wb_editors
236
правок
Serbosh (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 3: | Строка 3: | ||
<!--T:1--> | <!--T:1--> | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров датчика WB-MSW v.3}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров датчика WB-MSW v.3}} | ||
{| | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | ||
|- | |- | ||
| 0 || | | 0 | ||
| 0x0000 | |||
| Coil | |||
| RW | |||
| bool | |||
| Включение пищалки (buzzer) | |||
| '''0''' | |||
| rowspan="2" | 4.0.0 | |||
|- | |- | ||
| 1 || | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Coil | |||
| RW | |||
| bool | |||
| Принудительная калибровка датчика CO2 на атмосферную концентрацию CO2. Включать после 20 минут работы при уровне CO2, равном 400 ppm | |||
| '''0''' | |||
|- | |- | ||
| 2 || | | 2 | ||
| 0x0002 | |||
| Coil | |||
| RW | |||
| bool | |||
| Включение подогрева (heater) в микросхеме сенсора температуры и влажности HDC1080 | |||
| '''0''' | |||
| 3.2.2000 | |||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 | ||
| 0x0003 | |||
| Coil | |||
| RW | |||
| bool | |||
| Включение датчика CO2 (1-вкл, 0-выкл) | |||
| '''0''' | |||
| 4.1.2000 | |||
|- | |- | ||
| 10 || | | 10 | ||
| 0x000A | |||
| Coil | |||
| RW | |||
| bool | |||
| Включение красного светодиода | |||
| '''0''' | |||
| rowspan="5" | 4.0.0 | |||
|- | |- | ||
| 11 || | | 11 | ||
| 0x000B | |||
| Coil | |||
| RW | |||
| bool | |||
| Включение зеленого светодиода | |||
| '''0''' | |||
|- | |- | ||
| 0 || | | 0 | ||
| 0x0000 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Температура | |||
| x0.1, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
|- | |- | ||
|1 || | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Относительная влажность | |||
| x0.1, %RH<br />Error: 0xFFFF | |||
|- | |- | ||
|3 || | | 3 | ||
| 0x0003 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Уровень шума, умноженный на 100 | |||
| x0.01, дБ | |||
|- | |- | ||
|4 || | | 4 | ||
| 0x0004 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Температура | |||
| x0.01, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| 4.2 | |||
|- | |- | ||
|5 || | | 5 | ||
| 0x0005 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Относительная влажность | |||
| x0.01, %RH<br />Error: 0xFFFF | |||
| 4.2 | |||
|- | |- | ||
|8 || | | 8 | ||
| 0x0008 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Концентрация CO2 | |||
| ppm, <br />Error: 0xFFFF | |||
| rowspan="3" | 4.0.0 | |||
|- | |- | ||
|9-10 || | | 9 - 10 | ||
| 0x0009 - 0x000A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u32 | |||
| Освещенность (9 - старший разряд, 10 — младший разряд значения освещенности) | |||
| x0.01, лк<br />Error: 0xFFFFFFFF | |||
|- | |- | ||
|11 || | | 11 | ||
|- style="background: # | | 0x000B | ||
|86 || | | Input | ||
|- style="background: # | | RO | ||
|87 || | | u16 | ||
|- style="background: # | | Качество воздуха | ||
|88 || | | ppb<br />Error: 0xFFFF | ||
Принудительная калибровка датчика CO2 на заданное значение концентрации. Для калибровки запишите сюда текущее значение концентрации CO2, измеренное другим прибором | |- style="background-color:#c0c0c0;" | ||
| 3.12, | | 86 | ||
| 0x0056 | |||
|- style="background: # | | Input | ||
|89 || | | RO | ||
Длительность цикла для алгоритма самокалибровки датчика CO2 (ABC) | | u16 | ||
|| 3.12 | | Текущий канал работы датчика уровня шума: 0 - канал низкоуровневых шумов, 1 - канал высокоуровневых шумов. | ||
| 0 или 1 | |||
| 4.15.0 | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 87 | |||
| 0x0057 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| HOLD_REG_SPL_HIGHGAIN_RAW_INT | |||
| x0.0625 | |||
| 4.15.0 | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 88 | |||
| 0x0058 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| '''Больше не поддерживается!'''<br />Для датчиков 2018-2019 годов выпуска с сенсором CM1106. Принудительная калибровка датчика CO2 на заданное значение концентрации. Для калибровки запишите сюда текущее значение концентрации CO2, измеренное другим прибором | |||
| ppm<br />400 - 1500 | |||
| 3.12, нет в 4.x.y | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 89 | |||
| 0x0059 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| '''Больше не поддерживается!'''<br />Для датчиков 2018-2019 годов выпуска с сенсором CM1106. Длительность цикла для алгоритма самокалибровки датчика CO2 (ABC) | |||
| Error: 0xFF | |||
| 3.12, нет в 4.x.y | |||
|- | |- | ||
|91 || | | 91 | ||
|- style="background: # | | 0x005B | ||
|92 || | | Holding | ||
|- style="background: # | | RW | ||
|93 || | | u16 | ||
| Время усреднения шума | |||
| x0.1, мс<br />'''20''' | |||
| | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 92 | |||
| 0x005C | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| s16 | |||
| HOLD_REG_SPL_RAW_OFFSET - сдвиг значения АЦП | |||
| x16 | |||
| 4.9.2000 | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 93 | |||
| 0x005D | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| s16 | |||
| HOLD_REG_SPL_OFFSET - поправка к значению уровня шума | |||
| x0.1, дБ | |||
| 4.9.2000 | |||
|- | |- | ||
|95 || | | 95 | ||
|- style="background: # | | 0x005F | ||
|96 || | | Holding | ||
| RW | |||
| u16 | |||
| Режим автокалибровки датчика CO2 (ABC) на атмосферный уровень CO2 | |||
| 0 или 1 | |||
| | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 96 | |||
