | || Пакетное радио 433 МГц || модуль RFM69H. Для связи с устройствами [[Таблица поддерживаемых устройств |Noolite]], датчиками [[Таблица поддерживаемых устройств |Oregon]] | ||
|- | |- | ||
|| Радиомодуль 2.4 ГГц || [[NRF24L01]] | || Радиомодуль 2.4 ГГц || [[NRF24L01]] Для связи с такими же модулями NRF24 ''(опция)'' | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| Порты | ||
|- | |||
| Ethernet || 10/100 Мбит/с, Разъём RJ-45 | |||
|- | |||
|| USB 2.0 Host || 2 порта (один внутри корпуса) | |||
|- | |- | ||
|| | || [[Аудиовыход]] || Разъём 3,5 мм, стерео | ||
|- | |- | ||
|| [[ | ||2x[[RS-485]]|| один из портов изолированный) Совместимые устройства Modbus RTU, ADICON/A-BUS/Uniel, Smartbus G4; управление светом по DMX512 | ||
|- | |- | ||
||[[ | || Отладочная консоль || [[Debug UART]] Подключается через переходник USB-UART | ||
|- | |- | ||
|| | || 2x [[1-Wire]] || Подключение датчиков температуры, влажности | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| Подключение датчиков | ||
|- | |- | ||
| | | 5x[[ADC | АЦП]] || 2x до 24V , 3x - до 5V | ||
|- | |- | ||
||[[Входы для резистивных датчиков]] || | ||2x[[Входы для резистивных датчиков]] | ||
|| Подключение термисторов на 10 кОм, использование как АЦП до 3.3V. | |||
|- | |- | ||
|| [["Сухой контакт"]] | | || 4x[["Сухой контакт"]] | ||
|rowspan="2"| Подключение кнопок, герконов, счетчиков с импульсными выходами. | |||
|- | |- | ||
|| [[DI | DI (цифровой вход)]] | || 2x[[DI | DI (цифровой вход)]] | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| Выходы | ||
управление контакторами, светодиодными лентами, и т. п. | |- | ||
| 9x[[Управление низковольтной нагрузкой|"Открытый коллектор"]] || 24V/2A, управление контакторами, светодиодными лентами, и т. п. | |||
|- | |- | ||
|| | || 2xРеле || До 250В/3A, нормально разомкнутые контакты | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="2"| А также | ||
|- | |- | ||
| | | 8x[[GPIO]] || мультиплексированы с другими входами/выходами | ||
|- | |- | ||
|| | ||1x[[Buzzer|Излучатель звука]]|| "пищалка". | ||
|- | |- | ||
|| | || Часы реального времени || [[RTC]] Резервная батарейка | ||
|- | |- | ||
|| | || Сторожевой таймер (watchdog) || Отдельный аппаратный watchdog, перезагружающий устройство целиком по питанию | ||
|- | |- | ||
| | || 1xРазъём для модуля расширения || Поддерживаемые модули расширения:<br>* Модуль расширения RS-232 | ||
|- | |- | ||
|colspan="2"| Питание | |||
|-| Рабочее напряжение || 9-24 В | |||
|| Потребляемая мощность || <3 Вт (пиковая - до 12 Вт) | || Потребляемая мощность || <3 Вт (пиковая - до 12 Вт) | ||
|- | |- | ||
| | | Работа от резервного аккумулятора || Поддерживаются Li-Pol | ||
|- | |||
||питание по витой паре || [[Power over Ethernet | Passsive Power over Ethernet]] | |||
|- | |- | ||
|| | || Габаритные размеры || плата - 103x87x20 мм, в корпусе на DIN рейку 6U | ||
|- | |- | ||
| | ||Эксплуатация || Рабочая температура - 0..70C (-40..85C по запросу) Покрытие лаком для влагозащиты. | ||
|- | |- | ||
|} | |} |