wb_editors
14 457
правок
(Новая страница: «| A1 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 104 || 0-26 || P6 ||Open collector output; |-») |
FuzzyBot (обсуждение | вклад) м (FuzzyBot переименовал страницу Wiren Board 5:Список GPIO/en в Wiren Board 5: GPIO List/en без оставления перенаправления: Часть переводимой страницы Wiren Board 5:Список GPIO.) |
||
(не показаны 22 промежуточные версии 1 участника) | |||
Строка 85: | Строка 85: | ||
| A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 || | | A2 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 102 || 0-16 || N7 ||Open collector output; | ||
|- | |- | ||
| A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 || | | A3 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 100 || 0-24 || R6 ||Open collector output; | ||
|- | |- | ||
| A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 || | | A4 (out) || ADC/'''FET'''/DI || 98 || 0-20 || N6 ||Open collector output; | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== | === GPIOs for internal use === | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| | | sodim output || GPIO | ||
|GPIO number|| | |GPIO number||imx287 output || function | ||
|- | |- | ||
Строка 108: | Строка 108: | ||
|- | |- | ||
| 84 || 3-22 | | 84 || 3-22 | ||
||| F7 || | ||| F7 || 1-wire transistor pull-up | ||
|- | |- | ||
| 52 || 3-29 (PWM4) | | 52 || 3-29 (PWM4) | ||
Строка 123: | Строка 123: | ||
|- | |- | ||
| 150 || 1-6 | | 150 || 1-6 | ||
||| N2 || [[ | ||| N2 || [[RFM69H/en|RFM69H]] IRQ | ||
|- | |- | ||
| 132 || 0-3 | | 132 || 0-3 | ||
||| U7 || [[ | ||| U7 || [[RFM69H/en|RFM69H]] chip selection | ||
|- | |- | ||
| 152 || 1-5 | | 152 || 1-5 | ||
||| M3 || [[ | ||| M3 || [[RFM69H/en|RFM69H]] _DIO2 | ||
|- | |- | ||
| 92 || 0-17 | | 92 || 0-17 | ||
Строка 153: | Строка 153: | ||
|- | |- | ||
| 197 || 3-6 | | 197 || 3-6 | ||
||| K5|| STAT1 ( | ||| K5|| STAT1 (charging) | ||
|- | |- | ||
| 198 || 1-30 | | 198 || 1-30 | ||
||| N1 || STAT2 ( | ||| N1 || STAT2 (charging) | ||
|- | |- | ||
| 77 || 1-27 | | 77 || 1-27 | ||
||| P5 || | ||| P5 || Wi-Fi power supply (active low) | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== GPIO | === GPIO on MOD1 extension connector === | ||
[[Файл:Shild.png|300px|thumb|right| | [[Файл:Shild.png|300px|thumb|right|Pinout connector for extension modules]] | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| | | sodim output || GPIO | ||
|GPIO number|| | |GPIO number||imx287 output || pin | ||
|| function | |||
|- | |- | ||
| - || - | | - || - | ||
||| -|| 3.3V || +3.3V | ||| - | ||
||| 3.3V || +3.3V | |||
|- | |- | ||
Строка 220: | Строка 222: | ||
|} | |} | ||
=== GPIO | === GPIO on MOD2 extension connector === | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| | | sodim output || GPIO | ||
|GPIO number|| | |GPIO number||imx287 output || pin | ||
|| function | |||
|- | |- | ||
Строка 267: | Строка 270: | ||
|} | |} | ||
=== GPIO | === GPIO on I/O extension connector === | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| | | sodim output || GPIO ||imx287 output || pin || function | ||
|- | |- | ||
|44 | |44 || 3-10 || H6 || INT || Abort | ||
|- | |- | ||
| 46 || | | 46 || 3-25 || D8 || I2C0_SDA || I2C0 hardware | ||
|- | |- | ||
| 48 || | | 48 || 3-24 || C7 || I2C0_SCL || I2C0 hardware | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
See also [[Работа с GPIO/en|GPIO Howto]] | |||
=== | === Radio module === | ||
Connected via SPI1. | |||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| | | sodim output || GPIO ||imx287 output || pin || function | ||
|- | |- | ||
|94 || 0-21 || N8 || RFM69_MOSI || MOSI | |94 || 0-21 || N8 || RFM69_MOSI || MOSI | ||
Строка 298: | Строка 301: | ||
| 132 || 0-3 || U7 || RFM69_CS || CS | | 132 || 0-3 || U7 || RFM69_CS || CS | ||
|- | |- | ||
| 150 || 1-6 || N2 || IRQ_RFM69 || | | 150 || 1-6 || N2 || IRQ_RFM69 || Abort | ||
|- | |- | ||
| 152 || 1-5 || M3 || RFM69_DIO2 || | | 152 || 1-5 || M3 || RFM69_DIO2 || | ||
Строка 306: | Строка 309: | ||
=== FFC | === FFC extension connector === | ||
' | "'The connector is not soldered to devices as standard"' | ||
{| border="1" | {| border="1" | ||
| | | sodim output || GPIO ||imx287 output || pin || function | ||
|- | |- | ||
Строка 349: | Строка 352: | ||
|} | |} | ||
Background information on test revisions: | |||
* [[Wiren Board 5: Список GPIO (rev 5.1)]] | * [[Wiren Board 5: Список GPIO (rev 5.1)/en|see article]] |