| 0x0060 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Диапазон измерения концентрации CO2 | |||
| 2000, '''5000''', 10000 | |||
| 3.5.2000 | |||
|- | |- | ||
|97 || | | 97 | ||
| 0x0061 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Период между вспышками сигнальных светодиодов | |||
| c<br />0 - 10 | |||
| 3.13.0 | |||
|- | |- | ||
|98 || | | 98 | ||
|- style="background: # | | 0x0062 | ||
|100 || | | Holding | ||
|- style="background: # | | RW | ||
|101 || | | u16 | ||
|- style="background: # | | Длительность вспышки светодиодов | ||
|102 || | | мc<br />0 - 50 | ||
|- style="background: # | | 3.13.0 | ||
|106 || | |- style="background-color:#c0c0c0;" | ||
|- style="background: # | | 100 | ||
|107 || | | 0x0064 | ||
|- style="background: # | | Input | ||
|108 || | | RO | ||
| u16 | |||
| HOLD_REG_SPL_RAW_INT | |||
| x0.0625 | |||
| rowspan="5" | 4.0.0 | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 101 | |||
| 0x0065 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Количество успешных считываний датчика температуры и влажности | |||
| | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 102 | |||
| 0x0066 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Количество ошибок считывания датчика температуры и влажности | |||
| | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 106 | |||
| 0x006A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Значение baseline датчика VOC | |||
| | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 107 | |||
| 0x006B | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Сырые значения датчика VOC | |||
| Error: 0xFFFF | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 108 | |||
| 0x006C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Версия датчика VOC | |||
| Error: 0xFFFF | |||
| 4.2 | |||
|- | |- | ||
|113 || | | 113 | ||
| 0x0071 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Задержка перед отправкой ответного пакета по RS-485 | |||
| мс<br />'''8''' | |||
| 4.15.0 | |||
|- | |- | ||
|122 || | | 122 | ||
| 0x007A | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Минимальное значение входного напряжения с момента включения датчика | |||
| мВ | |||
| 4.16.0 | |||
|- | |- | ||
|123 || | | 123 | ||
| 0x007B | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Напряжение на микроконтроллере | |||
| мВ | |||
| 4.16.0 | |||
|- | |- | ||
|124 || | | 124 | ||
| 0x007C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Внутренняя температура микроконтроллера | |||
| x0.1, °C | |||
| 4.16.0 | |||
|- | |- | ||
|245 || | | 245 | ||
| 0x00F5 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| s16 | |||
| Температурная компенсация самонагрева для датчика температуры и влажности (значение вычитается из измереной температуры). Допустимые значения компенсации от -10 °C до +10 °C. | |||
| x0.01, °C | |||
| 4.2 | |||
|- | |- | ||
|280 || | | 280 | ||
|- style="background: # | | 0x0118 | ||
|281 || | | Input | ||
| RO | |||
| u16 | |||
| Максимальное значение датчика движения за установленное время окна (Max motion) | |||
| Error: 0xFFFF | |||
| rowspan="4" | 4.0.0 | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 281 | |||
| 0x0119 | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| Сырое значение с АЦП датчика движения | |||
| | |||
|- | |- | ||
|282 || | | 282 | ||
| 0x011A | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| Ширина временного окна для вычисления максимального усредненного значения датчика движения | |||
| с<br />1 - 60 ('''10''') | |||
|- | |- | ||
|283 || | | 283 | ||
|- style="background: # | | 0x011B | ||
|284 || | | Input | ||
|- style="background: # | | RO | ||
|285 || | | u16 | ||
|- style="background: # | | Текущее усредненное значение движения в условных единицах (Current motion) | ||
|286-287 || | | Error: 0xFFFF | ||
|- style="background: # | |- style="background-color:#c0c0c0;" | ||
| 284 | |||
| 0x011C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Сырое значение температуры (без учета температурной компенсации) | |||
| x0.01, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| rowspan="2" | 4.16.16 | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 285 | |||
| 0x011D | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Сырое значение относительной влажности (без учета температурной компенсации) | |||
| x0.01, %RH<br />Error: 0x7FFF | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 286-287 | |||
| 0x011E - 0x011F | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| Сырое значение освещенности (9 - старший разряд, 10 — младший разряд значения освещенности) | |||
| x0.01, лк<br />Error: 0xFFFF | |||
| 4.17.0 | |||
|- style="background-color:#c0c0c0;" | |||
| 288 | |||
| 0x0120 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| s16 | |||
| Калибровочное значение датчика освещенности, корректировка происходит по следующей формуле: illuminance = illuminance * (1 + calib_coeff/2^7)) | |||
| val -128..127 | |||
| 4.17.3 | |||
|} | |||
Серым цветом отмечены служебные регистры. Служебные регистры предназначены для использования производителем. Их наличие, назначение, формат и содержимое могут измениться в новых ревизиях устройств или версиях прошивки. | Серым цветом отмечены служебные регистры. Служебные регистры предназначены для использования производителем. Их наличие, назначение, формат и содержимое могут измениться в новых ревизиях устройств или версиях прошивки. | ||