wb_editors
236
правок
Serbosh (обсуждение | вклад) |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{DISPLAYTITLE:Карта регистров модулей счетчиков WB-MCM8}} | {{DISPLAYTITLE:Карта регистров модулей счетчиков WB-MCM8}} | ||
== Описание == | == Описание == | ||
{{Wbincludes:Header | {{Wbincludes:Header Registers Universal|fw=true|channel=true}} | ||
|- | |- | ||
| 1 || | | 0 | ||
| 0x0000 | |||
| rowspan="8" | Discrete input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | bool | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Состояние входа | |||
| rowspan="8" | 0 - разомкнут, <br />1 - замкнут | |||
| rowspan="8" | | |||
|- | |- | ||
| | | 1 | ||
| 0x0001 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 2 | ||
| 0x0002 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 3 | ||
| 0x0003 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 4 | ||
| 0x0004 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 5 | ||
| 0x0005 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 6 | ||
| 0x0006 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| 7 | |||
| | | 0x0007 | ||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 9 | ||
| 0x0009 | |||
| rowspan="8" | Holding | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | bool | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Режим работы цифрового входа | |||
| rowspan="8" | '''0 - измерять частоту входного сигнала''',<br />1 - использовать входы как кнопки для детектирования нажатий | |||
| rowspan="8" | 1.3.2002 | |||
|- | |- | ||
| | | 10 | ||
| 0x000A | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 11 | ||
| 0x000B | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 12 | ||
| 0x000C | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 13 | ||
| 0x000D | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 14 | ||
| 0x000E | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 15 | ||
| 0x000F | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| 16 | |||
| | | 0x0010 | ||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 20 | ||
| 0x0014 | |||
| rowspan="8" | Holding | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Время защиты входа от дребезга | |||
| rowspan="8" | мс, <br />0 - 100 ('''50''') | |||
| rowspan="8" | 1.2.2000 | |||
|- | |- | ||
| | | 21 | ||
| 0x0015 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 22 | ||
| 0x0016 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 23 | ||
| 0x0017 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 24 | ||
| 0x0018 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 25 | ||
| 0x0019 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 26 | ||
| 0x001A | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| 27 | |||
| | | 0x001B | ||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 40 | ||
| 0x0028 | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u32 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Целая часть значения частоты сигнала | |||
| rowspan="8" | x1.52588*10<sup>-5</sup>, Гц | |||
| rowspan="16" | 1.2.2000 | |||
|- | |- | ||
| | | 42 | ||
| 0x002A | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 44 | ||
| 0x002C | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 46 | ||
| 0x002E | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 48 | ||
| 0x0030 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 50 | ||
| 0x0032 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 54 | ||
| 0x0036 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| | | 56 | ||
| 0x0038 | |||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 41 | ||
| 0x0029 | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Дробная часть значения частоты сигнала<br />1 Гц = 65536 (2 ^ 16) | |||
| rowspan="8" | | |||
|- | |- | ||
| | | 43 | ||
| 0x002B | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 45 | ||
| 0x002D | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 47 | ||
| 0x002F | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 49 | ||
| 0x0031 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 51 | ||
| 0x0033 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 55 | ||
| 0x0037 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| 57 | |||
| | | 0x0039 | ||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 60 - 61 | ||
| 0x003C - 0x003D | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u32 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Счетчик срабатываний входа | |||
| rowspan="8" | | |||
| rowspan="8" | | |||
|- | |- | ||
| | | 62 - 63 | ||
| 0x003E - 0x003F | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 64 - 65 | ||
| 0x0040 - 0x0041 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 66 - 67 | ||
| 0x0042 - 0x0043 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 68 - 69 | ||
| 0x0044 - 0x0045 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 70 - 71 | ||
| 0x0046 - 0x0047 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 72 - 73 | ||
