wb_editors
236
правок
Serbosh (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE: Карта регистров WB-M1W2 }} | {{DISPLAYTITLE: Карта регистров WB-M1W2 }} | ||
== Регистры устройства == | == Регистры устройства == | ||
{{Wbincludes:Header Registers}} | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true}} | ||
|- | |- | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0x0000 | | 0x0000 | ||
| Discrete input | | Discrete input | ||
| RO | | RO | ||
| | | bool | ||
| Текущее состояние 1 входа. | |||
| | | 0 — разомкнут или выбран режим 1-wire,<br /><br />1 — замкнут на GND | ||
| 0 — разомкнут или выбран режим 1-wire, <br />1 — замкнут на GND | |||
| rowspan="2" | ≥ 4.0.0 | | rowspan="2" | ≥ 4.0.0 | ||
|- | |- | ||
| 1 | | 1 | ||
| 0x0001 | | 0x0001 | ||
| Discrete input | | Discrete input | ||
| RO | | RO | ||
| | | bool | ||
| Текущее состояние 2 входа. | |||
| | | 0 — разомкнут или выбран режим 1-wire,<br /><br />1 — замкнут на GND | ||
| 0 — разомкнут или выбран режим 1-wire, <br />1 — замкнут на GND | |- | ||
|- | |||
| 7 | | 7 | ||
| 0x0007 | | 0x0007 | ||
| Input | |||
| Input | |||
| RO | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| | | Температура 1-Wire датчика на 1 входе | ||
| x0.0625, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| | | | ||
|- | |||
|- | |||
| 8 | | 8 | ||
| 0x0008 | | 0x0008 | ||
| Input | |||
| Input | |||
| RO | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| | | Температура 1-Wire датчика на 2 входе | ||
| x0.0625, °C<br />Error: 0x7FFF | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16 | ||
| 0x0010 | | 0x0010 | ||
| Discrete input | | Discrete input | ||
| RO | | RO | ||
| | | bool | ||
| Статус опроса 1-Wire датчика на 1 входе | |||
| | | 0 — датчик не подключен,<br /><br />1 — датчик подключен и корректно опрашивается | ||
| 0 — датчик не подключен, <br />1 — датчик подключен и корректно опрашивается | |||
| rowspan="4" | ≥ 4.6.0 | | rowspan="4" | ≥ 4.6.0 | ||
|- | |- | ||
| 17 | | 17 | ||
| 0x0011 | | 0x0011 | ||
| Discrete input | | Discrete input | ||
| RO | | RO | ||
| | | bool | ||
| Статус опроса 1-Wire датчика на 2 входе | |||
| | | 0 — датчик не подключен,<br /><br />1 — датчик подключен и корректно опрашивается | ||
| 0 — датчик не подключен, <br />1 — датчик подключен и корректно опрашивается | |||
|- | |- | ||
| 20 | | 20 | ||
| 0x0014 | | 0x0014 | ||
| Input | |||
| Input | |||
| RO | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| | | Последнее валидное значение температуры с датчика на 1 входе | ||
| x0.0625, °C | |||
|- | |- | ||
| 21 | | 21 | ||
| 0x0015 | | 0x0015 | ||
| Input | |||
| Input | |||
| RO | | RO | ||
| s16 | | s16 | ||
| | | Последнее валидное значение температуры с датчика на 2 входе | ||
| x0.0625, °C | |||
|- | |||
|- | |||
| 99 | | 99 | ||
| 0x0063 | | 0x0063 | ||
| Holding | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | Коэффициент фильтра подозрительных значений для 1-Wire датчиков.<br />Если разница между новым и предыдущим значением больше коэффициента, то новое значение отбрасывается | ||
| °C | | x0.0625, °C<br />0 — фильтр отключен, число больше нуля — коэффициент фильтра<br />'''16'''<br />число больше нуля — коэффициент фильтра | ||
| ≥ 3.10.0 | | ≥ 3.10.0 | ||
|- | |- | ||
| 113 | | 113 | ||
| 0x0071 | | 0x0071 | ||
| Holding | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | Задержка перед отправкой ответного пакета по RS-485 | ||
| мс | | мс<br />'''8''' | ||
| ≥ 4.15.0 | | ≥ 4.15.0 | ||
|- | |- | ||
| 275 | | 275 | ||
| 0x0113 | | 0x0113 | ||
| Holding | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | Режим 1 входа | ||
| | | '''0''' — 1-wire,<br />1 — дискретный вход | ||
| rowspan="4" | ≥ 4.0.0 | | rowspan="4" | ≥ 4.0.0 | ||
|- | |- | ||
| 276 | | 276 | ||
| 0x0114 | | 0x0114 | ||
| Holding | |||
| Holding | |||
| RW | | RW | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | Режим 2 входа | ||
| | | '''0''' — 1-wire,<br />1 — дискретный вход | ||
|- | |- | ||
| 277 | | 277 | ||
| 0x0115 | | 0x0115 | ||
| Input | |||
| Input | |||
| RO | | RO | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | Счетчик срабатываний для 1 входа | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| 278 | | 278 | ||
| 0x0116 | | 0x0116 | ||
| Input | |||
| Input | |||
| RO | | RO | ||
| u16 | | u16 | ||
| | | Счетчик срабатываний для 2 входа | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Common Modbus Registers}} | {{Wbincludes:Common Modbus Registers}} |