| 0x0048 - 0x0049 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| 74 - 75 | |||
| | | 0x004A - 0x004B | ||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 100 | ||
| 0x0064 | |||
| Holding | |||
| RW | |||
| u16 | |||
| | |||
| Запись 1 стирает значения счетчиков | |||
| '''0''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 123 | ||
| 0x007B | |||
| Input | |||
| RO | |||
| u16 | |||
| | |||
| Напряжение на микроконтроллере | |||
| мВ | |||
| rowspan="2" | 1.3.2001 | |||
|- | |- | ||
| | | 124 | ||
| 0x007C | |||
| Input | |||
| RO | |||
| s16 | |||
| | |||
| Внутренняя температура микроконтроллера | |||
| x0.1, °C | |||
|- | |- | ||
| | | 464 | ||
| 0x01D0 | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Счётчик коротких нажатий | |||
| rowspan="8" | | |||
| rowspan="48" | 1.3.2002 | |||
|- | |- | ||
| | | 465 | ||
| 0x01D1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 466 | ||
| 0x01D2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 467 | ||
| 0x01D3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 468 | ||
| 0x01D4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 469 | ||
| 0x01D5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 470 | ||
| 0x01D6 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| | | 471 | ||
| 0x01D7 | |||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 480 | ||
| 0x01E0 | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Счётчик длинных нажатий | |||
| rowspan="8" | | |||
|- | |- | ||
| | | 481 | ||
| 0x01E1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 482 | ||
| 0x01E2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 483 | ||
| 0x01E3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 484 | ||
| 0x01E4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 485 | ||
| 0x01E5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 486 | ||
| 0x01E6 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| | | 487 | ||
| 0x01E7 | |||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 496 | ||
| 0x01F0 | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Счётчик двойных нажатий | |||
| rowspan="8" | | |||
|- | |- | ||
| | | 497 | ||
| 0x01F1 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 498 | ||
| 0x01F2 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 499 | ||
| 0x01F3 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 500 | ||
| 0x01F4 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 501 | ||
| 0x01F5 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 502 | ||
| 0x01F6 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| | | 503 | ||
| 0x01F7 | |||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 512 | ||
| 0x0200 | |||
| rowspan="8" | Input | |||
| rowspan="8" | RO | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Счётчик короткого, а затем длинного нажатий | |||
| rowspan="8" | | |||
|- | |- | ||
| | | 513 | ||
| 0x0201 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 514 | ||
| 0x0202 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 515 | ||
| 0x0203 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 516 | ||
| 0x0204 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 517 | ||
| 0x0205 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 518 | ||
| 0x0206 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| | | 519 | ||
| 0x0207 | |||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 1100 | ||
| 0x044C | |||
| rowspan="8" | Holding | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Время удержания входа в замкнутом состоянии для фиксации долгого нажатия, мс | |||
| rowspan="8" | мс<br />500 - 5000 ('''2000''') | |||
|- | |- | ||
| | | 1101 | ||
| 0x044D | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 1102 | ||
| 0x044E | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 1103 | ||
| 0x044F | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 1104 | ||
| 0x0450 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 1105 | ||
| 0x0451 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| | | 1106 | ||
| 0x0452 | |||
| Вход 7 | |||
|- | |- | ||
| | | 1107 | ||
| 0x0453 | |||
| Вход 8 | |||
|- | |- | ||
| | | 1140 | ||
| 0x0474 | |||
| rowspan="8" | Holding | |||
| rowspan="8" | RW | |||
| rowspan="8" | u16 | |||
| Вход 1 | |||
| rowspan="8" | Время двойного нажатия | |||
| rowspan="8" | мс<br />100 - 2000 ('''500''') | |||
|- | |- | ||
| | | 1141 | ||
| 0x0475 | |||
| Вход 2 | |||
|- | |- | ||
| | | 1142 | ||
| 0x0476 | |||
| Вход 3 | |||
|- | |- | ||
| | | 1143 | ||
| 0x0477 | |||
| Вход 4 | |||
|- | |- | ||
| | | 1144 | ||
| 0x0478 | |||
| Вход 5 | |||
|- | |- | ||
| | | 1145 | ||
| 0x0479 | |||
| Вход 6 | |||
|- | |- | ||
| 1147 || Вход 8 | | 1146 | ||
| 0x047A | |||
| Вход 7 | |||
|- | |||
| 1147 | |||
| 0x047B | |||
| Вход 8 | |||
|} | |} | ||
{{Wbincludes:Common_Modbus_Registers}} | {{Wbincludes:Common_Modbus_Registers}} |